К счастью эти болты просто напросто вкручены в корпус шарнира и его легко заменить любым подходящим по диаметру болтом, что я и сделал.

Моторчик трапеции дворников (стеклоочистителя) на kia spectra 1 поколение [2-й Трапеция стеклоочистителей от kia spectra Показать. Рейтинг: 5 · ‎30 отзывов · ‎От 1,11 р. до  ,44 р. · ‎В наличии.

При старых дворниках

Регулировка дворников. Затянул гайку, поставил пластик на место, одел поводки с дворниками и понял ни хера я не попал. Теперь дворники уходят слишком низко и чуть бьются об пластик под стеклом, соответственно не трапеция дворников киа спектра стекло слева.

Как я потом понял, нужно было без пластика одеть дворники, дать провернуться мотору до стартового состояния и регулировать трапеция дворников киа спектра поводков на самом электромоторе, там ход зубчиков меньше и проще выставить. Ну видимо это в другой раз доделаю, работает и так не плохо. Результат меня порадовал, дворники ходят быстро как и раньше, думаю на пару лет я замену трапеции отсрочил.

трапеция дворников киа спектра

Затрат, кроме времени, никаких. Ну разве что ВД40 и смазку надо купить, если их нету. UP: Прошло 8 месяцев, трапеция работает, проблем с ней нет, так что в случае с полностью металлической трапецией, ремонт вполне уместен и возможен.

Трапеция стеклоочистителей от kia spectra

Добрый вечер! Где-то месяц назад внезапно появился странный треск при работе стеклоочистителей. Недолго думая решено было полностью все разобрать, почистить и смазать. В итоге пришлось заменить трапецию, но трапеция дворников киа спектра всем по порядку. Вставляем между ними отвертку и используем как рычаг. Вот тут то меня и ждала засада. Одна из гаек совсем не хотела откручиваться и в итоге винт сломался — пришлось покупать новую трапецию, благо все равно старая была вся расшатанная.

Внутри оказалось все более-менее в порядке, грязь я вычистил и очень обильно смазал графитовой смазкой. Но об этом чуть позже. Щетки перед тем как идти наверх — шли сначала на см. Надо было заново отрегулировать положения кривошипа. Для этого: снял пластиковую решетку, накинул один поводок стеклоочистителя, регулировал кривошип и смотрел чтобы дворник вниз не уходил. Проверял на всех режимах, особенно заметно на прерывистом. Раньше, до переборки механизма — водительская щетка в быстром режиме подходила вплотную к стойке стекла и ударяла по.

Теперь после всех регулировок в том числе регулировок самого поводка не доходит примерно 2 см. С одной стороны так лучше что нигде трапеция дворников киа спектра не ударяет и не задевает, но все равно как-то не привычно.

Просьба, пожалуйста, отписать у кого докуда доходит водительская щетка? Размеры щеток стандартные 53 см. Рылся я значит по драйву в поисках информации трапеция дворников киа спектра какие щетки стеклоочистителей ставил на спектру. И натыкался на фразы: "нормальные дворники, на сезон хватает".

10.11.3. Снятие и установка привода стеклоочистителя

Ребята, я купил машину в г. Что я делаю не так? Я поставил себе на водительскую и мм на пасажирскую стороны. В местном магазине по рублей трапеция дворников киа спектра Jet, если не ошибаюсь.

Трут здорово и полос не оставляют. Сейчас 3я зима, уже немного расшатался механизм, буду заказывать на следующую новые, такие-же.

Трапеция дворников Киа Спектра

Покупал в емексе. Коды для заказа, кому интересно дворники зимние s20, s Дворники гибридные hl20, hl Резинки для гибридов arr20, arr Ну да, глянул, трапеция дворников киа спектра на заметку. Они правда и не дешевые, зимние в районе руб за щетку, гибридные в районе Ну посмотрю сколько эти отходят, а то мож тоже 6 лет продержатся.

трапеция дворников киа спектра

Отличный срок для старых дворников Я что не пробовал, больше 3 лет не отхаживало, сейчас каркасные трапеция дворников киа спектра поставил, по цене р за оба вышло, еще каркасные бош эко понравились, у них цена вообще низкая.

Да, с г стояли, и до этого у первого хозяина неизвестно сколько они стояли Даже не знаю что это за фирма была, на замке написано HOLA. Мне батя тоже говорит что каркасные лучше прижимаются, но блин все эти их сочленения обмерзают пипец. В месте крепления крючка щетка не болтается? Сам с таким ездил. Не, прочно защелкивается, не болтается, только вокруг оси поворачивается.

Ты знаешь я 6 лет откатал с такой длиной пассажирской щетки и как то у меня никаких нареканий к этому не возникло Поэтому такую же и поставил. А я намеренно и не искал Я посмотрел в паре гипермаркетов, в которых я все равно бродил закупался. А эти на трапеция дворников киа спектра заказал и на почте забрал. Может я чегото не понимаю, трапеция дворников киа спектра так то прошу сильно не ругать.

Почемему имено 20 и 22 дюйма? Глядя на пасажирский дворник напрашивается туда поменьше дворник чтобы край прилегал лучше, как по мне 51 на 51 будет в самый. Кстати вопрос, при твоих размерах установленных дворникав, на месте водителя остаятся зуб в месте пересечения траектории пасажирского и водительского дворника? На первой фотке и на фотке из салона хорошо виден этот зуб, про который ты спрашиваешь если ты конечно не с телефона смотришь.

При старых дворниках 50 и 50 он оставался, но не могу сказать трапеция дворников киа спектра он сильно мне мешал. Как оказалось на новой нет шатуна привода трапеции. Не знаю должен ли он там быть, но в шарнире была заложена только смазка. В таком положении трапеция заходит без труда.

Все началось с того, что дворники ели ползали.

Начитавшись понял что это трапеция. Прочитал несколько постов что все элементарно.

трапеция дворников киа спектра

Нужно 3 вещи. Необходимый инструмент. Тонкие руки. Силушка Богатырская. Все vin коды я так же взял с D2. Руки я ободрал как. Вытащить старую трапеция дворников киа спектра из пазов было очень сложно, а поставить обратно еще сложнее.

Силы нужно немерено. Поняв что новая трапеция не подходит, начал ковырять старую. Одна часть крутилась как на новой.

трапеция дворников киа спектра

Но вторая, у меня еле хватало сил провернуть ее, не знаю как моторчик мог ее проворачивать. Сняв стопорное кольцо и сбив крутилку, высыпалось много пыли. Обильно почистив и смазов солидолом собрал все в обратом порядке. Не новая конечно же, но крутить стало. Добрый вечер! Где-то месяц назад внезапно появился странный треск при работе стеклоочистителей. Недолго думая решено было полностью все разобрать, почистить и смазать. В итоге пришлось заменить трапецию, но обо всем по порядку.

Вставляем между ними отвертку и используем как рычаг. Вот тут то меня и ждала засада. Одна из гаек совсем не хотела откручиваться и в итоге винт сломался — пришлось покупать новую трапецию, благо все равно старая была вся расшатанная.

Внутри оказалось все более-менее в порядке, грязь я вычистил и очень трапеция дворников киа спектра смазал графитовой смазкой. Но об этом чуть позже. Щетки перед тем как идти наверх — трапеция дворников киа спектра сначала на см.

Надо было заново отрегулировать положения кривошипа. Для этого: снял пластиковую решетку, накинул один поводок стеклоочистителя, регулировал кривошип и смотрел чтобы дворник вниз не уходил.

появился странный треск при работе

Продажа автомобильных запчастей kia в Казани от компании finnautoparts. Разборка запчастей, авторазборка Киа в Казани. Оригинальные контрактные .

Проверял на всех режимах, особенно заметно на прерывистом.