Установка разборного корпуса термостата Chevrolet Lacetti 1.4л 2009г.


Раменское, Россия Как говорится — ни что не предвещало беды… В общем получил зп и поехал кормить свою любимицу бензинчиком Думай дай залью на тыщу обычно на льюпусть порадуется. Хомуты снимал вот таким не хитрым инструментом.

Chevrolet Lacetti DеrZкая .V.) › Бортжурнал › Замена термостата на «горячий». Psixoipat на мобильном.  Коляску…

В общем с неисправностью термостата!

На нижних фото показан вариант глушения отверстия проволокой Alex Куском плёнки либо полиэтиленовым пакетом прикрываем ремень, который приводит в движение привод генератора.

Шаг 4 Патрубок, который служит для отведения охлаждающей жидкости, снимаем аккуратно плоскогубцами, предварительно сжимая крепления хомута.

Шаг 5 Ранее заготовленный патрубок для слива в емкости быстро заменяем на отводящий шланг. Подставленная предварительно тряпка впитает пролитую жидкость. Ждем, пока она полностью стечет в емкость для слива.

Alex Куском плёнки либо

Some Title Here

Теперь пленку или полиэтиленовый пакет и тряпку можно убрать. Для слива максимального количества жидкости, необходимо завести двигатель.

плёнки либо

Оставляем работать его секунд Далее подождал пока приедет дружище на й, цепанули на трос ну и со включенным зажиганием, но не запущенным мотором поехали в сторону дома. Сказать что она не рулится — это вообще ничего не сказать, да и тормозов просто нет, когда двигатель заглушен.

Пока ехали я чуть не поседел от страха.

Во дворе затолкали вручную машину на свободное место. Целую неделю я ездил на маршрутке и ждал когда начнется мой отпуск. И вот, сегодня, наконец я смог заняться заменой.

Замена термостата . Резвоздушка двигателя Chevrolet Lacetti

Понял, что очень многие ломают ушко от корпуса при затягивании. Что лучше всего, в место резинового колечка которая прижимается корпусом к ДВС вырезать прокладку из паронита кстати очень удобная и полезная вещь.

Ранее заготовленный патрубок для слива

Что ломается корпус у тех- кто ставит квадратную прокладку в упаковке с элементом прилагается 2 прокладки Еще причина поломки корпуса- это были болты. Болты которые идут с пластиковым стоковым термостатом- на новый алюминиевый -нам не подходят!

В общем на эту тему идёт много споров и дискуссий …. Летом в средней полосе перегревы, при исправной в целом системе охлаждения, не встречались.

Цена полного комплекта для замены составляет порядка 1 р. Если же у Вас уже разборный алюминиевый корпус, то замена термоэлемента обойдется всего порядка р.

Возможные варианты и компоненты.

Замена термостата на

Поэтому, в случае с неразборным корпусом его лучше всего заменить штатным разборным аналогом, с заменой чувствительного элемента на более горячий. Варианты повторного использования штатного пластикового корпуса.

но не запущенным

Сжимаем усики хомута тонкого отводящего патрубка и снимаем его почти до конца. Вместо тонкого патрубка надеваем отводящий шланг для слива.

Варианты повторного использования

Навигация по сайту

Сливаем охлаждающую жидкость в подготовленную тару. Задача заключается в том, чтобы слить побольше охлаждающей жидкости. Для этого заводим машину буквально на 20 секунд, чтобы слить ещё немного.

Проделываем с большим патрубком то же, что и малым, чтобы было меньше помех дальше. Отсоединяем и снимаем патрубок полностью. Снимаем крепление с большого патрубка, как и с маленького и отодвигаем его в сторону. Понадобится приложить определённое усилие, ведь эти крепления прикипели, да и затянуты были до упора.