Как снять заднюю фару с Фьюжен.


Также, там же, необходимо открутить пластиковый барашек, который удерживает фонарь.

Теперь нам доступны для замены лампа габаритного огня и лампа ближнего/дальнего света.  Подсветка пола задних…

повернуть по ходу

Если все нормально, то собираем фонарь в обратной последовательности.

Фиксатор откидывается, и лампа освобождается, вытащите. Воспользуйтесь отверткой или просто руками отогните от корпуса верхнюю часть белого цвета и отщелкните. Рисунок 12 Разъединяем гнезда с лампами и корпус фонаря.

При обнаружении на колбе лампы жирных следов их необходимо удалить при помощи спирта. Из отверстия, расположенного в отражателе, вытащите патрон лампы для габаритного огня, предварительно сжав фиксаторы его крепления.

Вытащите из патрона лампу. Новую лампочку вставьте внутрь патрона и установите всю конструкцию на место. Патрон лампочки для указателя поворота необходимо повернуть по ходу движения часовой стрелки.

Извлеките старую лампу

Извлеките из блок-фары патрон. Вытащите из патрона лампочку для указателя поворота, предварительно нажав на нее и повернув против движения стрелки часов. Внутри патрона для лампочки указателя поворота находится резиновая уплотнительная прокладка.

пересвет задних фар форд фьюжен

При снятии патрона, осмотрите ее, если она будет сильно обжата, надорвана или затвердевшая, то ее необходимо заменить. Новая лампочка устанавливается в патрон и все собирается в обратном порядке. Заменить лампы в противотуманной фаре автомобиля Ford Fusion. Затем приступите к снятию подкрылка переднего колеса с той стороны, с которой планируете менять лампочку. От выводов на лампах отсоедините колодку со жгутом проводов, предварительно сжав крепежный фиксатор.

Поворачивайте патрон против движения стрелки часов и вытащите его из корпуса противотуманной фары в сборе с лампочкой. Извлеките старую лампу и установите новую.

Тянем фонарь на себя

Собирайте все последовательно в обратном порядке. Заменить лампы в повторителе поворота автомобиля Ford Fusion.

Вытащите повторитель поворота, из отверстия, расположенного на крыле вашего автомобиля. Патрон поворачивается против движения часовой стрелки и легко вытаскивается из фонаря повторителя поворота. Отщёлкиваем колодку проводов от заднего фонаря.

Замена лампы заднего фонаря.

Шестигранной звёздочкой откручиваем два крепёжных болта фонаря, которые расположены в дверном проёме. Откручиваем крепёжные болты расположенные в дверном проёме.

Заменить лампы

Тянем фонарь на себя. После удаления болтов крепление осуществляет штырь, с которого мы скрутили барашек. Вынимаем задний фонарь с посадочного места креплений. Рисунок 8 Снимаем фонарь с верхнего крепления.

После того как сняли фонарь, обратите внимание на количество грязи под ним и на нем с тыльной стороны, а также на уплотнителе фонаря. Заранее приготовленной влажной тряпочкой, удаляем всю эту грязь. Действуем аккуратно, чтобы грязь не попала внутрь кузова автомобиля через отверстие с проводами.

Рисунок 9 Фонарь снят. Теперь нужно отщелкнуть шесть защелок, по три на каждую стороне фонаря. Рисунок 10 Защелка корпуса. Отгибая верхнюю часть белую от корпуса отщелкиваем ее.

Замена лампы заднего хода на Ford Fusion 2 поколения

Отогнуть можно как руками, так и отверткой. Для этого поворачиваем патрон против часовой стрелки, после чего тянем его вместе с лампочкой на себя.

Когда лампочка вместе с патроном извлечена можно приступать к замене лампы, для этого аккуратно тянем лампочку за стеклянную колбу. На место старой лампы устанавливаем новую, и приступаем к сборке, она производится в обратной последовательности. Перед тем как приступить к финишной сборке не забудьте проверить работу новой лампочки. Иногда случается, что новая лампочка по той или иной причине не работает, в результате приходится все проделывать снова.