5 вещей которые НИКОГДА нельзя делать на АКПП (автоматической коробке передач).


Необходимо проверить текущий уровень масла в АКПП.

А что если попробовать сэкономить, и поменять масло в автоматической коробке передач (АКПП Хонда) самостоятельно? …

фразу выделенную жирным шрифтом

Очень внимательно наблюдал за процессом и вот что увидел: К списку Что означает D4 D3 и 2 на автомате?

Заменой доволен, машинка немного резвее стала ускоряться Скорее всего это хонда партнер замена фильтра в акпп повышением плотности масла ибо отработанное масло теряет свою первоначальную плотность и свойства А таы попробуй просто снять шланги опустить один в пустой резервуар а другой в наполненый — так вот выбежит все очень быстро а вот всосется ли сам увидишь Конструктивно слив сделан просто сливом в полость картера и все, всасывать там нечему.

На Хонде масло меняется методом слива-залива. C уважением, консультант автомагазина Хонда-Сан.

Сливная пробка находиться с правой стороны. Проехав 15 — 20 км, еще раз проверьте уровень, он должен быть такой же как и после процедуры. Но время идет, и ко всем вышеперечисленным пунктам обязательно следует добавить еще один: Доступ к нему может открываться после съема корпуса воздушного фильтра.

пунктам обязательно следует

Менять его, разумеется, следует между 8 и 9 пунктами. Очень внимательно наблюдал за процессом и вот что увидел: По большому счету аппарат представляет из себя 2 резервуара с чистым маслом и резервуар для отработанного. Когда аппарат был подключен к маслянной магистрали меня попросили завести машину.

уважением, консультант автомагазина Хонда-Сан

Это подразумевает и бюллетень.

Правда с одной существенной оговоркой. Вот информация с одного из американских сайтов первоисточник, к сожалению пока найти не удалось: DW-1 is capable of maintaining a lower viscosity at lower temperatures resulting in less energy required to move the vehicle during the warm up period.

Mixing the two fluids will not negatively affect perfomance. На русский язык ключевую фразу выделенную жирным шрифтом можно перевести так: Для этого достаточно открутить слив на поддоне, загнав авто на эстакаду, и собрать масло в емкость. Для промывки уходит полуторный или двойной объем свежей ATF.

По стоимости выйдет дороже частичной замены, да и не каждый автосервис, предоставляет такую услугу. С левого торца коробки будет болт-пробка, который необходимо вывинтить.

Как правило, эта пробка имеет разъем под внутренний четырехгранник на 10 мм, поэтому запаситесь инструментом! Отлично, продолжаем двигаться дальше!

Подставляете под пробку любую емкость, удобную для приема стекающей жидкости. К списку Как изменить наклон задней спинки?

5 вещей которые НИКОГДА нельзя делать на АКПП (автоматической коробке передач).

Нужно открутить 4 самореза под задними боковыми стёклами, а потом вынуть кучу пластиковых клипс. Все просто, единственно понадобится сварка.

К списку Сколько литров и какое масло в АКП? В коробке масло ATF Z1 6 литров, 6.