заходят на боковые крылья, сужаясь

Рио или Солярис? Стоит своих денег? Ответы КИА Рио 2015 (ч.4)


Это непримиримые конкуренты, стремящиеся занять первое место в своей нише.

Однако на фото и видео можно заметить, что у Hyundai немного срезаны края багажника, поэтому…

Техническое оснащение системы дают возможность заливать 92 бензин, что позволяет действительно сократить расходы. Как было сказано выше, габариты автомобилей увеличились, и это должно повлиять на комфорт пассажиров. Общее у Рио и Солярис практически все:

Обе оснащены вариантом из автоматической коробки в 4 диапазона или же механики на 5 ступеней. Даже крутящий момент одинаковый — Нм при оборотах на 1,4 и Нм при оборотах на 1,6. Салон и багажник Интерьер обеих моделей довольно гармоничен.

Российский покупатель официально может купить только KIA Rio в исполнении хэтчбек. Хендай в аналогичном кузове для автолюбителей недоступен.

КИА Рио за 800 тысяч руб. ИДЕАЛОЧКА! Первый тест МЕХАНИКИ. Kia Rio или Солярис? Тест драйв и обзор

Также в тройку лидеров входит Rapid. Чешский производитель skoda балует пассажиров жизненным пространством и огромным багажным отделением.

Внешний вид и салон

Среди прочих конкурентов можно отметить успешный старт lada vesta, которая может составить конкуренцию лидерам. Различия в двигателях и расходе топлива В техническом плане различий минимум. Оба седана предлагаются с базовым мотором на 1,4 литра и 6-ти ступенчатой механической коробкой. Доступны также продвинутые бензиновые двигатели 1,6 литра с 6-ти ступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Передние фары удлиняются и заходят на боковые крылья, сужаясь к концу. Это придает дизайну неповторимый и элегантный стиль. Радиаторная решетка Киа стала значительно уже, что придало автомобилю агрессивности.

На новом бампере расположился широкий диффузор и стильные противотуманные фары. Автомобиль был немного обрубленным, особенно в задней части. Дизайн новой модели не стал более круглым и гладким. Киа Рио — это агрессивный седан с заявкой на спортивный стиль вождения.

Взглянув на фото нового Соляриса, понимаешь, что и у оппонента произошли кардинальные изменения.

Если Киа критиковали за угловатость, то Solaris был слишком круглым. Линии были настолько мягкими, что казалось, будто автомобиль больше подходит девушкам, нежели парням. Но нынешнее поколение избавило себя от подобного клейма. Модель получила больше острых углов и резких линий.

Спереди красуется шестиугольная радиаторная решетка, которая в большей мере и создает впечатление об автомобиле. Бампер содержит резкие линии, обрамляющие воздухозаборник и противотуманные фары.

Киа, конечно, жестковатый

Что касается передних фар, то грандиозных изменений деталь не претерпела.

Однако инженеры изменили один элемент, который существенно повлиял на облик автомобиля. Верхняя грань фар получила изгиб внутрь, а фара предыдущего поколения была более округлой. Это придало некоторую долю агрессии новому облику. На первый взгляд мелочь!

ти ступенчатой механической или автоматической

Сравнение технических характеристик Kia Rio и Hyundai Solaris

Но из подобных штрихов и складывается образ. Автомобили стали шире и длиннее. Габариты обеих моделей схожи: Причем Киа в высоте не изменился, а Хендай понизился на целый 1 мм. У соляриса передняя подвеска пробивается ударами от плохой дороги и клюет, в отличие от Рио. Киа, конечно, жестковатый, но за счет этого, он и избегает такой пробиваемости переда и прыгучести задней части машины.

Тут, однозначно, Киа Рио выигрывает.

Весь общий вид автомобиля

Вместительный багажник, это

А обновленный Киа года стал выглядеть, прямо таки, четко. Все остальное и подробно вы можете посмотреть в видео. Вместительный багажник, это преимущество делает популярным автомобиль, как среди молодых автолюбителей, так и автомобилистов в возрасте.

избегает такой пробиваемости переда

значительно уже, что придало

Весь общий вид автомобиля не имеет навязчивых лишних деталей или пестрых красок в поле зрения водителя, что рассеивает внимание и отвлекает от непрерывного слежения за дорогой.

Одним из главных плюсов этого авто является его цена. Киа Рио рассчитан на российского гражданина со средним доходом. Краш — тест Пройдя краш — тест на основе европейских стандартов Хендай Солярис получил 2 звезды, что достаточно мало. Таким образом, можно сделать вывод, если пункт безопасности является важным для покупателя, то стоит обратить свое внимания на другие модели из данной ценовой категории.

Восток — запад

Киа Рио, который используют российские потребители тест не проходил, проходили лишь авто, изготовляемые для европейцев. Кузова и комплектации Если взять извечный вопрос насчет сравнения белого и квадратного, то и он окажется детским лепетом. Если белое и квадратное — это просто несравнимые вещи, стоящие не друг против друга, то сравнение Солярис Solaris и его брата Рио Rio теоретически возможно.

стандартов Хендай Солярис получил

Что ж, попробуем определить, что лучше, белое или квадратное. К каким только хитростям не прибегали поклонники и противники моделей Киа Kia и Хендай Hyundai , дабы доказать превосходство хоть какой-то.

Если сравнивать технические характеристики машинок, то различия между Хендай Hyundai и Киа Kia найти сложно. Не так много их и во внешности смотрите фото и видео. Не отвлекаемся и обо всем по порядку, с чувством, с толком и с расстановкой. Внешность Даже близнецы отличаются между собой. Два близнеца — Solaris и Rio не исключение. Да простят производители авто за то, что мы обзываем близнецами, но поразительные сходства на лицо.