2012 Hyundai Elantra замена топливного фильтра


Далее откручиваете с верхней части винт на 10 саму трубки из фильтра пока не вынимайтепотом разжимаете хомут крепления фильтра гайка на 10зажимаете нижнее отверстие можно пальцем и только теперь снимаете трубку сверху. Убедитесь, что отрицательная клемма аккумулятора отключена. Что бы отсоединить светлую трубку надо освободить голубенький коннектор — его защелка находится снизу.

Внимание: Пожалуйста, избегайте курения, оголенных проводов и других источников электричества в непосредственной близости к автомобилю….

Когда вы установите их в новый топливный фильтр, закройте всё оригинальной крышкой.

Делая это, вы не будете испытывать проблем с подстановкой отверстий для 8-ми винтов, когда решите установить кольцо .

Откиньте спинки задних сидушек и у основания сидушки нащупайте два болта вкрученых в кузов автомобиля стоя на земле со стороны багажника их не видно.

Людям с не очень длинными руками возможно придется залезть в багажник. Если болты откручены — идем в салон. Нужно еще отщелкнуть диван сидушки. Если провести рукой в том месте где ее передний край стыкуется с ковролином, то вы найдете с левой и справой стороны по рычажку, которые нужно нажать в сторону «кормы» автомобиля и вы сможете поднять диван вверх. Если вы открутили правильные болты из багажника и отщелкнули сидушку, то она легко вынимается и откладывается в сторону.

Сняв сидушку, по центру видим черный лючек с «ныряющим» в него проводком и выштампованой на нем стрелкой — это лючек бензонасоса. Откручиваем его крестовой отверткой. Теперь надо отщелкунть провод питания бензонасоса.

Но перед этим нужно завести машину, что бы двигатель выработал топливо в магистрали и что бы оно не брызгнуло при отсоединении топливопровода. Заводим машину и сразу отсоединяем провод питания бензонасоса.

2012 Hyundai Elantra замена топливного насоса E9073M

Если браться как показано на фото, то надо нажимать указательным пальцем на защелку и тянуть вверх — будет туговато, но выйдет. Двигатель поработает секунд и начнет глохнуть.

Глушите его — давления в топливопроводе уже нет. Это жесткий пластиковый шланг, который довольно сложно отсоединить, так же как и поставить на место, потому оставьте конструкцию в сборе, удерживаемую оригинальным металлическим кронштейном. Есть два зажима в топливном фильтре.

Отведите зажимы назад, доставая блок топливного фильтра. В конце концов, вы сможете вытащить его полностью. Не выбрасывайте свой старый топливный фильтр пока! К сожалению, Hyundai не поставляет новые топливные фильтры с этими 2-мя пластиковыми шайбами, 2 резиновыми кольцами и крышкой, которые вам нужны. Если вы забыли поставить их на новый топливный фильтр, вы не сможете завести автомобиль.

Белая пластиковая шайба в первую очередь, затем черное резиновое кольцо и потом другая белая пластиковая шайба, наконец, последнее черное резиновое кольцо. Когда вы установите их в новый топливный фильтр, закройте всё оригинальной крышкой.

Если вы выполнили все перечисленные пункты, завершив сборку нового топливного фильтра, поместите его назад в топливный узел. Теперь выполните все действия в обратном порядке!

Hyundai Avante 2011, 140 л. с. — плановое ТО

Прежде чем завести свой автомобиль, установите ключ зажигания в рабочее положение. Вы должны услышать, как работает топливный насос. После того, как шум прекратится, вы можете продолжить и завести автомобиль. Пожалуйста, избегайте курения, оголенных проводов и других источников электричества в непосредственной близости к автомобилю.

Hyundai Avante 2012, 140 л. с. — визит на сервис

Рожковый ключ на 14 и 19 Снимаем нижнюю часть заднего сиденья — между спинками 2 винта на 12, переднюю часть сидения выдергиваем из пазов. Снимаем защитную резиновую пробку и вытягиваем разъем бензонасоса отклеивать крышку от кузова не нужно. Через секунду-две он глохнет. Этим действием мы сняли давление в бензопроводе.

Снимаем верхнюю часть корпуса воздушного фильтра, вынимаем фильтр и снимаем нижнюю часть корпуса.

Дальше самое сложное — необходимо открутить гайку в нижней части топливного фильтра. Гайка на 14, корпус фильтра под ключ на