R — автошина радиальной конструкции.

В процессе эксплуатации владельцы автомобиля меняют стандартные заводские элементы. Самые распространенные причины замены. Колесные диски и покрышки, отличные от заводских вариантов, влияют на управляемость автомобиля и его сцепление с дорожным покрытием.

О разболтовке колес на Киа Спектра (Kia Spectra)

Изменяются характеристики автомобиля, его динамика, устойчивость на дороге, увеличение тормозного пути, расход топлива. Больший рекомендуемого диаметр колеса, неправильно подобранная резина могут вызвать неисправности в подвеске автомобиля.

необходимо убедиться, что колеса

киа спектра размер дисков

Данная система рассчитана на стандартный вес диска и покрышки. Увеличенная масса колеса вызывает преждевременный износ элементов. Важно при установке новых дисков подобрать изделия, соответствующие рекомендациям автопроизводителя. При несоответствии разболтовки диска с установленными на ступице болтами устанавливают переходные кольца.

Эти элементы позволяют установить любые колесные диски. Однако риск поломки системы подвески автомобиля увеличивается. Под киа спектра размер дисков параметр разрабатывалась ходовая система автомобиля. На колеса подойдут покрышки шириной мм и высотой до конца протектора шины 65 мм.

Можно выбирать и ставить резину с меньшим габаритом по высоте.

Этот бюджетный автомобиль с завода оснащается только дюймовыми колесными дисками с шинами, размерностью /65 R Точные параметры диска: разболтовка — 4x, ширина — 5,5 J, вылет — ET

Возможно укомплектовать автомобиль дюймовыми колесами. Киа спектра размер дисков размер допускается заводом-изготовителем. Ширина покрышки должна составлять мм, высота 55 мм. Следующий подходящий диаметр — r Он допускается заводом-изготовителем. Шина должна быть шириной мм и высотой 50 мм. Больше дюймового размера колес в допусках производителя к этой модели нет, но подходят 17 и При установке шин большего диаметра, чем заводской размер, необходимо убедиться, что колеса не будут задевать элементы колесной арки.

Некоторые владельцы автомобиля Kia Spectra стараются внести в его дизайн улучшения, усовершенствовать его характеристики. Устанавливают колесные диски, не указанные в рекомендациях автопроизводителей.

На колеса подойдут

Оснащают авто колесами диаметром 17 дюймов. Некоторые не останавливаются на этом, и могут поставить киа спектра размер дисков.

киа спектра размер дисков

На улицах городов России встречаются такие автомобили, с максимальным диаметром Данные киа спектра размер дисков возникновении аварийных ситуаций с участием усовершенствованных таким образом машин неизвестны. Для 17 диаметра колес подбирается резина на лето и зимняя шириной и высотой 45 мм.

Диаметр больше 16 дюймов с такой сверловкой редко бывает в продаже.

Kia Spectra является популярным и распространенным седаном. На данный момент модель снята с производства.

Высокая популярность была связана с довольно низкой стоимостью и высоким уровнем качества. Годом выпуска данного автомобиля считается год. До года производилась модель на мощностях в родной стране — Южной Корее.

В году производство машины было полностью прекращено. Несколько раз она признавалась лидером по продажам на рынке Соединенных Штатов, что говорит о многом. Модель по праву заслужила очень высокое распространение.

размер допускается заводом-изготовителем

Размеры колесных дисков для автомобиля Киа Спектра

Колесные диски различного диаметра и резина, установленные на транспортное средство, осуществляют прямое влияние на его сцепление с дорожным покрытием, управляемость, динамические характеристики и много других факторов. Встречаются как оригинальные заводские колеса, так и произведенные в индивидуальном исполнении.

киа спектра размер дисков

С помощью последних можно как угодно украсить машину и выделить ее из потока похожих. Чаще всего автовладельцы меняют колеса в связи со сменой времени года либо приходом в негодность комплекта. Распространено усовершенствование машины, называемое тюнингом.

Размеры шин и дисков Kia Spectra

У владельцев любого автомобиля в процессе его эксплуатации часто теряется интерес к машине, дизайн надоедает и хочется внести какие-либо улучшения и усовершенствования. На данный момент нет ничего проще. В автомагазинах представлено огромное количество товаров для тюнинга. Можно провести замену определенных киа спектра размер дисков на улучшенные спортивные и более привлекательные.

Главным элементом, от которого зависит внешний вид транспортного средства, являются колесные диски. Замена колес осуществляется на большие по размерам и улучшенные по качеству. Но поставить большие колеса не главное.

довольно низкой стоимостью

киа спектра размер дисков

Более важно, чтобы они хотя бы не ухудшали характеристики автомобиля во время движения. Новый комплект изделий обязательно должен соответствовать всем заводским параметрам и характеристикам. Важно также подобрать и установить правильные шины, поскольку неправильные размеры негативно скажутся на эксплуатации.

Шины и диски для Kia Spectra, размер колёс на Киа Спектра

Польза от качественных дисков на плохой резине вовсе не будет ощущаться. От параметра разболтовки зависит, возможна ли установка выбранных колесных дисков на автомобиль.

Если параметр не подходит хотя бы на миллиметр, то киа спектра размер дисков использовать специальные переходные кольца, что не рекомендуется, поскольку влечет за собой нежелательное вмешательство в заводскую конструкцию. Параметр разболтовки у нее равен 5х,3. Более того, это одно из самых распространенных значений для всех моделей корейских и японских марок.

В данном случае:. Визуально почти невозможно верно определить диаметр в отличие от количества болтов, которые легко сосчитать самостоятельно.

Измерить диаметр можно — для этого требуется применить линейку или штангенциркуль. Полученные киа спектра размер дисков необходимо вставить в специальные формулы, которые различны для дисков с тремя, четырьмя и пятью креплениями.

необходимо убедиться

В худших случаях это может вести к снижению уровня безопасности движения, поскольку диски напрямую отвечают за качество поведения автомобиля на дорожном покрытии. Выбирать правильный размер дисков необходимо исходя из учета штатных параметров и размеров, которые указываются производителем.

Kia Spectra — штатные размеры дисков

Другие важные размеры и параметры обода такие:. Наиболее важными параметрами в данном случае являются крепежные размеры, которые отображены как 4х При подборе изделий для автомобиля необходимо руководствоваться только этими параметрами, другие киа спектра размер дисков не подойдут. Требуется качественно учесть и ширину колесного обода, которая в данном случае равна 5,5.

киа спектра размер дисков