Как снять лючок бензобака Kia Sorento 2013 год


Ну так выше и написали, что как в старом то бишь открывается из салона не получится, в новом JD открывается нажатием на лючок бензобака. Вероятнее всего, стоит предположить, что лючок замёрз. Застрявший в закрытом положении лючок можно постараться зацепить с целью продвижения в сторону автовладельца.

Я сейчас в командировке, позвонила жена, говорит что крышка бензобака не открывается. Пробовала все, со…

Застрял пластиковый штырь Однако бывают такие ситуации, когда не открывается лючок бензобака и в тёплое время года. Но коллеги на работе уверяют меня, что в салоне обязательно должна быть какая-то секретная или не очень кнопыска, про которую я просто не знаю. Вероятнее всего, стоит предположить, что лючок замёрз.

В старом сиде вроде как есть такой рычажок. В случае если крышка всё-таки замёрзла, можно попробовать отогреть её.

Февраль 25, , Своим сидиком владею первый месяц. Менеджер при продаже показал нажатием на крышку лючка. Но коллеги на работе уверяют меня, что в салоне обязательно должна быть какая-то секретная или не очень кнопыска, про которую я просто не знаю.

Kia Carens,Киа Каренс,ремонт кнопки открытия лючка горловины бензобака

В старом сиде вроде как есть такой рычажок. Спасибо клубню-сидоводу, который сегодня около 9-ти вечера возле высотки на садовой-спасской мне показал на своей машинке. Номер к сожалению не запомнила плохая память на цифры , только регион — Кстати, за сегодня встретила две клубные машинки, и что характерно — обе не из московского региона Записан DmitSar Лючок бензобака открывается путем нажатия на этом самый лучок, никакого рычажка как в старом сиде тут нет.

Сказали спасибо mihan1

DmitSar от Январь 16, , На СИДе до рейсталинговом лючок открывается из салона, рычажком. НА счет нажатия на лючок — впервые слышу.

всего, придётся либо

этом самый лучок

Spiker от Январь 16, , Ну так выше и написали, что как в старом то бишь открывается из салона не получится, в новом JD открывается нажатием на лючок бензобака. Прочтите внимательно, я с первого раза тож не въехал Записан Элевика Цитата: Январь 17, , Элевика от Январь 16, , Находящийся ближе к холодному воздуху пластиковый штырь после остывания воздуха в салоне авто медленно охлаждается, в течение нескольких часов образовавшаяся влага превращается в лёд и механизм открытия лючка обледеневает и перестаёт нормально функционировать.

Помочь открыть лючок бензобака в такой ситуации может только локальное прогревание, это способствует оттаиванию механизма и восстановлению работоспособности. Застрял пластиковый штырь Однако бывают такие ситуации, когда не открывается лючок бензобака и в тёплое время года.

В это же время лючок может не реагировать на манипуляции автовладельца и оставаться в закрытом состоянии. Следует отметить, что с обратной стороны крышку бензобака держит только пластмассовый штырь, который освобождается во время открытия центрального замка.

механизм открытия лючка

встретила две

Застрявший в закрытом положении лючок можно постараться зацепить с целью продвижения в сторону автовладельца. В этой ситуации помочь водителю может пассажир, который будет поднимать и опускать рычаг открытия крышки с внутренней стороны авто.

Если рядом нет человека, который бы смог помочь, необходимо вплотную к открытому рычажку пододвинуть, например, водительский коврик, который сможет плотно зафиксировать рычаг в одном открытом положении. Подобные манипуляции стоит проводить до того момента, пока крышка хотя бы незначительно приоткроется.

на тот случай, если

Автолюбителю необходимо быстро среагировать и постараться отвёрткой на минус подцепить и поднять застрявший лючок.

Однако необходимо предварительно позаботиться о лакокрасочном покрытии кузова машины и подложить под образовавшуюся щель полотенце.

После того как удалось открыть крышку бензобака, следует обработать механизм WD или силиконовой смесью.

Пробовала все, со

Застрял пластиковый штырь Однако

Проблема в крышке бензобака, вкручивающейся в горловину Чтобы понять, как открыть крышку бензобака, следует знать о принципе устройства этого механизма. Не так часто возникают проблемы с крышкой бензобака, вкручивающейся в горловину, однако, если произошло такое, что открыть крышку не представляется возможным ввиду того, что она перестала выкручиваться, вероятнее всего, придётся либо разобрать её, либо сломать.

Никакого другого способа по её цельному извлечению попросту нет.

открытому рычажку пододвинуть, например

Ваш комментарий к вопросу:

Чтобы избежать неприятных ситуаций с открытием лючка, не стоит приезжать на автозаправочные станции с пустым топливным баком, будет лучше, если в бензобаке останется топливо для того, чтобы доехать до сервисного центра или бокса на тот случай, если бензобак всё-таки не получится открыть самостоятельно. Открываем крышку без ключа Если не открывается лючок бензобака по причине того, что сломался или утерян ключ, посредством которого открывалась крышка, понадобится несколько минут, крестовая отвёртка и саморез.

С помощью отвёртки необходимо вогнать саморез в крышку, чтобы разблокировать замок, затем открыть крышку.