KIA Sportage I… замена втулок рулевого маятника…


Сваркой насрано, стыд — стыд — стыд Оказывается трещина еще идет по верхнему краю, а так же между нижними креплениями.

KIA Sportage [Старовѣръ] › Бортжурнал › Ремонт течи рулевого редуктора Kia Sportage I.  манжета полиуретановая…

В этой записи я уже упоминал треснувшую раму, тогда я не снимая редуктора, по быстрому «насрал» сваркой, куда смог подлезть.

В будущем, возможны расхождения. DIY repair Like Share:

В этой записи я уже упоминал треснувшую раму, тогда я не снимая редуктора, по быстрому «насрал» сваркой, куда смог подлезть.

А тут удалось увидеть полную картину: Сваркой насрано, стыд — стыд — стыд Оказывается трещина еще идет по верхнему краю, а так же между нижними креплениями.

Ну да об этом в следующей записи , сейчас редуктор.

Ремонт рулевого редуктора Jeep WJ

Снимаем сошку с редуктора. Был у меня трехлапый съемник — бесполезно!

Как снять сошку с рулевого редуктора? Домкрата не хватает, только швеллер зря разрезал и кирпич испортил.

Самодельный пресс для снятия сошки рулевого редуктора Kia Sportage I Швеллер толстенький, электродом прожег отверстие для сошки Даванул домкратом, 5т мало, надо хотя бы 20т В итоге отдал на завод, «РАСКАТ», там кое-как освободили мне вал! Спасибо им Дальше фото отчет.

Рабочее место, чтоб ничего не выкатилось на пол Вывинчиваем 4 болта крышки и можно на себя вытащить вал. Больше ничего разбирать не надо было Но я по незнанию, открутил крышку и со стороны рулевой колонки. Вытащил пыльник, и добрался до гидравлической манжетты.

Все цены на момент написания статьи. В будущем, возможны расхождения.

Выписали мне на почту счет, через сбербанк он-лайн тут же его оплатил. Через два рабочих дня пришло подтверждение о прохождении перевода, еще через пару дней транспортной компанией ПЭК выслали мне коробочку.

При получении заплатил еще рублей и вот они уже живьем, а не на картинке: Сидит крепко, обнимает вал. Осталось только чуть отреставрировать поверхность вала.

Зажал в патроне, включил — есть небольшое биение. Поэтому решил все делать вручную, шкуркой.

Сначала с зерном , позже с зерном