Замена ламп на приборной панели Hyundai Getz

Ключевым вопросом является демонтаж панели. Без этого добраться до лампочек подсветки отопителя вы не сможете. Снимите полку, которая располагается под рулём.

Для этого нужно открутить пару винтов крестовой отверткой. Их вы найдёте слева и справа от полки. Извлеките крышку предохранителей. Здесь вы увидите болт размером на Его нужно выкрутить. Крепко возьмитесь за полку и выдерните её. Для этого придётся сделать резкое движение на. Не бойтесь, сломаться ничего не.

размером на Его нужно

Откройте бардачок, уберите оттуда всё лишнее. По бокам бардачка имеются заглушки, которые нужно вынуть. Это позволит бардачку опуститься.

Далее, демонтируется тросик от печки. Он на Hyundai Getz один со стороны переднего пассажира в области бардачка. А вот с водительской стороны уже 2 тросика, которые тоже снимаются.

Замена ламп подсветки приборной панели на рестайлинговом Hyundai Getz

Съёмниками демонтируется аудиосистема автомобиля. Не забудьте отсоединить все штекеры.

Гетц Откручивем их и начинаем тянуть панел приборов на. И одновременно просовываем руку за панель и отсоединяем 2 штекера с проводами сзади. Все, панель у нас в руках на коленках: Переворачиваем ее и видим что основные лампочки подсветки можно заменить.

резкое движение

Они легко доступны.

На телефоноФото их не видно, они находятся в круглых отверстиях. Гетц В принципе все, сами лампочки с патронами меняются легко.

Hyundai Getz ремонт автомобиля. Устройство эксплуатация обслуживание своими руками.

Крышка крепится на защелках лампочки подсветки приборной панели hyundai getz краю панели, аккуратно поддеваем их плоской отверткой и снимаем. Гетц Вставляем лампочку в пустуюющее отверстие. Кстати, так как это лампа накаливания, то полярность соблюдать не надо в отличии от светодиода.

А на трассе камеры висят. Дай, думаю, гляну скорость… А ее не видать, сгорели лампы подсветки на спидометре. Честно говоря, одна сгорела еще раньше, просто времени никак не находил заняться этим вопросом. Ну а теперь уж пришлось Вооружаемся короткой крестовой отверткой, утконосами, руками и в бой! Для начала откручиваем два самореза, они расположены снизу на козырьке приборки на первом рисунке примерно показано.

Далее поддеваем сверху окантовку приборки пальцами отлично получается, да и пластмасса целее будет, нежели отверткой и давим немного вниз и на себя: Затем хватаемся за окантовку снизу и тянем строго на себя!