Снимаем передние стойки амортизаторов на Ford Fusion


На второй аморт ушло пол часа, так как было уже темно, хоть глаз выколи и был стимул побыстрее закончить. Амортизатор ford fusion ключом придерживаем, чтобы болт не прокручивался. Полез потом откручивать болты вверху.

Новые и б/у. Доставка по РФ! Гарантия 2 месяца!

отгибаете еще Потом мы

Теперь когда ничего не мешает, можно снять локер. Пыльник целый хотя что может с задним пыльником случиться-то? Сразу оговорюсь, что на первый аморт мы потратили 2,5часа — приготовления, перекуры, музычка, ржаки и т.

так как

К сожалению успел заменить только задние. Сегодня постараюсь заменить передние и проверю раскачку на скорости и в поворотах. Теперь когда стойку ничего не удерживает, ее можно снять.

Как заменить задние опоры Форд Фьюжн — пошаговая инструкция

Этого достаточно, чтоб получить терпимый доступ к болтам опоры. Они снимаются легко — плоской отверткой отгибаете 2 зубчика на себя и все Если не все — отгибаете еще Потом мы сорвали болт крепления амарика внизу. Крутить надо именно шляпку болта, так как гайка приварена и крутить прийдется очень долго.

Аммортизатор finwale 25020gu для форд фьюжн, фиеста. обзор.

Пшикаем вэдэшку на резьбу или в моем случае на дешевый аналог WD, так как именно ее перестали закупать из-за цены доллара , ждем немного и пытаемся открутить. Нифига у нас не получается, пока не удлиним ключ трубой.

До конца не выкручивал. Полез потом откручивать болты вверху.

Следует отметить, что перед тем

Соорудил грозное орудие из трещотки, удлинителя и головки на Просим помощника отогнуть подкрылок и лезем откручивать. Срывается легко, без особых усилий.

болта, так как гайка

Я на всякий случай домкратил балку, когда откручивал амортизатор, мало ли что… Снимается аморт просто Мы приступили к его изучению. Отбойник в очень хорошем состоянии.

На этом замена амортизаторов

Нигде нет разрывов и трещин. Пыльник целый хотя что может с задним пыльником случиться-то?

Нижний сайлент тоже в хорошем состоянии… Пробуем сжать-разжать аморт… Сжимается, но разжимается очень медленно, да еще и с рывками… На свалку… Но сперва кое-что с него скрутим. Идем к тискам и фиксируем шток амртизатора в них, предварительно накинув на него ключ.

часа, так

После этого достаем болт. Теперь когда стойку ничего не удерживает, ее можно снять.

них, предварительно накинув

Для этого используем плоскогубцы или маленький ключик на «6», а также ключ на «13». Берем новый амортизатор, пыльник и отбойник и приступаем к сборке новой стойки.

Следует отметить, что перед тем как установить новый амортизатор на место, его необходимо прокачать. Прокачивают все по-разному, кто-то советует переворачивать, кто-то утверждает, что так делать нельзя В общем, прокачивайте амортизаторы на свое усмотрение. Закручиваем гайку и приступаем к установке новой амортизационной стойки.

Для того чтобы амортизатор стал на место, его необходимо немного сжать, как показано на фото. Устанавливаем колесо и опускаем машину с домкрата.

На этом замена амортизаторов на Форд Фьюжн завершена, как видите, в ней нет ничего сложного, все довольно просто, если соблюдать последовательность и правила техники безопасности.