Установка сигнализации


Теперь все двери будут управляться только сигнализацией. Сама идея диодной развязки очевидна, а вот за точки подключения спасибо товарищу cht. Устройство демонтируется, от него нужно отключить все провода.

Нива Шевроле г.в. без штатной сигнализации, только ЦЗ. Подскажите точки подключения ЦЗ и концевиков дверей. …

Вид на разъем

Бензонасос — управление бензонасосом осуществляется плюсом через толстый серый провод. Барнаул, Алтайский край Добавлено: Длительность прокрутки стартером — 3,6 сек.

Если в салоне влажно или на блок по каким-то причинам попадает вода, со временем это приведет к его неработоспособности. Для этого сначала установите сирены, температурный контроллер, а также концевик капота в моторном отсеке.

Перед тем, как установить сигналку, необходимо внимательно изучить схему, которая идет в комплекте, а также инструкцию. Самый легкий способ подключить сигнализацию: Вкратце об установке сигнализации: Сначала в Ниве необходимо демонтировать накладку рулевой колонки, для этого потребуется открутить пять саморезов и два болта. Теперь вам нужно будет получить доступ к управляющему устройству — блоку, для этого нужно выкрутить два самореза на панели, которые закрывают девайс, и один саморез, который фиксирует модуль.

Устройство демонтируется, от него нужно отключить все провода. Затем производится демонтаж приборной панели. Чтобы сделать это, выкрутите четыре самореза, причем два из них расположено под заглушками.

Саму приборку необходимо будет извлечь. Теперь устанавливаем непосредственно составляющие новой противоугонной системы.

Для этого сначала установите сирены, температурный контроллер, а также концевик капота в моторном отсеке. Датчик температуры должен быть установлен в непосредственной близости с двигателем — так он будет передавать наиболее точные данные разумеется, если этот контроллер идет в комплекте.

на нее не воздействовали влага

А сирену нужно поставить так, чтобы на нее не воздействовали влага и высокие температуры, рупором вниз. Привесил пластиковым ремешком к входящему шлангу печки под бардачком. Все равно на шниве нет крана печки и температура этого шланга равна температуре ОЖ двига. На разъеме приборки подключаем серо-черный провод контроля работы двига к проводу тахометра.

Точки подключения автосигнализации на Chevrolet Niva 2013 года

Оранжево-фиолетовый провод контроля ручника присоединяем к проводу ручника на разъеме приборки Покупаем любой модуль обходчика иммобилайзера и заготовку ключа с чипом. Ключ прописываем в штатной системе АПС. Вкладываем ключ в обходчик.

Устройство демонтируется, от

Устройство демонтируется, от него нужно

Управляющий вход обходчика присоединяем к розовому проводу сигнализации. Выход обходчика иммобилайзера включаем в разрыв белого провода рамки штатного иммобилайзера.

Комментарии и отзывы

Или надеваем имеющееся в комплекте обходчика кольцо на замок и подключаем штатным разъемом. Толстый желтый провод сигналки подключаем к проводу зажигания от замка.

Стартерные провода под замком разрываем оба. Тонкий черно-желтый провод сигналки подсоединяем со стороны замка. Толстый черно-желтый — дальше в жгут. Черный провод кольца массы разрываем в соответствии с выбором ручной КПП. Делаем настройки в сигналке: Длительность прокрутки стартером — 3,6 сек.

Контроль работы двигателя — тахометр. Конкретно для шнивы еще можно установить тип двигателя дизель с задержкой стартера 6 сек.

StarLine A93 + i95 и Шеви-Нива

Чтобы насос успел накачать давление в топливной системе. Это все, что прописано в инструкции. Но автозапуск так работать не будет. Вт Фев 01, Постоянный плюс Если сигнализация с автозапуском, то этот плюс беру с клеммы аккумулятора. Если простая сигнализация, то толстый розовый провод на Ш3.

Масса — толстый черный провод за монтажным блоком. Повороты — подключаю на рулевом переключателе, в левом пороге, есть в красном разъеме приборного щитка, на аварийке.

Провода, идущие в иммо просто заизолировать, а с других снять изоляцию и скрутить между собой, и заизолировать. Теперь при закрывании любой двери плафон будет сразу тухнуть и сигналка будет сразу брать машину под охрану.

Л1- подкапотная лампочка, в новых Ш. Л2- лампочка освещения багажника.

Д1,Д2- диоды 1N 1А в. Иногда бывает один провод: Нужно достать блок электропакета. Вид на разъем блока со стороны проводов сам блок отстыковать: Диодная развязка концевиков дверей: Сирену ставлю около концевика капота, один провод легко оборвать.