Я хотел залить зимней жидкости, но было уже поздно. При открытии крышки щуп остался в бачке.

датчик уровня омывающей жидкости опель астра h

Попытки его изъять после прогрева машины и подливания зимней жидкости не увенчались успехом. Морозы спали и щуп ушел в бачок. Изъятие было решено выполнить полным снятием бочка и вытряхиванием его содержимого.

фары, клемму моторчика- насоса здесь

датчик уровня омывающей жидкости опель астра h

Сам бачок держится на трех винтах. Два из них показаны на фото ниже.

Замена бочка омывателя Опель Астра н

Был так же обнаружен разъём примотанный к уже двум используемым. Если кто знает для чего он, то отпишите в комментариях. Место для работы возможно любое: Долго голову ломал как бы это хитро сделать, но другого варианта, как снимая бачек не нашел.

Затем отвинчиваем

А для этого снимаем решетку радиатора: Отсоединяем от бачка ненужное и мешающее. С правой стороны по ходу движения: Продолжаем отсоединять лишнее.

поэтому желательно иметь тонкогубцы

Трубочки воды на лобовое стекло и фары, клемму моторчика- насоса здесь сложность сжать металлическую скобочку чтоб снять клемму, поэтому желательно иметь тонкогубцы с загнутыми концами, или на крайняк снять эту железочку отверткой и снять клемму. Ну и заодно все остальное отсоединить от бачка: Отвинчиваем верхний винт на 10 крепления бачка 8.

Два из них

Затем отвинчиваем нижний винт.

Два из них показаны на

Датчик уровня жидкости в бачке омывателя на Опель Астра Н

Нужен удлинитель. И вынимаем бачек через низ.

держится на

Укладываем бачек на рабочий стол и выискиваем место для установки датчика Сколько раз омывайка заканчивалась в самый не подходящий момент уже не датчик уровня омывающей жидкости опель астра h. В общем задумал это дело еще по весне, но доделал только сейчас На большинстве Астр проводка уже проложена, но в моем случае ее не было, поэтому пришлось заморочиться с ее прокладкой, и так первым делом покупаем все необходимое: Установка датчика уровня омывающей жидкости: Датчик устанавливал одновременно с ПТФ Хелла, поэтому процесс разборки морды астры смотрите тут!

но другого варианта, как

Сняв бампер, увидите бак омывайки, держится на двух болтах, перед этим отсоедините от насосов шланги и провода, снимается все без напряга.