Лучшая инструкция Хендай i 30 Хундай Hyundai i30


Если во время движения загорелась контрольная лампа, то съедьте с дороги и немедленно остановите автомобиль.

Библиотека книг по устройству, обслуживанию и ремонту Hyundai Elantra и Hyundai i30 всех поколений.  Важная…

Ремни безопасности предназначены для расположения на тех частях тела, которые имеют прочную костную структуру; их надо располагать поперек таза в нижней его части или поперек таза, груди и плеч, в зависимости от ситуации. Безопасная очистка ремня может выполняться при помощи туалетного мыла и воды.

Каждый ремень должен использоваться инструкция по эксплуатации хендай элантра одним человеком; опасным является пристегивание ремнем безопасности ребенка, находящегося на коленях у взрослого. В зависимости от комплектации автомобиля оставшегося топлива хватает на км пути по хорошей дороге. Для того чтобы застегнуть ремень безопасности, его следует вытянуть из устройства натяжения и вставить металлический язычок в пряжку ремня.

Неправильное положение плечевого ремня безопасности может привести к получению серьезных травм при столкновении.

ремня полиролями, маслами

Плечевой ремень безопасности должен лежать на плече так, чтобы пересекать ключицу в ее средней точке. Эффективность перекрученного ремня безопасности невысока.

Скачать инструкцию по эксплуатации к автомобилю Hyundai Elantra

При столкновении он может даже врезаться в тело человека. Убедитесь в том, что ремень безопасности не перекручен и лежит прямо.

При повреждении ремня безопасности или элементов его замка замените его. Никогда не разрешайте детям ездить в автомобиле на переднем пассажирском сиденье.

Если ребенок старше 13 лет должен располагаться на переднем сиденье, он должен быть надежно пристегнут ремнями безопасности, а сиденье должно быть отодвинуто в крайнее заднее положение.

Ремни безопасности предназначены для расположения на тех частях тела, которые имеют прочную костную структуру; их надо располагать поперек таза в нижней его части или поперек таза, груди и плеч, в зависимости от ситуации.

должен лежать на

Необходимо избегать расположения поясной части ремня безопасности поперек живота. Необходимо обеспечить по возможности наиболее тугую затяжку ремней безопасности при сохранении комфорта для того, чтобы обеспечить тот уровень защиты, для которого они предназначены. Свободно висящий ремень безопасности существенно уменьшает уровень защиты человека, находящегося в автомобиле. Необходимо проявлять осторожность во избежание загрязнения ремня полиролями, маслами и химикатами, а в особенности электролитом.

Клубный сервис Kia и Hyundai

Безопасная очистка ремня может выполняться при помощи туалетного мыла и воды. Необходимо заменить ремень безопасности при наличии потертостей, загрязнения или повреждений его матерчатой части.

Очень важно произвести замену всего ремня в сборе после того, как он был использован при серьезном столкновении, даже в случае, если его видимые повреждения отсутствуют. Не допускается надевать ремни перекрученными. Каждый ремень должен использоваться только одним человеком; опасным является пристегивание ремнем безопасности ребенка, находящегося на коленях у взрослого.

Руководство по эксплуатации

Это очень опасно и ремень безопасности может не защитить должным образом во время аварии. Это может привести к потере управления и созданию аварийной ситуации со смертельным исходом, серьезными травмами и повреждением имущества.

В противном случае ремень может не пристегнуться должным образом. Контрольная лампа загорается при повороте ключа в замке зажигания в положение «ON» и гаснет примерно через 3 секунды. Далее контрольная лампа загорается или остается гореть в случае, если: Стояночный тормоз включен или низкий уровень тормозной жидкости.

Руководство по ремонту Hyundai Elantra HD с 2006 года

Неисправна электрическая цепь контрольной лампы. Если во время движения загорелась контрольная лампа, то уменьшите скорость, съедьте с дороги и осторожно остановите автомобиль. Снизить скорость можно торможением двигателем и применением стояночного тормоза, но не забудьте при этом слегка нажать на тормозную педаль для включения стоп-сигналов, чтобы предупредить о торможении водителей, едущих сзади.

контрольная лампа мигает или горит

Проверьте стояночный тормоз, возможно, он включен. Если стояночный тормоз выключен или контрольная лампа горит после его выключения, то проверьте уровень тормозной жидкости в бачке.

Если уровень тормозной жидкости низок, то в безопасном месте проверьте эффективность торможения автомобиля. Если Вы считаете, что тормоза все еще работают достаточно эффективно, то осторожно доведите автомобиль до ближайшего места ремонта.

травм при

Если тормоза не работают, то автомобиль необходимо отбуксировать или эвакуировать для ремонта. Если уровень тормозной жидкости в норме, то, возможно, неисправна электрическая цепь контрольной лампы. Контрольная лампа разряда аккумуляторной батареи Контрольная лампа загорается при повороте ключа в замке зажигания в положение «ON» и должна погаснуть после пуска двигателя. Если во время движения загорелась контрольная лампа, то съедьте с дороги и немедленно остановите автомобиль.

лампа наличия открытой или неплотно

Откройте капот и проверьте состояние ремня привода генератора. Если ремень оборван или ослаблен, то автомобиль необходимо отбуксировать или эвакуировать для ремонта.

тех частях

Если ремень цел и его натяжение в норме, то неисправна система зарядки.

педаль для включения

В этом случае двигатель будет продолжать работать, пока аккумуляторная батарея полностью не разрядится. Выключите дополнительное электрооборудование кондиционер, вентилятор отопителя, магнитолу и др. Контрольная лампа наличия открытой или неплотно закрытой боковой двери Контрольная лампа наличия открытой или неплотно закрытой боковой двери горит до тех пор, пока все боковые двери не будут закрыты полностью.

Контрольная лампа наличия открытой или неплотно закрытой крышки багажника Контрольная лампа наличия открытой или неплотно закрытой крышки багажника седан или задней двери хэтчбэк горит до тех пор, пока не будет полностью закрыт указанный элемент. Контрольная лампа низкого давления моторного масла Контрольная лампа загорается при повороте ключа в замке зажигания в положение «ON» и должна погаснуть после пуска двигателя.

Если во время движения автомобиля контрольная лампа мигает или горит постоянно, то необходимо съехать на обочину и немедленно заглушить двигатель. Контрольная лампа может мигать после резкого торможения или когда двигатель работает на холостом ходу.

Неисправность отсутствует, если контрольная лампа гаснет при небольшом увеличении оборотов коленчатого вала двигателя. Контрольная лампа может включаться, когда уровень масла в двигателе слишком низок.