Вой подвесного подшипника форд фокус 1


В этом нет никакого смысла. Замену подшипника можно совместить со сменой масла в КПП, но если она не требуется, все равно приготовьте чистую тару:

Замена подвесного подшипника (вибрация и гул при езде) #Ремонт Своими Руками — Продолжительность: Честный Перекуп…

В этом нет никакого смысла.

Единственная трудность, которая вам может повстречаться, это проворачивание шарового пальца при накручивании на него гайки.

Видео инструкция: как определить гул подвесного подшипника форд фокус 2

Замена подшипника прошла довольно просто, помимо одного косяка. Достали привод, сбили подшипник с помощью двух молотков, далее забили новый подшипник, воткнули привод обратно в коробку и начали закручивать ступичный болт с помощью гайковерта.

Вот тут то и пришла неприятность. Болт обломился и его половина осталась внутри шруса. К счастью, удалось успешно просверлить и извлечь остаток болта из шруса.

Так как работы проводились 1го мая, то большинство магазинов были закрыты. Подобный болт удалось найти в строительном магазине. Он и встал на замену обломленному болту.

В коробку залил оригинальное фордовское масло. На самом деле изменений после замены масла почти никаких не заметил.

Передачи включаются точно также. Я думаю, что можно было и не менять его.

Ну да что уж теперь. А вот гул от подшипника пропал. Слева — старый подшипник, справа — новый 3. При проезде стыков асфальта, острых ямок и трамвайных рельсов очень громко тарабанило где-то в передней части.

Так, как будто вся подвеска рассыпалась.

Но стойки я менял совсем недавно. Чуть позже обнаружил сильный стук при быстром качении рулем в разные стороны на заглушенном двигателе. Как говорят, стук должен быть.

Но ведь не настолько сильный. После этой процедуры стуки пропали.

Теперь при качении рулем ничего не стучит. Подтягивал в несколько подходов совсем по чуть-чуть. После каждого подхода качал рулем, чтобы определить, ушел ли стук.

Перетянутая рейка мне тоже не нужна.

Подтягивал простым ключом на Заливная воронка и шланг 20см 0: Для этого нам потребуется головка на 10 и отвертка прямая. Вставив отвертку между болтами колеса вы зафиксируете ступицу от прокручивания и с легкостью сможете открутить болт.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Нам потребуется обычный ключ на 20 возможно путаю с Если ступица прокручивается, в болте есть отверстия для шестигранника. После того как болт был откручен, нам нужно снять ступицу с шаровой опоры. Для этого первоначально пробуйте пошатать ступицу, если повезет вылезет.

Замена подшипника промежуточного вала

Если все же, болт упрямиться, выполните пару ударов тяжёлым молотком через деревяшку по ступицы, около болта. Если ничего не поможет, тогда сочувствую.

Экспериментируйте с ломом или газовой горелкой только осторожно. Ее держат 2 болта на Проблем при откручивании не возникает. Если в процессе из МКПП вы увидите подтек масла.

Лучше слейте, наклона машины не хватает что бы масло не пролилось.