Замена цепи ГРМ Форд Фокус 2 2.0

Ну вот, теперь мы видим ремень во всей красе, распредвалы и коленвал. Смотрим на ремешок, который метки грм форд фокус 2 2 0 тыс Теперь нам необходимо выставить поршни первого и четвертого цилиндров в верхнюю мертвую точку: Выкручиваем свечи первого и четвертого лучше выкрутить все свечи, чтобы компрессия не мешала крутить двигатель 2.

Головкой на 18 и удлиннителем крутим колевал за шкив, который приводит в движение ремень генератора И вот первая интересная находка — нет меток ни на шкиве коленвала, ни на шкивах распредвалов. Это очень печально.

под мотор

метки грм форд фокус 2 2 0

Выставляем ВМТ по дублирующим признакам — кулачки распредвалов первого цилиндра должны смотреть в разные стороны, а прорези с тыльной стороны распредвалов должны быть параллельны головки блока. Об этом нам говорит научная литература.

Метки для замены цепи ГРМ на Форд Фокус, С-Мах 2,0, AODB

Выставляем верхнею мертвую точку. Для этого вращаем коленвал по часовой стрелки до момента, когда прорези на распредвалах встанут параллельно плоскости головки и в них можно будет вставить фиксатор распредвалов, в нашем случае обычный тридцать второй уголок.

Выкручиваем заглушку снизу. Из набора нам понадобится только фиксатор коленчатого вала и натяжного ролика. Закручиваем фиксатор вместо заглушки, он должен заблокировать коленвал от поворота по метки грм форд фокус 2 2 0 стрелки.

метки грм форд фокус

метки грм форд фокус 2 2 0

Можно снять фиксатор распределительных валов и проверить, покрутив коленвал. Снимаем правое переднее колесо и брызговик. Снимите правое переднее колесо см.

тоже нужно

Снимите правый передний подкрылок см. Включите нейтральную передачу в коробке передач. Все это, конечно, хорошо, но процесс снятия старой передачи и установки новой легче от этого не становится. Данный ремонт нужно производить деликатно и со знанием дела.

Но не нужно метки грм форд фокус 2 2 0, многие автолюбители меняют цепь ГРМ сами, и у них это отлично получается. Нужно только в точности следовать инструкции. А сейчас давайте поговорим о том, что вам нужно знать, если вы все же решитесь заменить цепь самостоятельно, без помощи профессионалов.

вернее, его поршень устанавливаем

метки грм форд фокус 2 2 0

Причины и критерии замены Итак, производить замену необходимо не позже срока, установленного производителем. При установке обязательно следите за совпадением метки грм форд фокус 2 2 0, в противном случае цепь может слететь со звездочек. Правила безопасности никто не отменял — проследите за тем, чтобы автомобиль был обесточен и зафиксирован. Далее будут приведены причины, по которым замена цепной передачи становится необходимостью: Если вы решили заменить цепь ГРМ сами, тогда к этому нужно как следует подготовиться.

Во-первых, сходите в магазин и купите новый расходник, приготовьте все необходимые ключи и не забудьте про домкрат.

метки грм форд фокус

Автомобиль лучше поставить на эстакаду, но можно обойтись и без. Процесс замены цепного привода Данный ремонт можно производить только при остывшем двигателе. Первым метки грм форд фокус 2 2 0 отсоедините минусовую клемму от аккумулятора, тем самым вы обесточите автомобиль.

Теперь снимаем верхнюю крышку с двигателя. С блока цилиндров тоже нужно снять кожух. Теперь вывешиваем перед машины и подкладываем под него опору понадежнее. Снимаем правое колесо. Демонтируем картерную защиту мотора и подкрылок справа. Сейчас нам необходимо избавиться от привода кондиционера. Снимать его не обязательно, его можно просто разрезать при помощи ножа. Производитель не рекомендует использовать ремень повторно, поэтому мы и не будем с ним церемониться.

метки грм форд фокус 2 2 0

С приводом вспомогательных агрегатов поступаем точно так же, его тоже крайне не рекомендуется использовать после снятия. Теперь первый цилиндр, а вернее, его поршень устанавливаем в положение ВМТ. Теперь нам необходимо демонтировать датчик оборотов коленвала, выкрутив для этого все необходимые болты. Затем выкручиваем болт крепления шкива коленвала и снимаем шкив.

Выворачиваем болт крепления промежуточного ролика и снимаем. Шкив приводного насоса крепится тремя болтами.

Ремонт автоэлектрики. Техпомощь.

Откручиваем их и снимаем шкив. Сейчас нам необходимо установить под мотор опору. После этого демонтируем подвеску силового агрегата. Крепится она к кронштейну и лонжерону кузова при помощи двух болтов. Откручиваем. Теперь мы добрались до кожуха ГРМ и нам придется поработать, так как для того чтобы ее открутить нужно отвернуть аж 24 болта. Поддеваем крышку отверткой и аккуратненько ее снимаем.

метки грм форд фокус 2 2 0

Нам необходимо немного открутить болты, крепящие звездочки на валах и убедиться, правильно ли установлен поршень 1-го цилиндра. На натяжителе цепи есть отверстие, в него нужно просунуть отвертку и нажать ей на его храповик. Таким образом он будет разблокирован. Теперь надо утопить шток, нажав на башмак. Для фиксации штока в отверстие вставляем какой-нибудь стержень, который подойдет по диаметру.

Отпустите болты крепления шкива распределительного вала. Не затягивайте болты.

цепного привода

Шкивы распределительного вала должны быть способны свободно проворачиваться на распределительных валах. Вставьте подходящий набор щупов между впускным распределительным валом и специальным инструментом, как показано. Снимите заглушку, установите специальный инструмент.

Установите новый ремень газораспределительного механизма

метки грм форд фокус 2 2 0 Не перекручивайте ремень газораспределительного механизма не допускается диаметр гиба ремня газораспределительного механизма, меньший чем 35 мм. Не проворачивайте коленчатый вал; убедитесь в том, чтобы он все еще упирается в штифт выверки. При установке ремня газораспределительного механизма выступ на натяжителе ремня не следует подвешивать к крышке из металлического листа.

параллельно плоскости

Установите новый ремень газораспределительного механизма. Начиная со шкива коленчатого вала и работая против часовой стрелки, наденьте ремень газораспределительного механизма, удерживая его в натянутом состоянии. Следует отметить, что мотор 1. Но в российских условиях детали ГРМ рекомендуется менять на пробеге тыс. Детали газораспределительного механизма Форд Фокус 2 рекомендуется менять комплектом, то есть, ремень вместе с натяжным роликом.

Цена комплекта в автомагазине может значительно отличаться, она в большой мере зависит от производителя деталей.