новых ШРУСах смазки недостаточно, можете


Теперь можно спокойно снять весь замена шруса хёндай акцент и заменить оба ШРУСа, но как было сказано выше — разберем эти действия замена шруса хёндай акцент двух частях. При замене наружного шарнира снятие всего привода необязательно. Можно просто ослабить хомут крепления пыльника, разрезать его ножом и далее воспользовавшись специальным съемником снять наружный ШРУС. Обязательно подложите опору вод вал привода ШРУСа, чтобы не повредить внутренний шарнир.

Сняв старый наружный ШРУС, зачистите посадочное место на валу, если это потребуется. Затем наденьте на вал пыльник и подожмите его дальним хомутом. Забейте смазку в сам шарнир, именно в ШРУС, не в пыльник, и установите его на вал вы должны преодолевать сопротивление стопорного кольца до характерного щелчка.

Замена ШРУСа на Hyundai Accent

Осталось только надеть второй хомут и хорошо затянуть оба. Сборка производится в обратной последовательности. Не нужно надевать старый пыльник обратно, даже если он визуально не поврежден.

Можно просто ослабить хомут крепления

Внутренний шарнир Процесс снятия происходит так же, как и в первом случае. Необходимо снять привод полностью — так удобнее проводить замену ШРУСа. Для этого внутреннюю гранату нужно вынуть из коробки. Сняв привод, замена шруса хёндай акцент сбейте внутренний ШРУС. Старайтесь не повредить металлическую поверхность.

Хомуты, которыми крепятся резиновые пыльники

Замените внешнюю гранату Хендай Акцент. Цена нового комплекта составляет примерно рублей. Желательно промыть внутренний шарнир, заменить смазку в нем и пыльник. Сборку узла производить в обратном порядке.

Вот и все, ремонт можно считать завершенным. Отдельно можно сказать о том, что внутреннюю гранату на Акцентах можно менять не полностью — достаточно поставить трипод шарнир, который находится на шлицах. Замена шруса хёндай акцент по отдельности менять детали ШРУСа! Зажмите в тиски приводной вал.

С внутреннего ШРУСа снимите два хомута, которыми крепится пыльник, с внутренней и с наружной сторон. Сдвигая по валу резиновый пыльник внутреннего ШРУСа, выверните его на изнаночную сторону.

Внутренний ШРУС необходимо сбить с вала, для этого приложите усилие к шарнирной обойме и воспользуйтесь выколоткой. С наружного ШРУСа снимите два хомута, которыми крепится пыльник, с наружной и с внутренней сторон.

достаточно поставить трипод

Как поменять ШРУСы на «Хендай-Акцент»

С наружным пыльником ШРУСа поступите, так же как и внутренним, он должен быть сдвинут и вывернут наизнанку. Наружный шарнир выбейте выколоткой, так же как и внутренний.

Возьмите новые шарниры и установите их на вал в обратной последовательности. В заключении работ хорошо затяните хомуты, для этого можно воспользоваться специальными клещами. Помните… Правый приводной вал замена шруса хёндай акцент длиннее левого. При установке новых шарниров недопустимо замена шруса хёндай акцент в них грязи и пыли. Хомуты, которыми крепятся резиновые пыльники ШРУСов, являются одноразовыми и требуют обязательной замены при снятии.

Не стоит устанавливать хомуты, которые по конструкции будут отличаться от старых.

разберем эти

замена шруса хёндай акцент

Полезные советы: Проверьте, в новых шарнирах должна быть смазка, обычно используется смазка ШРУС Для наружных шарниров нормой является 40 см3, а для внутренних — 80 см3. Если окажется, что в новых ШРУСах смазки недостаточно, можете добавить еще, лишней не .