К минусам относится короткий срок службы.

„Ближний свет“

В среднем такие детали работают в Гранте от 1 до 2 лет. Лампы поставляются с заводов Польши и Германии. Отличительная черта — увеличенный срок службы до часов, что приравнивается к годам эксплуатации или км пробега.

какая лампа ближнего света на гранте

Лампы не отличаются качеством освещения от оригинальных, однако работают гораздо дольше, а также не боятся сотрясений. Приобрести такие лампы для Гранты можно в упаковке по одной штуке.

Это удобно для владельцев, у которых перегорела одна лампа и они не хотят платить за обе. Лампы показывают себя в оптике Гранты с положительной стороны и служат около лет.

Водители часто выбирают Bosch за приемлемую стоимость и хорошее качество изготовления. Страна производства: Германия, Польша.

какая лампа ближнего света на гранте

Стоимость детали сравнима с ценами на лампы от Bosch. Производитель обещает автовладельцам следующие особенности:. Поставки ламп осуществляется поштучно.

какая лампа ближнего света на гранте

Завод по производству расположен в Германии. Деталь обладает хорошим периодом службы в часов и стоит недорого. Эти лампы устанавливаются с завода на многие марки автомобилей. Оригинальные лампочки в Гранте способны прослужить от 2 до 4 лет. Какая лампа ближнего света на гранте необходима при появлении признаков:. Яркость фары Гранты снижается из-за обгорания нитей и задымления внутренней поверхности колбы.

Хорошая видимость какая лампа ближнего

В таком случае поток света существенно снижается: рефлектор не может собрать нужное количество света и направить его на дорогу. Неисправность проявляется при сумерках, дожде и на неосвещенных участках дороги.

Замена лампы ближнего света лада гранта

При попадании в яму водители замечают резкую прибавку к мощности света в одной из фар. Это говорит какая лампа ближнего света на гранте частичном обрыве нити и превышении температуры в месте накала. Такая лампа нуждается в замене, так как не способна проработать более одного дня или даже нескольких минут.

При обрыве нити оптика Гранты гаснет и не подает никаких признаков работы до замены перегоревшей детали.

причин, по которым перестал гореть

Какая лампа ближнего света на гранте эксплуатации Гранты с неработающим источником освещения сотрудники ДПС могут выписать штраф в размере рублей. Чтобы самостоятельно заменить сгоревшую деталь в фаре, не нужно сложных инструментов. Перед началом работ следует тщательно протереть фары, отключить аккумулятор и приготовить новые запчасти. При установке новой лампы требуется соблюдать осторожность и не допускать прикосновений к стеклянной колбе.

какая лампа ближнего света на гранте

Загрязненная деталь перегревается и перегорает раньше завяленного срока службы. Для защиты лучше всего использовать тканевые перчатки. При замене водители часто торопятся и забывают застегнуть фиксаторы в патроне. В этом случае лампа будет болтаться на неровностях и быстро перегорит.

Демонтаж детали выполняется также из подкапотного пространства. Обычные лампочки не боятся прикосновений пальцев, поэтому использование перчаток не обязательно.

Дневные ходовые огни включаются автоматически при повороте ключа зажигания и притухают при включении основного света Гранты. Водители часто устанавливают светодиодные ДХО на Гранту. В таком случае повышается яркость и автомобиль легче заметить на дороге какая лампа ближнего света на гранте солнечную погоду.

При монтаже диода важно соблюдать полярность и подобрать подходящий размер детали. Установка противотуманок на Лада Гранта подразумевает снятие бампера и вырезание дополнительных отверстий.

Однако для получения доступа к лампам можно обойтись отгибанием подкрылка.

какая лампа ближнего света на гранте

Защитный подкрылок в передней части закреплен четырьмя винтами, которые откручиваются с помощью фигурной отвертки. Для облегчения доступа колесо выворачивается в сторону двигателя или снимается. Если лампы давно не меняли, то болты могут закиснуть и открутятся с большим усилием. Какая лампа ближнего света на гранте при откручивании винтов шляпки повредились или есть следы коррозии на резьбе, то их необходимо заменить новыми и перед вкручиванием смазать графитовой или медной смазкой.

Оптика Гранты, работающая в штатном режиме, отлично освещает дорогу и соответствует всем заявленным характеристикам.

Замена лампы ближнего/дальнего света на Гранте

После самостоятельной замены деталей следует проверить угол наклона пучка, чтобы не ослеплять встречных водителей. Для замены лампы головного света нажмите на фиксатор и снимите крышку с корпуса блок-фары.

Нажав на концы пружинного фиксатора, выведите их из зацепления с крючками отражателя и отведите фиксатор от лампы. Лампа головного какая лампа ближнего света на гранте — галогенная. Не следует касаться ее стеклянной колбы пальцами, так как следы от них приведут к потемнению лампы при нагреве. Удалить загрязнение с колбы можно чистой ветошью, смоченной в спирте. Для замены лампы указателя поворота, нажав на патрон и повернув его против часовой стрелки в правой блок-фаре — по часовой стрелкевынимаем патрон с лампой из корпуса блок-фары.

Нажав на лампу, поверните ее до упора против часовой стрелки и достаньте лампу из патрона.

Какая лампа ближнего света подойдёт на Гранту (рестайлинг)? Подходящие годы выпуска автомобиля: , , На рестайлинговые автомобили, которые выпускают с .

Для замены лампы дневного ходового огня и габаритного какая лампа ближнего света на гранте отведите в сторону воздушный фильтр, открутив винты крепления корпуса фильтра и освободив жгут проводов с датчиком.

Повернув патрон лампы против часовой стрелки, выньте патрон с лампой из корпуса блок-фары. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

Поэту обратите внимание на то, что данная лампа используется как для ближнего, так и для дальнего света фар. Кроме того лампы ближнего света на .

Если у Вас, наоборот, не выключается ближний или дальний свет, то ознакомьтесь с материалом: не выключается ближний свет на Лада Гранта, почему? Тип лампы, который используется в Лада Гранта H4. Это лампа одновременно и ближнего и дальнего света. Её особенностью является то, что при поломке ближнего, дальний может работать.

По правилам дорожного движения запрещена езда на автомобиле у которого не горит водительская фара. Поэтому в случае какая лампа ближнего света на гранте ближнего света со стороны водителя, необходимо переставить рабочую лампу с правой фары в левую. Замену ламп показываем на левой блок-фаре для наглядности мы сняли ее с автомобиля.

В правой блок-фаре лампы меняем аналогично. Лампа головного света — галогенная. Не следует касаться ее стеклянной колбы пальцами, так как следы от них приведут к потемнению лампы при нагреве.

какая лампа ближнего света на гранте

Удалить загрязнение с колбы можно чистой ветошью, смоченной в спирте. Для замены лампы дневного ходового огня и габаритного света в левой фаре отводим в сторону корпус воздушного фильтра, освободив его резиновые фиксаторы.

Замена ламп ближнего света на Ладе Гранда

Для замены лампы в правой блок-фаре этого делать не. Хорошая видимость какая лампа ближнего света на гранте дороге, особенно в темное время — залог безопасности. Правильно установленная система освещения крайне важна для автомобиля, всегда актуален вопрос бесперебойной работы дальнего и ближнего света фар на автомобиле Лада Гранта. В сегодняшней статье мы с вами поговорим о неисправностях и причинах выхода из строя перегорания ламп ближнего света на автомобилях Лада Гранта, рассмотрим на что обратить внимание при выборе, а так же, я расскажу вам по пошаговой замене этого несомненно важного элемента автомобиля.

Как на Гранте поменять лампочку ближнего света

Чаще всего владельцы Гранты жалуются на достаточно частый выход из строя ламп ближнего света. Действительно, имен они чаще всего требуют замены, что вполне объяснимо: ведь и работают они почти постоянно.

Если раньше владельцы автомобилей включали свет в темное какая лампа ближнего света на гранте суток и при ненастной погоде, то сейчас по правилам он должен гореть всегда во время движения. Лампы же не вечны, а если на смену довольно неплохим штатным лампочкам OSRAM куплен более дешевый аналог, проблема может превратиться в регулярную.

лампа ближнего

какая лампа ближнего света на гранте

Вторая распространенная причина перегорания ламп в передних и задних блок-фарах — попадание внутрь влаги. Виной тому становятся обычно потрескавшиеся или плохо прилегающие резиновые уплотнители, расположенные между корпусом фары и стеклом.

На наличие проблемы указывает периодическое запотевание какая лампа ближнего света на гранте изнутри. Галогеновые лампы могут не гореть из-за их неправильной установки. В ходе этой процедуры необходимо избегать касания стеклянной поверхности пальцами. Жировые следы существенно сокращают срок службы лампочки.

какая лампа ближнего света на гранте

Кроме того, хотя и в редких случаях, лампы не горят из-за слишком высокого напряжения, выдаваемого генератором автомобиля или плохого контакта клемм. Светодиодные галагенновые лампы на Lada Granta H4 запрещены к использованию. В общем, как какая лампа ближнего света на гранте смогли заметить причин, по которым перестал гореть ближний свет на Ладе Гранта, может быть более чем предостаточно. Давайте теперь разберемся в каких случаях вам потребуется замена ламп, а в каких стоит обратиться к специалисту.

пошаговой замене этого

В фаре новой Гранты Лифтбек стоят светильники, маркированные h Принципиальной разницы между ними нет, h19 — это современная модификация цоколя h4. Она представляет собой ту же галогеновую двухнитевую конструкцию. Когда приходит время менять перегоревшую лампочку, основной задачей становится какая лампа ближнего света на гранте выбор замены. Важно знать, что любое изменение конструкции является нарушением, что дает сотрудникам ГИБДД повод оштрафовать или даже лишить водителя прав на полгода или на год.

Если вместо штатной галогеновой конструкции будут поставлены ксеноновые или светодиодные лампы, это будет расцениваться как внесение необоснованных изменений в конструкцию, способное повлечь за собой аварийные ситуации какая лампа ближнего света на гранте дороге.

Это вполне оправдано, поскольку блок-фары рассчитаны на установку определенного вида ламп, обладающих заданными параметрами и конфигурацией вольфрамовых нитей. Излишняя яркость или неправильная настойка светового пучка приводят к ослеплению водителей встречных машин, что недопустимо и опасно. Необходимо также запомнить, что менять всегда придется обе лампы, даже если одна из них работает.

Это обусловлено разницей в параметрах и конфигурации светового потока, имеющейся у всех светильников. Каждая из этих ламп обладает собственными достоинствами и особенностями. Например, две последних модели списка имеют одинаковую эффективность в любую погоду. Выбирая наиболее подходящий вариант, необходимо не просто искать самую яркую модель. Надо учитывать условия, в которых она будет эксплуатироваться. Если цветовая температура слишком завышена, оттенок свечения будет голубовато-белым.

лампочку ближнего

Перегорели — меняем. Однако, такой подход может оказаться причиной немалых проблем. Поэтому правильнее отслеживать состояние светильников и менять их при окончании заявленного срока службы.