Замена тормозной жидкости Киа Рио III


Подставьте пустую тару, под сливной кран радиатора, смонтированный в нижней части, с левой стороны узла.

При замене охлаждающей жидкости на Киа Рио 3 во избежание образования пробок в системе охлаждения…

Откройте пробку бачка и удалите из емкости остатки ОЖ. Косвенные признаки нарушений функционирования охлаждающей системы проявляются в виде повышенной рабочей температуры антифриза и неудовлетворительном обогреве салона автомобиля. Демонтируйте защиту картера, а также брызговики с мотора.

Чтобы избежать появления пробок, в процессе замены антифриза, нажмите несколько на шланг радиатора только рукой.

Подставляем широкую емкость под сливное отверстие.

Затем сольем и зальем уже антифриз. Смешиваем концентрат с дистиллированной водой в соотношении 50 на Затем запускаем мотор и прогреваем его. Автомобиль Kia Rio южнокорейского производства оснащён системой охлаждения двигателя закрытого типа с автоматическим запуском в действии циркуляции охлаждающей жидкости ОЖ. В русле подготовки автомобиля к очередному ТО , на Рио 3 1.

Детали и расходники:

Периодичность замены и заправочный объем Отвечая на вопрос когда менять антифриз на Рио 3 следует обратиться к инструкции по эксплуатации автомобиля. Согласно ее предписаниям периодичность замены должна осуществляться каждые км пробега или раз в три года ТО 3 , в зависимости от события которое наступит раньше. В процессе замены используйте только охлаждающие жидкости на базе этиленгликоля.

Перед стартом работ, дождитесь, пока мотор, в полной мере, остынет. Запомните, что антифриз является токсичным составом.

При пуске мотора, следите, чтобы пробки, на расширительном бачке и радиаторе, были закрыты. Обращайте внимание на затяжку пробки радиатора — она должна быть плотно закручена, ведь ОЖ находится под давлением, и, при наличии щели, состав будет выдавливать из системы. Слив антифриза из радиатора Замена антифриза на машинах Киа Рио 3 производится так: Демонтируйте защиту картера, а также брызговики с мотора.

Поставьте машину на ровную площадку.

Лучше всего работать на яме или эстакаде. Если автомобиль будет перекошен, это усложнит слив охлаждающей жидкости.

Выкрутите пробку горловины для заливки ОЖ в радиаторе. Для этого проверните ее на 90 градусов, после чего, снимите.

Периодичность замены и заправочный объем

Подставьте пустую тару, под сливной кран радиатора, смонтированный в нижней части, с левой стороны узла. Охлаждающая жидкость стала мутной свидетельствует о расслоении или выпадении осадка. Снизилась плотность охлаждающей жидкости для определения плотности используется ареометр. Какая охлаждающая жидкость в Киа Рио-3 Производитель рекомендует использовать в системе охлаждения Киа Рио-3 охлаждающую жидкость на основе антифриза жидкость, залитая с завода, имеет зеленый цвет, для доливания желательно использовать антифриз такого же цвета , рассчитанного для алюминиевых радиаторов.

Объем системы охлаждения Киа Рио-3 составляет 5,3 литра. Система охлаждения Киа Рио-3 Система охлаждения в Рио-3 состоит из: В данном видео наглядно показан принцип работы системы охлаждения двигателя.

по рекомендациям производителя

Замена антифриза в Киа Рио-3 Замена антифриза мероприятие достаточно простое и не требующее ни специальных навыков, ни специального инструмента. Все вполне можно сделать в домашних условиях. Косвенные признаки нарушений функционирования охлаждающей системы проявляются в виде повышенной рабочей температуры антифриза и неудовлетворительном обогреве салона автомобиля.

НОРМАЛЬНАЯ замена антифриза KIA CERATO 2

Проверка уровня жидкости-охладителя проводится путём зрительного определения её количества в расширительном бачке. При видимой нехватке — доливают до нормы. При повседневной эксплуатации испаряется только вода, следовательно, при незначительной минимизации уровня доливают именно её.

При высоких потерях добавляют антифриз, разбавленный по рекомендациям производителя. Первая замена охладителя на Киа Рио 3, согласно регламенту, осуществляется через тысяч км, которые авто прошло, или 96 месяцев его использования.