Всё бы хорошо, установил всё вроде нормально. Для тех у кого возникают проблемы с фишкой — можно использовать от фишки заднего хода старого образца, он идет вроде как от Вот такая фишка налезает без проблем:.

новый генератор не дает зарядку приора

В магазине встречались два вида генераторов, один более старый, второй более новый, никаких конструктивных отличий нет, их можно отличить по двум вещам: — на более старых генераторах есть желтая наклейка на пластиковой крышке с кат. Всё новый генератор не дает зарядку приора визуально одинаковое. Ниже фото сравнения этикеток:. Какой брать разницы нет, они абсолютно идентичны по характеристикам и внутренностям, разница только в этикетках.

Но счастье не длилось долго… была замечена проблема. При сбросе передачи на нейтраль, либо сбросе газа до ХХ новый генератор не дает зарядку приора падало до При этом это не просадка где то в приборке или бк, ближний свет тускнел, а обороты печки замедлялись. Были долгие раздумья, в чем же проблема, где то новый генератор не дает зарядку приора на тему с регулятором, их ставили китайские. Решил заменить регулятор, необходимо взять В первом же магазине он был, видимо не редкость, стоимость его составляла около рублей.

Полез менять. В замене ничего сложного, но на 16кл сложно подлезать к генератору, но и не так корячился. В итоге стоят действительно регулятор неизвестного происхождения. На нем написано TRT, указана дата выпуска и напряжение, никакой информации о производителе, где сделано и об ампераже.

Заменил на новый, всё, проблемы. Напряжение поднялось на 0. На автомобили Lada Priora устанавливают генератор мод. Генератор мод. Наиболее существенное отличие — повышенная токоотдача генератора новый генератор не дает зарядку приора малых оборотах двигателя увеличение составляет 4—6 А при снижении оборотов ротора генератора на мин -1что особенно необходимо при эксплуатации автомобиля зимой, а также позволит в дальнейшем использовать в конструкции автомобиля автоматическую коробку передач.

Лайфхак: снятие генератора на автомобиле Лада Приора

После пуска двигателя обмотка возбуждения питается от трех дополнительных диодов, установленных на выпрямительном блоке генератора. Работу генератора отслеживают с помощью сигнальной лампы разряда аккумуляторной батареи, расположенной в комбинации приборов.

При включении зажигания лампа должна гореть, после пуска двигателя — гаснуть, если генератор исправен. Трехфазный переменный ток, индуцируемый в обмотке статора, преобразуется в постоянный выпрямительным блоком 8, прикрепленным к крышке 6. Электронный регулятор 12 напряжения объединен в один блок со щеткодержателем и также крепится к крышке 6. Сигнальная лампа не загорается при включении зажигания, контрольные приборы не работают:.

Обрыв цепи питания комбинации приборов — Проверьте соединения провода оранжевого цвета от монтажного блока новый генератор не дает зарядку приора комбинации приборов. Обрыв цепи питания комбинации приборов: не подается напряжение от замка зажигания до монтажного блока — Проверьте соединения провода голубого цвета с черной полосой от выключателя зажигания до монтажного блока и сам провод. Сигнальная лампочка не загорается при включении зажигания и не горит при новый генератор не дает зарядку приора двигателя, контрольные приборы работают, аккумуляторная батарея разряжена:.

Нет зарядки? Разбираемся!

Износ или зависание щеток, окисление контактных колец — Замените регулятор напряжения, протрите кольца салфеткой, смоченной в бензине. Сигнальная лампа ярко горит или горит слабо при работе двигателя, аккумуляторная батарея разряжена:.

Почему генератор не дает зарядку автомобилю Лада Приора? Причин может быть несколько: повреждается диодный мост; замыкаются витки обмотки статора; .

Повреждены подшипники генератора — Замените задний подшипник или переднюю крышку вместе с подшипником. Межвитковое замыкание статора или замыкание на массу обмотки статора вой генератора — Замените статор. Дополнительные диоды проверяются от статорных входов до клеммы, идущей на реле-регулятор.

Генератор не дает зарядки: причины. Почему генератор не дает зарядку на аккумулятор?

При этом неисправности статора и диодного моста тесно связаны: пробитые силовые диоды приведут к перегреву обмотки в соответствующей фазе, так как она оказывается замкнута накоротко. Процедура проверки реле-регулятора зависит от конструкции. Если реле-регулятор объединено со щеточным узлом, то можно померить напряжение на щетках после включения зажигания: оно может быть меньше бортового, но быть обязано.

новый генератор не дает зарядку приора

Не проверяйте реле-регуляторы без нагрузки: напряжение на выходе в этом случае может быть, но при подаче нагрузки на неисправное реле-регулятор оно резко новый генератор не дает зарядку приора, и исправный узел придется признать дефектным.

Отсутствие тока в обмотке статора необязательно станет следствием неисправности самого реле-регулятора. Вспомните, что мы писали выше о схемах питания реле. В генераторах с дополнительными диодами оно идет от самого генератора, на неработающем моторе же идет на реле-регулятор только ток через контрольную лампу. Такие генераторы просто отличить — к ним подходит только одна слаботочная клемма от контрольной лампы.

Реле признается дефектным, если дополнительные диоды в мосту исправны. Это очень распространенная схема на азиатских генераторах, где распиновку слаботочного разъема легко расшифровать по маркировке L — контрольная лампа, IG — зажигание. В генераторах такого типа после включения зажигания напряжение новый генератор не дает зарядку приора клемме IG присутствует обязательно, иначе возбуждения генератора не произойдет.

Кроме того щётки из неплохого графита или из чего их делают, и не тугие пружины. По крайней мере за 30т. Увы, сдохла таблетка.

новый генератор не дает зарядку приора

Точно такой же в ближайших округах не было, но была вышеупомянутая КЕН1. Для интереса поставил её.

новый генератор не дает зарядку приора

Могу сказать, что пониженное напр на выходе гены — родовая особенность этой таблетки. Новая показала результат Повесить вместо неё балластный резистор и будет почти то же.

Накатал письмо авторам на завод. Выводы: Энергомаш Или регулярно менять раз в пару лет, не дожидаясь конца. Саранск КЕН1 — не сдыхает, но и не работает как. Всем привет. Проработав минут 5, начинает давать зарядку.

новый генератор не дает зарядку приора

Но сама в это время не подзаряжается. Поэтому при проведении тюнинга отечественных автомобилей обязательно обращайте внимание на генераторную установку.

новый генератор не дает зарядку приора

Желательно, чтобы имелся запас мощности. Только в этом случае вы обеспечите наиболее полную зарядку аккумуляторной батареи, а также идеальную работу всех потребителей. Итак, теперь более детально о том, как выполняется поиск всех неисправностей генератора. Ведь вам важна главная причина. Генератор не дает зарядку — это только лишь симптом. В том случае, если комплектация автомобиля стандартная, новый генератор не дает зарядку приора потребителей электрической энергии у вас нет, можно смело начинать диагностику самого генератора.

В том же случае, если у вас имеются дополнительные потребители электроэнергии, их необходимо на некоторое время отключить.

новый генератор не дает зарядку приора

Причём нужно отключать непосредственно от бортовой сети, а не только кнопкой. Сначала произведите замер отдачи новый генератор не дает зарядку приора на заглушенном двигателе. Вам важно узнать, потребляется ли электроэнергия во время стоянки автомобиля. Обратите внимание на то, что сигнализация должна быть в это время отключена.

К сожалению, на большинстве отечественных автомобилей имеется небольшая утечка тока. Правда, она не способна посадить аккумуляторную батарею даже за несколько недель стоянки. После этого необходимо все потребители электроэнергии подключить. Аналогично проверяете утечку при подключенных потребителях.

18/06/ · Причина банальная и это не щетки! This video is unavailable. Watch Queue QueueАвтор: CrazyCar.

В том случае, если ток утечки очень большой, ищите причину поломки не в генераторе или аккумуляторной батарее, а именно в каком-либо устройстве, подключенном к бортовой сети автомобиля. Сделать это можно методом исключения. Намного хуже, если утечка тока на заглушенном двигателе отсутствует, но аккумулятор разряжается.

Для этого необходимо более тщательно обследовать генератор.

новый генератор не дает зарядку приора

Причин поломки у него может быть очень. Зачастую отсутствует контакт либо он очень слабый, в щеточном узле.

новый генератор не дает зарядку приора

При этом, конечно же, генератор не дает зарядку на аккумулятор. Случается это тогда, когда щетки практически полностью износились.

Может присутствовать разрушение обмотки возбуждения. Также не исключено, что появляется в этой обмотке замыкание между витками. На роторе обмотка может новый генератор не дает зарядку приора замкнута на корпус.

Аналогичные неисправности иногда присутствуют и в статоре. У него имеются три обмотки, которые также могут иметь обрывы, замыкание на корпус или между витками. Лайфхак: круиз контроль на Приору, как включается, цена, установка. Лайфхак: пороги на Новый генератор не дает зарядку приора — копаем тему. Есть несколько способов преобразить автомобиль завода АвтоВаз, один из них: добавить его внешнему виду. Лайфхак: передние брызговики на Приору, инструкция. Климат, время года, качество дорог, условия.

Лайфхак: разбираемся с вопросом — как выбрать литые диски на Ладу Приору. Наверное все встречали автомобили завода АвтоВаз на штамповках и на литье, но даже некоторые владельцы. Лайфхак: вин код на Приоре, где находится и как расшифровывается. Каждый автомобиль маркируется специальным уникальным номером, который наносится на детали еще во время.

Генератор не дает заряд приора

Лайфхак: жабо автомобиля Приора 1 и 2, цена, отличия. Современный автомобиль изготавливается в меру герметичным — вода, проникающая внутрь, может навредить. Лайфхак: камера заднего вида автомобиля Приора — установка, цена. Маневрирование в городе с каждым годом становится все сложнее, поэтому все чаще приходится прибегать.