ASX & LED53


Почитав отзывы водителей, обзоры и тесты, лично я подобрал в exist.

Передние наружные световые приборы — Фары ближнего света с галогеновой лампой H11 (12V, 55 Вт)…

К тому же вы возможно будете банально слепить встречных водителей. А разность в мощности в 10 Вт не критична для проводки.

Обратитесь за консультацией к продавцу в магазине. Инженер телекоммуникаций и электроники.

На замену ВСЕХ этих лампочек ушло минут десять.

Салонные диоды, при желании, регулируются по яркости. Но это — не главное. Главное, что отлично освещается багажное отделение.

Просто именно эти лампочки я нашел у нас в Мурманске в розничном магазине. Их я поставил в подсветку номера по описанной выше причине. А когда поставил — понял, что не ошибся.

А вот эти — в самый раз. Вроде ничего не забыл?

Повторюсь, что все вышеперечисленные лампы эксплуатируются без проблем уже второй год. Замена лампы ближнего света. Открываем капот, одеваем рабочую одежду, чтобы не запачкать хорошую одежду, надеваем перчатки.

Лампочка ближнего света находится ближе к крылу автомобиля. Поворачиваем немного колпачок и откидываем его.

Замена лампы ближнего света — Mitsubishi ASX

Отстёгиваем штекер с патрона лампы. Поворачиваем патрон лампы на 45 градусов против часовой стрелки и вынимаем галогенную лампу. Установку проводим в обратной последовательности.

Оно и понятно, что H9, что Н11 имеют температуру нагрева лампы не более градусов. А разность в мощности в 10 Вт не критична для проводки. Забрал — теперь надо доработать.

Как подобрать лампочки?

Доработка состоит в следующем — необходимо подрезать на 3 мм металлическую пластинку на лампе H9, так как она немного смещена по сравнению с H11 и без этого лампа просто не войдет в фару. Так же необходимо срезать одну лишнюю пластиковую перегородку в разъеме, если этого не сделать то вилка просто не войдет в лампу.

Перегородку я удалил при помощи паяльника с тонким жалом. На ней останется жир от пальцев.

Mitsubishi ASX + BI LED + OSRAM LEDFOG101

При нагревании он будет испаряться и оседать на оптике, вызывая помутнение. Перед началом работы убедитесь, что фары находятся в выключенном состоянии.

Диодные лампы h7 для ближнего света автомобиля Заключение Замена лампочек в фарах автомобиля относится к тем видам работ, которые не требуют квалификации и специальных навыков. Это штатная процедура, необходимость в которой возникает регулярно.

Поэтому стоит освоить её, чтобы не тратиться на услуги автомобильного сервиса и уметь, в случае необходимости, справиться с проблемой самостоятельно. Семин Виктор Юрьевич Образование: Инженер телекоммуникаций и электроники.