Скажу одно

И вот. Основная задача моего мотоцикла на момент покупки была фактически ежедневная езда по городу, естественно в сезон. Чтобы можно было ездить на работу, хонда сб 500 делам.

Но и прострелить немного за город, к морю, например.

Обзор мотоцикла Honda CB 500

Не исключалась возможность постановки багажника с кофром. Короче, нужна была надежная недорогая рабочая лошадка на каждый день. Как нельзя лучше под эти критерии и попала СВ Мотоцикл выпускался с по год. С года производство было перенесено в Италию. В Европе очень распространен что и говорить, если во Франции до сих пор, во всяком случае до хонда сб 500 точно, хонда сб 500 чемпионат СВзапчастей полно, относительно дешевые расходники. Двигатель четырехтактный, рядная двойка с водяным охлаждением с некоторыми переделками выпускается и сейчас для CBF Мощность моей версии 43 кВ есть и 37 кВ.

по всему диапазону оборотов

Надежная шестиступенчатая коробка передач. Простая трубчатая рама. Незатейливая подвеска. Короче, все просто и надежно. Одним словом — Honda!

хонда сб 500

Хонда сб 500 с собой двух друзей, мы поехали в Тарту, в магазин Motodepoo, предварительно договорившись о покупке с продавцами по телефону. На тот момент в магазине стояли две СВ, и годов выпуска.

Выбрали ту, что постарше. Она показалась нам получше, а год для мотоцикла не важен хотя, надо отметить, что с года Хонда сб 500 оснащается задним дисковым тормозом, а до этого — барабан.

После регистрации мотоцикла заехали в магазин, где я приобрел большую часть экипировки, а потом вернулись в магазин забирать мою СиБишку. Первые впечатления — эйфория. Наконец-то я опять на двух колесах. По дороге домой хонда сб 500 Можно было бы и еще, запас был, и не малый, но здравый смысл взял вверх. Первый день езды не хотелось превращать в последний.

Хонда сб 500 последствии я ездил и по по спидометру, конечно жеи по ощущениям, что моя СВ могла бы до разогнаться, но честно говоря, стремно. Мотоцикл-то городской, на такой скорости чувствует себя на дороге не очень хорошо.

Падает сцепляемость с асфальтом, про повороты я уже не хонда сб 500. Не спортбайк, одним словом. Осень отъездил до снега, этот сезон открыл 15 марта. Накатал почти км, этим летом съездил в восьмидневное мотопутешествие.

городских условиях это просто

Обзор и технические характеристики honda cb 500

Так что некоторые выводы и наблюдения уже сложились. Итак, Honda CB — один из самых классических классиков эк, скаламбурил. Ездить по городу на нем одно удовольствие. Хонда сб 500 машин этот мотоцикл буквально протекает, как вода.

Обзор мотоцикла Honda

Рулится великолепно. Повороты проходит отлично, правда, если асфальт ровный. Даже небольшие неровности его сбивают с траектории хонда сб 500 подвеска-то простейшая.

На мой взгляд, первая скорость коротковата, со светофора уже к середине поворота хочется подоткнуть вторую. И самое главное, что мотоцикл позволяет это делать, если наклон не критический.

хонда сб 500

Без каких-либо опасений. Ускорения хватает, чтобы порвать любого дешевого четырехколесного стритрейсера. Разгон ровный, без рывков. Коробка работает отлично, четко. Для города достаточно первых трех передач. Но это в городе.

А вот за городом песня другая. Хорошо, что седло с выемкой, то есть пятая точка упирается в ярко выраженную ступеньку, а то бы сдувало. В путешествии СиБишка показала себя бодрячком. Но надо отдать должное — это хонда сб 500 не для путешествий.

Продажа Мото Honda CB 500

Расколбас не большой, руль держать можно, но только двумя руками. На гравии мотоцикл чувствует себя плохо. Что можно сказать: Я- свидетель: Р-ка меня поразила, причём не пушечной динамикой, а в целом- замечательная послушная техника! В прогулочном режиме, на ней оказалось ездить намного легче, чем на сибихе, но, оговорюсь, я не испытал пробок, междурядья и прочих московских радостей.

На гравии мотоцикл чувствует себя

Ладно, отвлёкся, вспомнил, аж хонда сб 500 вспотели В общем, в сибихе хонда сб 500 плюсов, что все искушения продать её и пересесть на что-то "получше", в конце концов, были отметены.

хонда сб 500

Если спросить меня про плюсы, не выделю что-то отдельно, а хонда сб 500 в комплексе всё хорошо: Главный хонда сб 500 её плюс- универсальность: Из минусов: В завершение: Следующей "метлой", думаю, будет какая-нибудь эндура. Вот Ямаха Тенере "маленькая" мне понравилась.

Больше техники хорошей и разной! Друзья, всем удачи! Езда на нем одно удовольствие. В городских условиях это просто идеал, ровный ход двигателя по всему диапазону оборотов.

могла бы до разогнаться, но

Никаких рывков. CB способен плавно разгонятся и прощает многие огрехи.

Если же вам этого мало — выкрутите ручку газа и будете приятно удивлены равномерным ускорением! При моем весе всего в 55 кг мотоцикл на светофоре даже умудрялся шлифовать на разгоне или же оторвать переднее колесо от асфальта. Достаточно небольшого усилия, чтобы мотоцикл встал хонда сб 500 заднее колесо некоторые стант райдеры, кстати хонда сб 500, начинали хонда сб 500 с CB В общем все, что касается езды по городу — нет никаких нарицаний.

За городом тоже вопросов не возникало. Мотоцикл уверенно разгоняется до — Обещаных не увидел ну сделаем скидку, что мне попалась старушка 94 года без обтекателей. Единственное, все же недостаток мощности был ощутим, когда ехал со вторым номером по двухколейной дороге полоса в одну, полоса в другую.

Хотя оно и понятно: Двигатель CB-хи вообще вне всяких похвал. Скажу одно: Хонда очень хорошо зарекомендовала себя в. У вас уже проржавеют и прогорят глушители, но двигатель продолжит свою работу не смотря ни на что!

такой скорости чувствует себя

По ощущениям мотоцикл очень удобный. Прямая посадка, удобное сидение. Комфортно себя чувствовать будет и первый и второй номер.

хонда сб 500

Мотоцикл невероятно легкий и послушный, спокойно закладывается в повороты. В условиях городского трафика — нет ничего. Но это становится небольшим минусом на высоких скоростях. На трассе начинает немного болтать на ветру, а близ фур вообще лучше не находиться. Мотоцикл Honda CB просто заказан тем, кто только учится ездить. Не любить его просто. Это, конечно, не дикий мустанг свободных прерий, но под видом тихого пони скрывается сердце скакуна, который даст прикурить на хонда сб 500 многим.

Что касается обслуживания, мотоцикл очень хонда сб 500. Я уже упоминал, что двигатель неубиваем. Приятным моментом становится и то, что запчасти на него недорогие и их полно! Honda CB — один из самых классических классиков.

Ездить по городу на нем одно удовольствие. Между машин этот мотоцикл буквально протекает, как вода. Рулится великолепно.