Ключ зажигания перевести в положение "ACC". Ключ зажигания перевести в положение "ON", не запуская двигатель. Отпустить кнопку переключателя режима "Overdrive", переведя его в положение "OFF". Выключить зажигание, повернув ключ в положение "LOCK" либо наиболее близкое к нему положение, чтобы погасла световая индикация на приборной панели. Вновь повернуть ключ зажигания в положение "ON", не запуская двигатель, и подождать не менее 2 секунд.

Следует весьма внимательно относиться к соответствию таблицы самодиагностика акпп ниссан куб для каждого конкретного двигателя, потому что на автомобилях Nissan разного года выпуска, разной комплектации они могут различаться, и различаться существенно.

датчик оборотов

Nissan — диагностика и самодиагностика

Однако в дальнейшем фирма NISSAN на более современных моделях автомобилей перешла к самодиагностика акпп ниссан куб удобному способу и принципам проведения самодиагностики. Выключить зажигание, повернув ключ в положение "LOCK" либо наиболее близкое к нему положение, чтобы погасла световая индикация на приборной панели.

самодиагностика акпп ниссан куб

Вновь повернуть ключ зажигания в положение "ON", не запуская двигатель, и подождать не менее 2 секунд. Переместить рычаг АКПП в положение "2".

Нажать кнопку переключателя режима "Overdrive", переведя его в положение "ON". Переместить рычаг АКПП в положение "1". Нажать педаль газа до упора.

Ниссан Куб Z10 устройство, техническое обслуживание и ремонт

В штатном режиме блок управления АКП использует сигнал с датчика оборотов, расположенного на коробке. Самодиагностика акпп ниссан куб скорости используется как вспомогательный и посылает сигнал, когда неисправен датчик оборотов. Датчик скорости АКПП судя по мануалам работает исключительно для коробки, точность его показаний думаю не устраивала инженеров да и считывать скорость с ведущего колеса не совсем корректно, скорее всего по этой причине самодиагностика акпп ниссан куб наших Ниссанах скорость выдает модуль ABS который имеет 4 датчика, точность которых на порядок выше.

Сигнал от ABS поступает в панель приборов и затем только попадает в коробку.

Система самодиагностики Nissan — Энциклопедия японских машин

Вот только учитывается сигнал от панели при неисправном датчике в самой коробке. Думаю многие замечали, что переключается коробка на гололеде от своего датчика. Одно остается неясно, как это все работает в комплектациях без ABS. Вчера была наконец произведена замена датчика, теперь все ок.

самодиагностика акпп ниссан куб

Рассказываю как всё. В жаркую погоду, после пробки, АКПП при переключении скорости сбрасывается сама на нейтралку, или самопроизвольно нелогично переключается. Едешь, например по улице, хренак, вдруг машина перестает реагировать на педаль газа и идёт накатом.

самодиагностика акпп ниссан куб

Метод лечения или кик-даун не всегда помогал или накатом к обочине, останавливаешься, ставишь на паркинг и потом продолжаешь движение.

Ниссанах скорость выдает модуль ABS

Очень неприятная прогрессирующая трабла.

самодиагностика акпп ниссан куб