интересные факты о kia ceed

Потерявшая в результате самостоятельность, KIA была вынуждена войти в состав более мощной корпорации, и в г. Как итог, был образован крупный холдинг Hyundai Kia Automotive Group. В г.

построены по

Интересные факты о Kia

Сейчас развитие компании продолжается, и с каждым годом она отвоёвывает всё более солидное место в когорте мировых лидеров автопроизводства. На каждом континенте, кроме Австралии, уже открыты и вовсю работают заводы KIA, а официально приобрести продукцию можно в странах мира.

Короткий обзор самых популярных моделей: KIA Soul Презентованная в г. Ходовая часть нового Сида осталась прежней, а вот подвеска и рулевое управление претерпели некоторые изменения в лучшую сторону, улучшив манёвренные качества машины.

Kia Ceed – динамический драйв

Этот южнокорейский автомобиль прекрасно чувствует скоростное шоссе прямых магистралей и витиеватый серпантин горных трасс. Техническая начинка Киа Сид настолько чувствительна к каждому движению рулевого управления, что готова слушаться команд водителя с первых секунд, благодаря коробке передач DCT с двойным сцеплением.

интересные факты о kia ceed

Хотя Киа Сид спорткаром не назовёшь, но этот мощный автомобиль способен стартовать по-немецки — чётко и молниеносно. За год в среднем сходит с конвейера 2,75 млн автомобилей; Некоторые источники склонны считать основанную в году KIA в те годы она называлась Kyungsung Precision Industry первым в истории южнокорейским производителем автомобилей.

по-немецки

В принципе, интересные факты о kia ceed верно, если судить с точки зрения даты основания. Вот только длительное время компания занималась исключительно велосипедами да мотороллерами, позже мотоколясками и трехколесными транспортными средствами, вроде тех, что выпускала японская Daihatsu.

интересные факты о kia ceed

Первое четырехколесное транспортное средство, которое уже можно было назвать автомобилем, появилось лишь в начале х годов. Первые же легковые автомобили появились несколько позже да и те были построены по лицензии других производителей. Класс автомобиля точно определить.

Ближе всего Kia Soul подходит под описание минивэна. Soul при своей малой длине обладает длинной колёсной базой и способен обеспечить всем пассажирам комфортные места. Сначала компания специализировалась на производстве велосипедов, как и многие европейские бренды в начале века. Название у предприятия было другое. Интересные факты о kia ceed было основано специально, чтобы обеспечить население Южной Кореи индивидуальными транспортными средствами — велосипедами.

Примечательно, но первая продукция собиралась вручную, и была крайне низкого качества.

производство мотоциклов под

интересные факты о kia ceed

Причиной этому стал очень низкий уровень технического развития страны и региона в целом. Больших усилий стоило наладить серийное производство велосипедов на механизированных линиях.

10 интересных фактов о Kia

Ситуацию осложнила война, которая началась в году. Чтобы избежать разрушения предприятия, его пришлось эвакуировать.

слушаться команд водителя

интересные факты о kia ceed

После окончания войны, для наращивания объемов производства южнокорейской компании приходится расширять производство. На тот период массовый выпуск велосипедов на заводах считается в стране большим технологическим достижением. Изначально так называлась модель велосипеда компании собственной разработки. Новый технологический прорыв В начале х годов KIA осваивает производство мотоциклов под индексом C