Жесть. Skoda Rapid.Исправляю криворукую установку сигналки. Установка динамиков в задние двери.


Два штекера просто втыкаются коричневый и черный. Тогда подумал, что куплю за похожие шкода рапид установка гораздо лучший агрегат и приеду официально его установлю. Но на фото заметил, что у ручек регулировок — зеленый, может быть переставлю на зеленый.

сигнала, подтверждающих переход системы

Штатный подлокотник Skoda Rapid — 3 руб. Простая установка. В наличии!

там сверху рядом

Шнур для USB протягивал из бордочка — там сверху рядом с отключателем подушки есть отверстие. И заводскую лицевую рамку тоже надо снять с магнитолы. Протестировал так — смотрю все настройки сохраняются, значит и перекидывать ничего не надо.

Даже стало как-то обидно. Отворачиваем пластиковый саморез и снимаем накладку левой кик-панели.

смотрю все настройки сохраняются

Два штекера просто втыкаются коричневый и черный. А вот с антенной надо иметь переходник — так как у Рапида не стандартный разъем, а какой-то там свой хитровыбоенный.

Установка динамиков

Можно его увидеть на картинке с разъемами — самый левый. Переходник стоил мне руб. Переходник должен быть с проводом для питания, так как антенна в Рапиде активная требует питания.

Обычно у таких переходников имеется серебристый «конденсатор». Сначала я купил обычный, пассивный, переходник.

Похожие материалы

Но потом решил заменить на активный — качество немного улучшилось на некоторых станциях — стало меньше шумов. Еще важный момент — нужно поменять местами желтый и красный провода в подводке к магнитоле, иначе все настройки будут стираться после выключения зажигания.

Тут я, кстати, лоханулся. Посчитал, что если ключ повернут в положение OFF, то и зажигания нет. Протестировал так — смотрю все настройки сохраняются, значит и перекидывать ничего не надо.

На самом же деле оказалось, что зажигание выключается полностью, когда ключ вынут. Тогда же и пропадали все настройки, пришлось еще раз откручивать, вынимать и перекидывать провода. На моей магнитоле можно смотреть видео, но только при включенном стояночном тормозе.

Переходник должен быть

Для этого есть зеленый проводочек, который надо подводить к кнопочке под ручником той самой, которая отвечает за загорания значка ручника на панели. Но, как я узнал, эта кнопочка замыкает массу. Поэтому, чтобы обмануть систему, надо этот провод кинуть в любое место на массу. Кузова в ложе для магнитолы я не нашел, экспериментально вывел, что корпус самой магнитолы подходит для этого. Поэтому просто прикрутил этот провод к корпусу магнитолы. Теперь магнитола думает, что я всегда стою на ручнике и не мешает просмотру видео.

Затем выполняем программирование параметров

Интересно, если к ней подсоединить еще заднюю камеру, она будет выводить видео с нее, думая что я на ручнике? Шнур для USB протягивал из бордочка — там сверху рядом с отключателем подушки есть отверстие. Сунул провод туда правой рукой, а левой ловил его из ямы магнитолы.

Минуты за две поймал: Затем засунул все провода внутрь, вставил магнитолу, прикрутил. На саму установку ушло где-то около часа. Много лишнего времени ушло на поездки за антенным переходником и рамкой. Кстати, официал же по телефону сказал, что раз изначально не было магнитолы, то рамка значит там идет, просто стоит на заглушке.

Manual for Auto

Может это так и есть, но для 1din. Подключаем CAN-шину сигнализации в жгуте разъёма магнитолы.

Делаем Skoda Rapid солиднее за 9000 рублей или как устанавливает магнитолы официальный дилер.

В жгуте разъёма кнопки аварийной сигнализации подключаем альтернативное управление сигналами поворотов. В жгуте, выходящем из двери водителя, подключаем управление центральным замком по Схеме 1.

Рамку модуля обхода штатного иммобилайзера BP размещаем на штатной рамке иммобилайзера замка зажигания. Сигнал педали тормоза, а также стояночного тормоза присутствует в шине CAN. При нажатой сервисной кнопке подаем питание на систему, дожидаемся пяти звуковых сигналов сирены. После прекращения звуковых сигналов отпу скаем сервисную кнопку, последуют четыре коротких звуковых сигнала, подтверждающих переход системы в режим программирования.

Затем нажимаем сервисную кнопку один раз для входа в режим выбора автомобиля. Вводим код автомобиля , согласно инструкции по установке. При установке сигнализации на Skoda Rapid с МКПП параметры запуска автомобиля Таблица 2 инструкции по установке оставляем без изменений.

Затем выполняем программирование параметров её работы Таблица 1 инструкции по установке. Настраиваем датчик удара и наклона, проверяем работу системы.

Сборку салона Skoda Rapid проводим в обратной последовательности.