STRIPPING REMOVAL, REPLACEMENT FUEL FILTER Hyundai Getz


И вот только после того как собрал все, и установил, завел машину, подумал, что надо было не в горлдовину фильтр сетка hyundai getz заталкивать кольцо, а одеть на насос и упереть в белую проставку, а потом уж одевать.

Запчасти для автомобилей Hyundai Getz (Click   / HYUNDAI/KIA Фильтр топливный hyundai getz (сетка)[HYUNDAI]. Читать…

Поскольку такие автомобили, как Хендай Гетс особенно чувствительны к качеству горючего.

Не забудьте подключить провод электростатической защиты после окончания работ.

Теперь можно достать насос в полной сборке, отсоединив все патрубки и колодки от крышки из пластика.

Замена топливного фильтра

Для начала отщелкиваем 3 фиксатора разными отвертками. Замена топливного фильтра Хендай Гетц 5.

С помощью плоской отвертки снять сливной штуцер. Нижнюю крышку бензонасоса нужно снять.

Hyundai Getz 2006, 97 л. с. — самостоятельный ремонт

Сетка-фильтр выкручивается поворотом на 45 градусов. Тут милион раз нужно подумать перед тем как тянуть — можно снести голову поводку поплавка — смотрим видео тут. Даем стечь топливу из фильтра грубой очистки ФГО и затем откладываем ТМ в сторону на газету снаружи машины: Тут я у многих читал что после затеяной процедуры долго по неделе воняет топливом в салоне. Выход был найден — на шпильки надеваем кусок линолеума в размер: Излишки бензина будут течь практически все время работы, пожтому подстелаем газетки на стол и за дело.

Рекомендую изначально сфотографировать ТМ со всех сторон, в случае чего проще будет вспомнить как все было при сборке: Отключаем клеммы блока уровня и топливного насоса от колодки. Блок держится на корпусе фильтра тонкой очистки ФТО на защелке.

что шла

ПОдцепляем блок отверткой или еще чем удобно и снимаем 3. Он вставлен в крепление, которое держится на трех защелках.

смотрим видео тут

Тут описывать трудно, смотрим видео: Сняв крепление, оцениваем состояние резиновой прокладки ФГО. ФГО как оказалось не идеален, но и видно что на его меняли.

Что собой представляет топливный фильтр

Пока топливный шланг на месте, необходимо стравить давление, чтобы бензин не забрызгал салон автомобиля. Когда вытащите собранный бензонасос, прикройте полученное отверстие ветошью.

На верстаке или столе, где планируется разборка бензонасоса необходимо убрать. А именно там не должно быть легковоспламеняющихся предметов.

Ведь в любом случае при разборке из детали вытечет бензин, который может легко загореться. Открутив крышку, вы обнаружите много пыли. Придется все самостоятельно продувать.

Однако есть и другой способ. Перед началом процедуры замены можно обратиться в автосалон, заплатить от до 2 рублей за работу и квалифицированные механики сделают всё.

Недавно искали запчасть

У детали белый цвет. Однако после работы она должна стать черно-серой.

Производитель предупреждает, что замена топливного фильтра Гетц должна проводиться каждые 60 тысяч километров. Однако необходимость в замене может потребоваться и раньше, если водитель заметит, что транспортное средство работает не так как обычно. Что собой представляет топливный фильтр Топливный фильтр — это один из важнейших фильтрующих элементов топливной системы.

Забавно, что оказалось, что фильтр меняли в 12 году, а может и пожзе, так как стоит дата г. Но когда стал разбирать, показалось, что кольца старые, так что вероятно когда меняли, на кольца забили. Разбирается все интуитивно, так что особо смысла расписывать все не вижу.

Единственное стремно защелки отщелкивать, многие отщелкиваются туго и гнуться сильно. Слева старые, а справа новые вазавские колечки для форсунок к ВАЗ 7.

Выковырял все резинки и поставил 4 новые. Еще одну, что шла с фильтром, поставил на насос.