Замена свечей на FORD FOKUS 3, двигатель 1.6 л.с.


О необходимости замены СЗ свидетельствуют следующие признаки: Сначала он может не поддаваться, но приложив немного больше усилий, свеча зажигания поддастся. Также использование неправильных свечей может вызывать наличие подобных признаков.

Ford Focus Sedan Titanium Power Shift › Бортжурнал › Надо ли менять свечи?  Пожалуйста не…

мотор, особенно

следующие признаки

Это говорит о проблемах с образованием искры, а стало быть, неисправности системы зажигания. Важно подобрать изделия, которые подходят именно для Форд Фокус, иначе при использовании неподходящих свечей может выйти из строя силовой агрегат.

Таким образом, о неисправности СЗ можно судить по их внешнему состоянию и нестабильной работе двигателя. Если вы обнаружили у себя на автомобиле один из перечисленных выше признаков, то придется их менять.

Как заменить свечи зажигания Форд Фокус 2 — пошаговая инструкция 1.

Первым делом нужно заглушить мотор

Первым делом нужно заглушить мотор и дождаться пока он остынет. Снимите «-» клемму с аккумулятора.

Откройте капот и снимите декоративную пластиковую крышку двигателя. Ключом на «8» открутите болт крепления свечной «люльки», которая подает напряжение на свечу от высоковольтного провода. Нажав на пластмассовую защелку-фиксатор, достаньте высоковольтный провод из разъема.

Свечным ключом на «16» аккуратно выкрутите свечу. Дело в том, что такая смесь плохо сгорает и создает копоть. Такие свечи не могут полноценно выполнять свои функции и нормально запускать мотор, особенно в экстремальных условиях.

Когда менять свечи зажигания? Почему это важно?

Наличие шлакового покрытия и масляного блеска. Это значит, что свеча загрязняется на Ford Focus 2 маслом и если проблемы не выявить и устранить, то в итоге свеча придет в негодность. Черный нагар и запах топлива, которые чувствуется при снятии механизма.

выявить по внешнему

Это говорит о проблемах с образованием искры, а стало быть, неисправности системы зажигания. Также использование неправильных свечей может вызывать наличие подобных признаков.

Интересные статьи

Повреждения механического характера, в том числе сколы, износ электродов или шайбы уплотнения и т. Все это может привести к ненормальной работе механизма. В общем, на Ford Focus 2 большинство неисправностей можно выявить по внешнему виду свечей зажигания, а также по стабильности работы двигателя.

Если вы обнаружили у себя на автомобиле один из перечисленных выше признаков, то придется их менять. Для ремонта Форда Фокус 2 вам потребуются следующие инструменты: Особенности замены Чтобы поменять свечи зажигания, необходимо выполнить следующие действия: Открываем капот и снимаем специальные колпачки, потянув их на себя.

Они являются частью бронепроводов. Поочередность снятия их с Форда Фокус не имеет никакого значения, главное использовать правильный ключ и не повредить керамический корпус свечей.

Желательно чтобы ключ имел резиновое кольцо с внутренней стороны, что позволит деталям держаться и не выпадать. Требования к свечам, которые должны устанавливаться на автомобиль, описаны в его руководстве.

но приложив немного больше усилий

Как заменить свечи зажигания Форд Фокус 2 — пошаговая инструкция

С калильным числом 7 подойдут следующие СЗ: Важно подобрать изделия, которые подходят именно для Форд Фокус, иначе при использовании неподходящих свечей может выйти из строя силовой агрегат. Инструкция по замене своими руками Менять СЗ на автомобиле Форд Фокус — несложная процедура, поэтому при желании и наличии всех необходимых инструментов, справиться с ней сможет даже начинающий автолюбитель.

Инструменты и материалы Для проведения процедуры следует подготовить следующие материалы и инструменты: Чтобы установить нужные СВ, перед их установкой следует замерить зазоры с помощью специального устройства и отрегулировать. Все параметры свечей должны отвечать требованиям, указанным в руководстве.

Комментарии и отзывы

Процесс демонтажа и замены СЗ Начинать работы следует после полного остывания двигателя. Процесс выкручивания СЗ ключом Процедура выполняется по следующему алгоритму: В первую очередь следует обесточить автомобиль, сняв минусовую клемму с АКБ.

перечисленных выше признаков, то придется

Далее нужно снять декоративную крышку, открутив болты крепления. Следующим шагом будет отключение высоковольтных проводов. Затем, нажав на фиксатор, можно вынимать высоковольтный провод из гнезда.