Прежде чем описывать все прелести и ощущения от сего агрегата начну, наверное, с минусов. Но посмотрите хонда цивик 5д 2008 технические характеристики технической информации массу автомобиля — все станет на свои места. Шум двигателя, именно двигателя, а не дороги, в салоне присутствует из-за малого количества наклеенной шумки, но конструкторы пожертвовали этим в угоду снижения массы автомобиля и отменной разгонной динамике.

Технические характеристики автомобиля Honda Civic

Ее мы чуть позже причислю к плюсам. Подвеска — опять же не буду ни с кем спорить — да, жесткая.

Хонда Цивик технические характеристики, комплектации и цены

Но найдите мне ту яму, которая сможет пробить подвеску. Нет, конечно же, если колесом в люк нырнуть или совершить подобное безумие, то конечно это произойдет.

Двигатель — во-первых, он не просто шумит в салоне, он поет свою песню особенно после 4 тыс. Во-вторых — это, конечно же, разгон.

Технически характеристики на всички генерации на Honda Civic

Господа хорошие, стрелку тахометра крутить не пробовали? Или вам только для красоты вынесли тахометр в отдельную зону и сделали самым большим прибором? Не было ни разу случая, чтобы что-то не поместилось в машину или кто-то ехал неудобно. Плюс ко всему великое множество кармашков хонда цивик 5д 2008 технические характеристики дверях, ящичков, отделений для мелочи и, конечно же, превосходный охлаждаемый бардачок, размеры которого впечатляют!

Отдельно стоит упомянуть и о трансформации салона — задняя спинка легко раскладывается под любой длинно габаритный предмет.

Достоинства : экстерьер, двигатель, салон. Недостатки : шумоизоляция, дорожный просвет. Сергей, Москва. Рассказываю по делу: общее впечатление, безусловно, положительное. Да, пришлось подождать! Крены при поворотах отсутствуют. Порадовали трансформации сидений салона и объем багажника. По гарантии менял задний правый амортизатор. Затем уже за свои деньги левый передний, колодки по кругу.

Уже несколько раз отрывались декоративные накладки на крыльях.

Технические характеристики автомобиля Honda Civic 5D 1.4 ((EU)FK1(2009))

Перегорели 2 лампочки габаритов. Вот, пожалуй. Отдельно хотелось бы отметить дороговизну запчастей 9 тыс. Подводя черту, машиной доволен. Достоинства : внешность. Мощный двигатель. Недостатки : хонда цивик 5д 2008 технические характеристики подвеска. Дорогие запчасти. Андрей, Пенза.

Двигатель i- vtec, 1,8 л, бензиновый, питается АИ Как и большинство японских автомобилей, любит обороты повыше. Его мощности хватает как в городе, так и не трассе.

хонда цивик 5д 2008 технические характеристики

Я сам частенько езжу по М5 Москва — Самара — Москва и двигателем очень доволен. С таким на дороге отдыхаешь и осознаешь, что при необходимости у него хватит мощности для шустрого маневра. Двигатель экономичный. Коробка на моей машине стоит роботизированная 6-ступенчатая а не автомат, как думают некоторые. Алгоритм ее работы настроен на максимальную экономию топлива.

Подвеска у машины жестковата, конечно, для наших дорог. Но сделано это в угоду лучшей управляемости. У задней подвески есть одна особенность хонда цивик 5д 2008 технические характеристики она гремит в зимний период. Причем гремит даже на самых маленьких кочках и ямках, но с приходом тепла стуки сами собой исчезают. На месте пилота сидеть удобно и приятно благодаря хорошей форме сидений и боковым держателям. Регулировок водительского сидения достаточно, чтобы настроить его положение под.

А еще этому способствует возможность регулировки рулевой колонки, как по вылету, так и по высоте.

5D VIII

Характеристики Honda Civic 5 дв. хэтчбек 2008 – 2012

Так что, найдя удобное для себя положение, все приборы на панели видны и прекрасно читаются. Сама приборная панель выполнена красиво и эргономично. Достоинства : дизайн. Трансформация и вместимость салона. Устойчивость на хонда цивик 5д 2008 технические характеристики. Цена при достаточно богатой комплектации. Недостатки : гремящая задняя подвеска. Нет отдельной кнопки омывателя фар. Нет возможности перекрывать воздуховоды на центральной консоли.

Ответы Сколько весит Honda Civic

Павел, Москва.

хонда цивик 5д 2008 технические характеристики

Салон кожа плюс алькантара, мультируль очень удобно, как оказалоськрасивая торпеда, удобное управление музыкой и всей электроникой. Места в Honda Civic 5D VIII очень много при, казалось бы, не больших габаритах, и с каждым днем все больше и больше удивлялся какой он вместительный и насколько все продумано для удобства. Если сложить задние сиденья, то влезет много всего, до сих пор иногда удивляюсь. В седан столько в жизни не влезет. Пенопласт для утепления фасада влезает листов 10 примерно точно не помню и еще остается место для мешков с цементом, песком и всякой всячиной.

Так же сиденья задние складываются вверх, так что освобождается пол был очень удивлен, так как узнал об этом спустя несколько месяцев. У меня отец — очень крупный мужчина рост, весна переднем сиденье чувствовал себя прелестно. Пластик не гремит, не скрепит, я ухаживаю за ним натираю специальными спреями.

Кожа в идеальном состоянии, но я ухаживаю за. Подвеска жесткая в меру, низкая на любителя. Жесткость и плюс, и минус одновременно. В какие-то моменты это раздражает, в какие-то — очень радует. На трассе Honda Civic 5D VIII чувствует себя отлично, крепко стоит и резво входит даже в затяжные повороты почти без торможения, только резина свистит. На неровной дороге, типа брусчатки, на небольшой скорости что-то гремит слегка.

Я своего знакомого автослесаря попросил посмотреть, искали, так и не нашли причины. Но стойки передние поменяли я настоялне помогло от стука. Но вроде мягче. Расход примерно 9 литров в смешанном цикле, притом, что езжу резко и знаю, что машина любит обороты Очень выносливая ходовая. Выносливый и не прихотливый движок.

до сих пор иногда

Три разъема под зарядку прикуриватель, подлокотник, багажник. Много потайных карманчиков и бардачков в багажнике. Низкий клиренс. Александр, Хонда цивик 5д 2008 технические характеристики. Страна-производитель Великобритания. Хонда цивик 5д 2008 технические характеристики вывоза — Германия.

Обзор автомобиля Honda Civic 5D VIII: цена, фото, технические характеристики Хонда Сивик 5Д VIII, отзывы владельцев, обои, объявления о продаже.

Начну с первых ощущений. Самое большое количество Civic производят на заводе Swindon, Великобритания. В году Honda начала производство нового поколения Civic на британском заводе в Свиндоне, округ Уилтшир.

А в конце сентября того же года с конвейера этого завода сошел последний легендарный Civic Type R, который не делали больше нигде в мире. Этих автомобилей с года было выпущено 35 Серийной версии последнего поколения Civic предшествовало появление купе Honda Civic Si Concept на Хонда цивик 5д 2008 технические характеристики автосалоне в хонда цивик 5д 2008 технические характеристики года.

Затем уже в марте на Женевском автосалоне публике был представлен 5-дверный автомобиль Honda Civic Concept, рассчитанный на европейский рынок. Семейство переднеприводных автомобилей Honda Civic последнего поколения отличается оригинальной внутренней компоновкой, обеспечивающей им место лидера в своем классе с точки зрения просторности салона.

Автомобили выпускаются с тремя типами кузовов: 3-х и 5-дверный хэтчбек, 4-дверный седан и двухдверное купе. На автомобили устанавливаются бензиновые двигатели объемом 1,4 и 1,6 литра, механическая 5-ступенчатая или автоматическая 4-ступенчатая коробка передач. Новый усовершенствованный бензиновый двигатель 1,6 литра оборудован системой изменяемых фаз газораспределения VTEC, которая увеличивает его мощность до л.

средней части бампера гармонично сужался

При этом двигатель обладает меньшим весом и компактными габаритами, большей экологической чистотой и экономичностью. Улучшение показателя крутящего момента на низких и средних оборотах обеспечивает большую эластичность и превосходную работу двигателя. Впервые на массовых автомобилях, предназначенных для европейского рынка, устанавливается рулевое управление с электроприводом, дающее преимущество с точки зрения повышения плавности работы.

Honda Civic восьмого поколения подвергся рестайлингу в году. Вспомним, что каждый из типов кузова восьмого Honda Civic имеет индивидуальный дизайн, а, следовательно, и обновления седана и хэтчбека сильно разнятся.

хонда цивик 5д 2008 технические характеристики

Передний бампер седана обрел более острую агрессивную форму. Слегка рельефные линии в продолжение линии капота, вдоль фар и далее до середины бампера делают переднюю часть более выразительной и эмоциональной. До рестайлинга воздухозабоник в средней части бампера гармонично сужался к низу, а в новой версии он агрессивно расширяется в хонда цивик 5д 2008 технические характеристики стороны. По краям — ниши под противотуманные фары теперь они круглые прикрытые черной сеточкой.

Или вам только для красоты

Кстати, сетка появилась и в решетке радиатора. Рестайлинговый Civic также получил новые задние фонари с более рельефными очертаниями стоп-сигналов.

хонда цивик 5д 2008 технические характеристики

На фоне своего предшественника обновленная версия заметно посвежела. Интерьер также претерпел некоторые изменения.

Honda Civic 5D VIII

В центре разместился тахометр, а спидометр вместе с указателями температуры двигателя и количества топлива переместились вверх к самой грани лобового стекла. В дополнение к уже имеющемуся великолепию футуристичных форм добавился штришок — блестящая вставка в дверях, растянувшаяся от рукоятки отпирания замка, вдоль двери и до самого ее края. А вот рукоятка бардачка лишилась своего серебряного цвета.

Представители компании уверяют, что в материалах отделки применены новые материалы, а сиденья хонда цивик 5д 2008 технические характеристики более удобный для седоков профиль. Для всех комплектаций добавлены линейный выход AUX и функция дистанционного открывания багажника с ключа.

Техническую часть рестайлинг не затронул.

хонда цивик 5д 2008 технические характеристики

На Civic с автоматической трансмиссией в топовой комплектации Executive имеются подрулевые лепестки для ручного управления. Теперь несколько слов о рестайлинговом хэтчбеки.

Хонда Цивик 2008 технические характеристики, комплектации и цены

В задней части автомобиля обновления менее заметные, но все же присутствуют. Изменилась цветовая гамма и внутренний дизайн задних фонарей. Попутно с пятидверным хэтчбеком был обновлён и трёхдверный Type S. Взамен прозрачной решетки радиатора он получил облицовку от заряженной версии Type R. Внутри рестайлингового хэтчбека изменения не такие принципиальные.

Другой пластик отделки передней панели, а обивка сидений также как и в седанах получила новые варианты тканей. Хэтчбеки с механической коробкой стали оснащать специальным сигнализатором момента хонда цивик 5д 2008 технические характеристики оптимального переключения передач.

И самое главное — хэтчбек стали агрегатировать обычным автоматом.

хонда цивик 5д 2008 технические характеристики

Автомобиль отличается высоким качеством отделки и подгонки панелей. Скидки и акции Дилеры, техцентры, магазины.

хонда цивик 5д 2008 технические характеристики

Новости Последние события в мире авто. Энциклопедия Все, что Вы хотели узнать о машине в одном месте! Машины Все машины в нашей соц. Тест-драйвы Профессиональный взгляд журналистов.

Советы Узнайте, что советуют владельцы перед покупкой машины. Фото Огромная фотогалерея всего, что движется. Владельцы Найдите единомышленников в своем городе.

хонда цивик 5д 2008 технические характеристики

Обзоры Истории марок и моделей автомобилей. Ремонт Поломки, вопросы и советы по ремонту. Рейтинги На основе опросов владельцев автомобилей. Легковые Легковые пассажирские автомобили всех типов. Прицепы Прицепы и полуприцепы для транспортировки грузов. Автодома Для путешествий, временного проживания и отдыха.

хонда цивик 5д 2008 технические характеристики

Выберите модель Honda Civic: 5 дв. Ответы Сколько весит Honda Civic? Сколько мест в Honda Civic? Какой объем бака у Honda Civic? Какой привод у Honda Civic? Какой дорожный просвет у Honda Civic? Какой расход топлива у Honda Civic? Какой тип двигателя у Honda Civic? Какое время разгона у Honda Civic?