Замена задних тормозных колодок на Ford Fusion


Детали тормозного механизма заднего колеса: При подготовке публикации, о том как правильно поменять задние тормозные колодки Ford Fusion, были использованы фотоснимки с сайта. Данные щелчки свидетельствуют о том, что распорная планка подводит тормозные колодки к внутренней части барабана до необходимого зазора.

Ford Fusion › Бортжурнал › Замена тормозных колодок в задних барабанах.  Поэтому все в том…

Поддев отверткой, отцепите пассатижами от задней колодки отогнутый конец верхней стяжной пружины, отцепите ее второй конец от передней колодки… Затем с помощью плоскогубцев снимаем верхнюю и нижнюю пружины стягивающие колодки. Бывает, что на вновь установленные колодки он не надевается.

Для их демонтажа потребуется снять

Можно даже смазать пару «резьба-гайка храповик» графитосодержащей смазкой, но без фанатизма.

тормозном щите стойку прижимной скобы

Разбираем тоннель ручника, после чего снимаем фиксирующую гайку, чтобы отпустить трос стояночного тормоза. Проводим демонтаж заднего колеса.

С тыльной стороны тормозного барабана имеем четыре крепёжных болта, которые необходимо открутить. Послабленная крышка барабана может сразу не поддаться разборке и может, придётся её немного постукать. Отсоединяем от крышки барабана датчик АБС.

Снимите прижимную скобу

Демонтируем фиксирующие скобы тормозных колодок. Их то нам и необходимо открутить. Но, прежде, чем приступать к их выкручиванию нужно ослабить крепление датчика ABS. После, откручиваем уже сами болты.

на 17 крепления

После снятия всех четырёх болтов крепления тормозного барабана важно не забыть, что у нас остался не снятым датчик ABS. Неаккуратное обращение с проводом датчика может привести к обрыву и стало быть выходу его из строя! Придерживая рукой снятый тормозной барабан, окончательно выкручиваем датчик.

нас остался не

И снимаем его, воспользовавшись тонкой отвёрткой. Далее, откладываем барабан в сторону и смотрим состояние тормозных колодок.

зазора до упора, вращая

Для их демонтажа потребуется снять фиксирующие скобы Затем берёмся за обе колодки и снимаем их с рабочего тормозного цилиндра, преодолевая только сопротивление пружин. Далее отсоединяется трос «ручника».

Снимите заднее крепление пружинного упора регулятора зазоров тормозных колодок, подцепив его отверткой. Аналогично снимите переднее крепление пружинного упора… 8. Заверните зубчатую гайку регулятора зазора до упора, вращая ее по часовой стрелке.

фиксирующие скобы Затем берёмся за

Немного отведите назад переднюю колодку и снимите распорную планку в сборе с регулятором зазора. Поддев отверткой, отцепите пассатижами от задней колодки отогнутый конец верхней стяжной пружины, отцепите ее второй конец от передней колодки… Аналогично снимите нижнюю стяжную пружину.

Поверните вниз и снимите прижимную скобу передней тормозной колодки, потянув ее на себя.

Замена задних колодок на Форд Фокус

Выньте из отверстия в тормозном щите стойку прижимной скобы… Снимите прижимную скобу задней тормозной колодки. Переместите назад наконечник удлинителя заднего троса в пазу разжимного рычага так, чтобы он совпал с прорезью в рычаге… Инструкция по замене задних тормозных колодок Ford Fusion Прежде чем приступить к снятию тормозного барабана выполняем как правильно несколько банальных операций: После проделывания предварительных процедур находим с задней стороны тормозного барабана четыре болта на 17 крепления ступицы , болт на 8 крепление датчика ABS , которые необходимо открутить, вытянуть датчик ABS и потянув на себя снять ступицу вместе с тормозным барабаном.

Меняем задние колодки на Форд Фьюжн с барабанными тормозами Такой вид будем иметь после снятия барабана. С помощью пластиковой отвертки, подцепив пружину, как показано фото снимаем ее. После чего закручиваем зубчатое колесо до тех пор, пока резьба не скроется в планке.

Затем с помощью плоскогубцев снимаем верхнюю и нижнюю пружины стягивающие колодки.