Откручиваем сливную

Land Cruiser Prado 150 4.0 2014 Замена масла и воздушного фильтра


Тривиальная задача замены масла и фильтров очистки выполняется в течении одно — максимум двух часов на заднем дворе своими руками. Рекомендуемое моторное масло для Toyota Land Cruiser должно иметь такие характеристики:

Моторное масло. Автор Murman 51, 8 марта, в Тех. вопросы Landcruiser (Lexus LX ), Sequoia,…

Заправочные объемы Объемы смазочного материала, требуемого при замене, равен: При отсутствии указанного масла допускается использовать смазки 5w

Перед тем как поставить новый фильтр, налейте в него около г свежего масла а также смажьте резиновое уплотнительное кольцо на .

В далеком 51 году первый автомобиль Крузер стал намекать на джип для гражданских лиц. Обслуживание для него выполняется в принципе такое как и для других автомобилей. Тривиальная задача замены масла и фильтров очистки выполняется в течении одно — максимум двух часов на заднем дворе своими руками.

Если у вас будит помощник это всегда плюс.

Выбор вязкостных параметров моторной

Сама процедура доволи привычная. Слил старое масло, поменял фильтр на новый не забывши его пропитать и смазать уплотнительное кольцо, залил новое и поехал по своим делам.

Важно помнить о периодичности замены масла и фильтров которая составляет каждые 10 км! Пошаговая инструкция Греем мотор примерно 5 минут.

Холодное масло будит плохо вытекать с двигателя, в итоге может остаться много грязного масла которое в итоге вы смешаете с новым. Таким образом ухудшаться характеристики нового масла.

Для доступа к днищу автомобиля идеально было бы наличие смотровой ямы, но за ее отсутствие подойдет и обычный домкрат со стойками. Ее нужно будит снять для доступа к сливной пробке.

Масло быстрей сливается если есть сквозное отверстие. Подставляем тазик либо любую другую посуду которая может вместить 9 л отработки. Откручиваем сливную пробку ключом лучше если будит трещотка.

Лучше всего сразу рассчитывать что масло будит горячим. Подбор вязкости смазки производится по схеме 1.

Другие запчасти

Зависимость вязкости автомасла от температурного режима региона, в котором будет эксплуатироваться авто. В инструкции по эксплуатации авто производитель указывает, что уровень моторной смеси должен находится между отметками L и F контрольного щупа. В противном случае необходимо выполнить долив автомасла.

Заправочные объемы Объемы смазочного материала

ШОК. Замена масла в Toyota Land Cruiser. Lukoil Genesis.

Объем масла между указанными отметками равен 1 л. Уровень смазки должен находиться между отметок L и F контрольного щупа. При необходимости нужно долить автомасло до отметки F, но не выше.

забывши его

Анонимный опрос

Выбрать вязкость смазочного материала можно по схеме 2. Влияние температуры воздуха на подбор вязкости моторной жидкости.

Заправочные емкости Объем моторного масла, требуемого при замене, составляет: Toyota Land Cruiser годов выпуска Модель года выпуска. Рекомендуемое моторное масло для Toyota Land Cruiser должно иметь такие характеристики: На таре с моторным маслом могут присутствовать знаки, изображенные на рисунке 1.

днищу автомобиля идеально было бы

Ответы (4)

Выбор вязкости смазочного материала выполняется с учетом схемы 2. Влияние температуры окружающей среды на подбор вязкости смазочного материала. Согласно схеме 2 заводом — изготовителем автомобиля Тойота Ленд Круизер рекомендуется использовать следующие смазочные материалы: Выбор вязкостных параметров моторной жидкости производится по схеме 3 с учетом температуры воздуха за бортом машины.

смазки производится

Температурные диапазоны и их влияние на подбор вязкости смазки. На зиму при чрезвычайно низких температурах рекомендовано заливать 5w Если температурный показатель выше С используют всесезонное масло 10w При температурных условиях выше ,50С применяют 15w, а если показатель термометра более С льют 20w Заправочные объемы Объемы смазочного материала, требуемого при замене, равен: Toyota Land Cruiser c года выпуска Модель года выпуска.

Рекомендуемое моторное масло для TLC определяется типом двигателя.