Все разводы сервисов при удалении катализаторов!


Как видите, разница существенная. Для регулировки количества кислорода для обеих реакций используется контур лямбда-регулирования, интегрированный в электронику управления Форд Фокус 2. Если катализатор греется до красна Сами понимаете — опасность для мотора, надо устранять!

Оплата при получении! Цена на сайте!

В перечень оказываемых услуг входит замена датчиков кислорода, гофры глушителя , приемных труб, коллекторов и др. Если керамические соты забиты, давление будет выше нормы.

Не всегда можно найти новый катализатор — часто приходится покупать под заказ. Фото 3 Фото 4.

Кроме того, на авто с двумя катализаторами дорейстаил 1.

Принцип работы

На все про все, неспеша, с отмачиванием WD присохших болтов было потрачено меньше 4 часов. Никаких особых инструментов не потребовалось, все сделали стандартным набором ключей. Основная задача данных насадок, вывести датчик из потока выхлопа, тем самым вводя его в заблуждение.

Звук выпуска без катализатора форд фокус 2 1,6 115 л.с.

Процедура установки ксенона на рестайлинговый Форд Фокус 2 Возникает вопрос, почему нельзя выбить катализатор или вырезать его и, не ставя никакой пламегаситель, просто поставить трубу?

Можно конечно, но дело в том, что катколлектор играет роль предварительного резонатора, т.

Удаление керамики катализатора или замена его на трубу приведет к повышению температуры и быстрому износу основного резонатора. Ну и, конечно, увеличится выброс вредных веществ в окружающую среду.

Не следует также забывать о громкости звука работы мотора.

Удаление катализатора приведет также и к повышению уровня громкости работы силового агрегата Форда Фокус 2. Устанавливается эмулятор в разрыв цепи 2-го датчика зонда, который работает на выход. Такие заменители вряд ли вам прослужат более 2 лет, и вам придется частенько их заменять. Некоторые делают его самостоятельно.

Заменяете на электронный эмулятор, который устанавливаете на 2-й датчик зонда. Передает сигнал, что катколлектор работает в порядке. Катализатору в выхлопной системе ФФ2 отводится роль предварительного резонатора. Поэтому машины с пустыми каталитическими нейтрализаторами работают более шумно, а срок службы глушителя у них значительно ниже.

В таком случае машина будет работать тихо и проблем в будущем уже не будет. Обманка лямбда-зонда Форд Фокус 2 Есть автовладельцы, которые так затягивают с ремонтом катализатора, что он разваливается и становится заглушкой на пути выхлопных газов. Возникают проблемы с запуском двигателя, а его максимальные обороты падают. Если забит стержень, даже при механической очистке нельзя гарантировать его успешную работу.

Катализатор можно сопоставить с расходным материалом. Однако стоимость его очень большая. Сколько стоят подобные запасные части?

Устройство

В эту сумму входит цена нового катализатора и работы по установке. Конечно, сумма ввергает автолюбителя в шок.

В данном элементе используются ценные металлы — отсюда и такая стоимость. Пламегаситель как альтернатива Получается, что отремонтировать катализатор нельзя, а замена его слишком дорогая.

В качестве альтернативы можно установить пламегаситель. Цена такого элемента — порядка тысяч рублей. Как видите, разница существенная.

Цена такой услуги составляет около двух тысяч рублей. Но даже это не останавливает автовладельцев, ведь в целом стоимость установки пламегасителя в 10 раз дешевле, чем замена катализатора.

Эта услуга очень популярна в странах СНГ. Удалив забитые соты из корпуса мы устанавливаем вместо них пламягаситель.

Поместив пламягаситель в корпус катализатора он фиксируется сваркой. После этого корпус закрывается и заваривается.