ЛИФТ-КОМПЛЕКТ НИВА, Lada 4×4, CHEVROLET NIVA


Помните, что во время выполнения действий нужно соблюдать предельную осторожность, дабы не нанести повреждений тормозным шлангам.

Лифт подвески Нивы Шевроле. Чаще всего, во время приобретения такого транспортного средства, как Шевроле  Если…

Просвет под балкой при таком лифте на колесах ровно мм на резине мм. Устанавливается шайбовая проставка между рычагом и чашкой.

Лифтованная Шевроле Нива в таком варианте хорошо управляема как на шоссе, так и в условиях полного бездорожья.

Должно получиться вот так. Завариваем получившуюся щель крепления стаба,чтоб его не выгибало. Ставим рычаг и пружину на место. Поднимаем рычаг подкатным домкратом вот так.

Фиксируем аммортизатор для страховки. Переделка задней подвески На этом работы по установке лифтинг комплекта задней подвески закончены.

Это делается для

Это делается для того, чтоб

По окончании стоит отрегулировать развал-схождение и ехать выбирать резину. Также придется отложить в сторону легкосплавные диски и наслаждаться только штампованной продукцией.

Стоит также учесть, что любые реконструкции кузова и ходовой части автомобиля могут повлечь за собой непредсказуемые последствия. Поэтому вся ответственность ложится только на вас. Центр тяжести смещается и, вследствие этого, меняется поведение автомобиля на дороге в целом.

Увеличивать клиренс нужно с минимальной нагрузкой на ходовую часть, иначе могут возникнуть серьезные проблемы. Лифт Шевроле Нивы имеет смысл проводить при частом использовании на бездорожье, так как на лифтованной машине снижается ресурс деталей ходовой части, подвески и трансмиссии.

Как увеличить проходимость Шевроле Нивы Автомобиль можно поднять самыми разными способами, увеличив дорожный просвет на см. По нижней точке РЗМ клиренс может составлять 25 см, а по линии порога — 44,5 см. И учитывая, что такая ситуация в реале редкость, да и ничего страшного тут нет так как железо об железо нигде не трёт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

То идем по легкому пути и просто его отрезаем. Обязательно делаем пропил в чашке, глубиной мм и длинной в окурат между отверстиями крепления оной со стороны наружного шруса. Это делается для того, чтоб при вывешенном колесе пластмассовый пыльник не тер по чашке так как она поднята у нас. Он постоянно усаживается на пузо.

И часто, чтобы столкнуть его, нужно постараться.

У Шевика такой проблемы нет. Поэтому задирать ее особо смысла нет. Очень много где поедет.

Главное иметь навык внедорожной езды. А если еще добавить блокировки, то совсем пушка будет!

Чрезмерное увеличение клиренса ведет к небольшой нагрузке на всю ходовую часть, в этом случае могут появиться осложнения. Лифт chevrolet niva следует выполнять в том случае, если вы часто ездите по бездорожью, ведь на такой машине снижается ресурс подвески, трансмиссии, а также деталей ходовой части.

небольшой нагрузке на всю

Сегодня лифт нивы шевроле своими руками выполнить не проблема, тем более что продаются специальные лифт-комплекты, которые помогут провести работу качественно, но в данном случае придётся потрудиться. Один из них мы используем для подъема автомобиля и извлечения переднего колеса, за которым ослабляем элементы крепления сайлентблоков.

Тюнинг УАЗ 31514 своими руками (фото)

С помощью второго домкрата, который фиксируем в месте расположения шаровой опоры, постепенно приподнимаем машину до того момента, когда произойдет сжатие пружины. Далее при помощи специального устройства стягиваем пружину. Ослабляем кронштейн крепления амортизатора и извлекаем поочередно обе опоры.

Установка усиленных пружин РЕЙД / ЛИФТ 8см шевроле нива

После чего проводим подобные манипуляции и со стабилизатором. На очереди работы по демонтажу пружины, после окончания которых необходимо отвести в сторону ступицу и установить ее на держатель.

Помните, что во время выполнения действий нужно соблюдать предельную осторожность, дабы не нанести повреждений тормозным шлангам. Самая высокая втулка должна стоять ближе к колесу и по убыванию. Должно получиться вот так. Завариваем получившуюся щель крепления стаба, чтобы его не выгибало.

Ставим рычаг и пружину на место. Поднимаем рычаг подкатным домкратом вот так.