Киа МОХАВЕ тест драйв — Хороший ДИЗЕЛЬ / Обзор Kia Mohave 2017 3.0 CRDi AT Premium + Бездорожье


Сиденья отделаны черной кожей. Снаружи Kia Mohave выглядит как настоящий внедорожник — его внешность, подчеркнутая внушительными размерами, брутальна, строга и самобытна, но лишена броскости. Кризисные явления, произошедшие на российском авторынке, джип киа мохаве изменили финансовый расклад в стане конкурентов.

KIA Mohave, новый. AT ( л.с.), внедорожник, передний, дизель. Темп Авто Киа Официальный дилер.

самобытна, но лишена броскости

Объем топливного бака — 82 литра.

Нередки и течи расширительного бачка системы охлаждения, который выполнен из хрупкого пластика. Кроме того, имеются иммобилайзер и сигнализация, передние и задние датчики парковки, датчик дождя.

Kia Mohave. Технические характеристики

Снаружи Kia Mohave выглядит как настоящий внедорожник — его внешность, подчеркнутая внушительными размерами, брутальна, строга и самобытна, но лишена броскости.

Ford Explorer против KIA

А вот боковины более скучны, несмотря на серьезность и обстоятельность чего только стоят мощные обводы колесных арок , да и корма при всей своей монументальности не вызывает ярких эмоций. Колесные пары среднеразмерного внедорожника удалены друг от друга на расстояние мм, а его дорожный просвет насчитывает мм.

Во всех

Ford Explorer против KIA Mohave Игорь Бурцев.

При длине автомобиля в мм его колесная база равна мм, благодаря чему пассажиры не чувствуют себя стесненно. Простору на задних сиденьях способствует и вертикальная посадка седоков, а также конфигурация кресел. Видео — тест-драйв Kia Mohave Внедорожным способностям автомобиля разработчики также уделяли довольно много внимания. Об этом красноречиво свидетельствуют короткие свесы, конфигурация бамперов, а также дорожный просвет в мм.

Впрочем, назвать Мохаве классическим внедорожником вряд ли получится, поскольку в конструкции инженеры использовали многорычажную конструкцию задней подвески вкупе с рычажной передней.

Такая конфигурация позволила обеспечить хорошую управляемость, отсутствие рысканий и других неприятных явлений на шоссе, но сделала автомобиль уязвимым в условиях серьезного бездорожья.

Также на всех сиденьях

Поэтому Киа Мохаве можно отнести лишь к классу крупных SUV, способных изредка использоваться для выездов на природу, но никак не к автомобилям, предназначенным для эксплуатации в условиях бездорожья. Большинству владельцев Kia Mohave гораздо важнее комфорт в городе и на шоссе с чем машина справляется блестяще.

Но самое странное заключалось в том, что после визита к официальному дилеру мне было отказано в замене двери.

Технические характеристики нового Kia Mohave

В качестве оправдания предложили провести покрасочные работы. Второй раз такой автомобиль вряд ли купил.

Двигатель здесь запускается

Основная причина — наплевательское отношение официальных представителей. Платить свои деньги за заводской брак нет никакого желания.

Автомобиль предназначен для

Почти трёхметровая колёсная база позволяет свободно разместиться шестерым пассажирам и водителю. Регулируемые передние кресла оснащены боковой поддержкой. Также на всех сиденьях установлен подогрев. В целом, интерьер выполнен с явной претензией на роскошь. Сиденья первых двух рядов предоставляют пассажирам столько свободного пространства, что они могут практически не соприкасаться друг с другом.

Для ног места тоже хватает. А вот на последнем, третьем ряду, таких удобств уже нет: В смешанном цикле расход топлива колеблется от 9 до 10 л. Автомобиль предназначен для поездок по городу и за город, для сильного бездорожья данную модель лучше не использовать.

Комплектации и цена Kia Mohave Множеством вариантов исполнения производитель нас не побалует и для российского потребителя предлагается всего три комплектации — Comfort, Luxe и Premium.

Впрочем, назвать Мохаве классическим

Во всех комплектациях рестайлинговый Kia Mohave HM оснащен светодиодными дневными ходовыми огнями и противотуманными фарами, мультимедийной системой с аудио JBL, трехзонным климат-контролем, а также амортизаторами переменной жесткости.

В базовой комплектации Comfort — система подключаемого полного привода и дюймовые легкосплавные диски. Промежуточная комплектация Luxe подразумевает систему постоянного полного привода с двухступенчатой раздаточной коробкой.

Сиденья отделаны черной кожей. Установлены рейлинги на крыше, тонированные стекла, обод руля и ручка КПП обшиты кожей, багажник комплектуется полноразмерной запаской.

Купить Kia Mohave в российских автосалонах в году можно от 2,4 млн рублей, изготовитель дает пятилетнюю гарантию, по пробегу — тыс. Кроссовер в модификации Premium оснащается литыми колесами R18, кожаным салоном, в этом варианте предусмотрена пневматическая задняя подвеска, имеется электролюк, навигатор, передние фары — ксеноновые.

Двигатель здесь запускается с кнопки, есть бесключевой доступ в салон авто. Передние кресла — с электроприводом и запоминанием положений сидений, электрозеркала складываются, цена нового Kia Mohave года в комплектации Премиум — от 2,65 млн рублей.