Как сделать подсветку ног\салона автомобиля? универсальная схема! (на примере FF3)


В остальном все в норме.

Подсветка салона автомобиля, своими руками — Продолжительность: Ramik60 просмотр.  Форд фоку 2 подсветка ног -…

И вот сегодня я принялся за установку, предарительно поискав как разбирается салон ФФ3, опять же выручил наш любый форум.

Эльдар Оренбург Мне Лада нравится. В данном транзисторе ключом является исток-сток.

Именно он подает массу на вежливую подсветку плафона.

Подсветка салона автомобиля, своими руками

После разматываем волокнистую обмотку этой пары проводов в месте предполагаемого подсоединения провода-соединителя. Подсоединяем проводок необходимой длины к массовому проводу лампочки подсветки черно-белый , а другим концом к черно-желтому проводу у правой стойки.

Ford Focus Hatchback 2012, 105 л. с. — стайлинг

Уже должно все работать, причем на обеих сторонах. Важно не обрезать черно-белый провод на лампочке, а просто присоединиться к нему, удалив изоляцию. Пока я всем доволен, ничего не стучит и не гремит, поломок нет, а клиренс и ходовая меня только радуют.

Роман Тула Вот и ко мне пришла мысль о покупке отечественного авто, хотя до этого зарекался в нашу машину садиться. Но ведь Икс Рей это перелицованный Степвей, так что, по сути, пересел я во французскую модель с другим шильдиком.

Но хэтчбек всем понравился, особенно жена была в восторге! Алексей Нефтекамск Всем добрый день. В итоге остановился на белом.

Заодно у дилера поставили газовые упоры капота, проложили шумоизоляцию колесных арок и днища, а еще были куплены коврики и сделан антикор. Работает машинка как часы — ничего не ломается, по дороге не отваливается, не скрипит и т. По ощущениям очень близко к иномаркам, разве что звук закрывания дверей немного не тот.

До этого был Форд Фокус, который есть и сейчас.

Купил Икс Рей 20 апреля, так что проехал пока немного. Внешний вид мне нравится, ничего не ломается, хотя впечатления не только положительные. Шасси жестковатое, но по трассе прет отлично. Игорь Орехово-Зуево Когда выбирал машину, отметил такие плюсы Лады как классный салон, большой клиренс, интересную внешность и комфорт.

Единственное, что смущает, робот при разгонах мог бы думать и побыстрее. Кирилл Санкт-Петербург До этого в семье было много машин, но всем надоело ковыряться со старьем, поэтому приняли решение, что следующий автомобиль будет только новым. Конечно, бюджет небольшой, поэтому кроме Лад, Солярисов и Рио ничего интересного не было. Корейцев решили не брать, слишком уж они примелькались. Сначала проехались по всем ВАЗовским салонам Ростова, но машин с АМТ было немного, да и выбор комплектаций узок, а пока продали Пежо, осталась и вовсе одна, причем не совсем та версия, которую хотелось.

И вот, мечта осуществилась! Поехал за Икс Реем в Тольятти до него всего км. Выбирали с женой долго, я хотел Икса, а она Весту, но после тест-драйва все стало ясно!

Александр Димитровград Это машина не моя, а отцовская. До нее у него была десятка, но он все же решился на обновку. Десятку продали быстро, потестили разные варианты, но он с самого начала хотел Икс Рей, поэтому на нем и остановились. Если судить по первым впечатлениям, то очень неплохо — хорошо управляется, едет бодренько, да и салон тихий.

Недостаток только один пока что — обзор в салонном зеркале не очень.

А еще прямо на заднем диване валялся болт. Наверное, из обшивки выпал, придется поискать, откуда именно. Олег Ярославль Купил авто в середине февраля, почти сразу после его презентации. Воспользовался трейд-ином — сдал свою Гранту 2-летнюю , доплатил и покатил домой.

Пока всем очень доволен. В принципе, почему бы и нет? Все-таки, АвтоВАЗ начинает делать действительно стоящие машины. Некоторым не нравится эмблема ВАЗа, но я этими понтами переболел давным-давно. У меня стоит мотор от Ниссана и коробка от Рено, в комплектации есть все необходимое. Жаль только, что фирменного перламутра не было, поэтому пришлось брать черного. Андрей Москва Икс Рея я покупал не себе, а супруге, вместо Матиза.

Решил поехать в Тольятти. Цвет выбрала жена, а я отстоял комплектацию, хотя она хотела сначала подешевле. Назад ехали под дождем, датчик срабатывал вовремя, да и подсветка приборов мне понравилась. В дороге не устал, хотя проехал км.

Вот только ближний свет мне не понравился, так что скоро сменю лампочки. Эльдар Оренбург Мне Лада нравится. Конечно, без мелких недочетов не обойтись, но это уже не столь важно, да и цена машины, откровенно говоря, не запредельная. Когда ехал, начал скрипеть бардачок, но я просто решил не заморачиваться, и через недельку все стало нормально. Денис Сочи Мне кажется, что нельзя отрицать очевидное. Но думаю итак понятно, что обшивку то нам надо периодически для чего либо снимать.

Дверь, провода на ней и тд. На самой двери у нас будет штекер «мама» Также на самой двери у меня выведен провод концевика также к высокочастотному динамику.

Там этот провод приходит на затвор полевика левая ножка. Полевик примотан пока к общей проводке просто. Условно мной выведены черный минус фонарика и красный плюс фонарика. Если что смотрим по разъемам зеркал тут — www. А вот минус черный провод моего разъема «мама», запитан на сток среднюю ножку транзистора. А минус с зеркал запитан на исток транзистора правую ножку.

По крайней мере я решил так для себя сделать. Ну на крайняк можно минус оставить от зеркал. Но я решил раз уж все равно тянуть С плюс , то и минус притяну. От подсветки ног возьму, она у меня как раз сделана от С плюс и С минус Минус и плюс лучше протянуть в двери от разъемов С и С — это будет логика плафона освещения.

Те кто делал подсветку ног, думаю поймет. Так как энергосбережение играет не маловажную роль.

А те кто делал подсветку ног в салоне от С и С знает, что при закрытии двери она гаснет. А при выключении зажигания и открытии двери она потом гаснет через небольшой промежуток времени. Почитав ffclub я узнал что у некоторых авто есть проводка для света в ноги, как оказалась она есть и у меня, но к сожалению питания на этих проводах у меня не было и я отложил эту идею. И вот недавно зайдя на ffclub я увидел не совсем колхозное решение этой проблемы.

Дальше я быстро смотался в магазин за лентой.

Поскольку я хотел сделать свет в ноги в тон с родной подсветкой пришлось взять ленту RGB. Взял ленту smd , 30 диодов на метр, ее вполне хватает и свет есть и не отвлекает. Еще на пробу взял клеммы для ленты, к сожалению была толька одна штука.