Автозапуск на Хендай Ай Икс 35. Установка сигнализации Starline A93 с GSM модулем


Для этого сначала снимаем верхнюю накладку козырька щитка приборов на защелках и отворачиваем 4 самореза под ней для снятия козырька. Программируем параметры запуска автомобиля Таблица 2 инструкции по установке:

Для имитации нажатия на

Подключение и установка автосигнализации StarLine B94 на автомобиль Hyundai i  StarLine B94, BP Hyundai i…

Поэтому этот вариант решил оставить напоследок, если ничего лучше не найдется. Сигналка подключалась по can шине.

Хендай ай 30 установка сигнализации отзывы в интернете и на основании прошлых опытов использования сигнализации данной марки решил установить на свою красавицу Starline A Это было еще одним огорчением, потому как не люблю таскаться постоянно с двумя брелками, чтоб одним открыть, а вторым завести. Служат для защиты автомобиля от угона путем прочной фиксации капота и блоктровки двигателя.

Поэтому этот вариант решил оставить напоследок, если ничего лучше не найдется.

А тем временем решил посмотреть что имеется из новинок у нашей компании ультрастар. У дилеров в нашем городке как раз в то время стали появляться новые модельки 94 серии.

Hyundai i30 2012(2013) точки подключения

Моим требованиям удовлетворяла и самая простенькая из этой серии, модель А Почитав отзывы в интернете и на основании прошлых опытов использования сигнализации данной марки решил установить на свою красавицу Starline A После этого решил по ездить магазинам нашего городка в поисках наиболее привлекательной цены на это чудо, был неприятно удивлен в том что цены во всех магазинах идентично вплоть до копеек. Немного огорчившись данному стечению дел решил заехать к официальному дилеру Хёндай в нашем городе и узнать как обстоят дела с этим у него.

i30 второго поколения

Не долго думая мною была оставлен заказ на сигнализацию, так же был заказан дополнительный ключ для организации работы автозапуска. И уже через неделю мне позвонили из сервиса нашего дилера, сказали что всё пришло и предложили записаться на установку сигнализации.

Так как я всегда присутствую при всех процессах, которые происходят с моим авто, то для установки был выбран выходной день суббота, чтоб мне не пришлось отправшиваться с работы. В после мойки авто меня позвали цех, где электрик уже стал разбирать авто для установки сигнализации.

Hyundai i40 установка сигнализации с автозапуском Старлайн а93 с джсм блоком (управление с телефона)

К сожалению фото по процессу установки не сохранились. Сам процесс уставноки занял примерно 3, часа. Сигналка подключалась по can шине.

идентично вплоть до

После установки сигнализации, на завершающей стадии должен был прописываться третий ключ в мозги машинки, и вот тут то меня ждал не приятный сюрприз. Оказывается ключ который заказал дилер не подходит к i30 второго поколения, мало того ни один ключ, от других моделей Хёндай не подходит к новой i30, так как в ней стоит имобилайзер нового поколения и ключ с чипом на 64 кбита.

Снимаем щиток приборов Hyundai i Для этого сначала снимаем верхнюю накладку козырька щитка приборов на защелках и отворачиваем 4 самореза под ней для снятия козырька.

Затем отворачиваем 4 самореза крепления щитка приборов и вынимаем его. Устанавливаем антенну со встроенным датчиком удара и наклона на лобовом стекле Hyundai i30, светодиод на левой стойке.

Точки подключения автосигнализации на Hyundai i30 2009

Сервисную кнопку устанавливаем в любом удобном месте. Устанавливаем под капотом Hyundai i30сирену и датчик температуры. Провода в салон прокладываем через штатный уплотнитель с левой стороны моторного щита.

Блок сигнализации прячем за приборным щитком Hyundai i30 7. Подключаем массу сигнализации за приборным щитком в штатное место.

при всех

СAN шину подключаем на нижнем разъеме с тыльной стороны блока предохранителей. В случае необходимости для комплектаций автомобиля в которых отсутствует сигнал управления световой сигнализацией в шине CAN на этом же разъеме подключаем альтернативное управление аварийной сигнализацией бело-красный провод сигнализации.

Модуль обхода штатного иммобилайзер ВР подключаем в разрыв провода штатной рамки Для имитации нажатия на педаль сцепления на Hyundai i30 с МКПП подключаем желтооранжевый провод сигнализации согласно Схеме 1 в разъеме концевика педали сцепления.