Как увеличить клиренс форд фокус 2


Разработчики утверждают, что подъем получен вследствие модернизации подвески и не повлияет на управляемость и динамику модели. Самостоятельная установка проставок на амортизаторы Перед началом установки деталей рекомендуется подготовить необходимый инструмент: На задних амортизаторах установка проходит следующим образом:

Снять колесо без него будет

Mercedes-Benz W на российских дорогах. Что нужно знать о проставках и увеличении клиренса. Часть 5. …

Однако, стоит найти разумный баланс, так как слишком высокий клиренс может снизить управляемость автомобиля, а слишком низкий поставит под угрозу все узлы днища. Для этого уместно использовать либо пластиковые хомуты, либо специальные стяжки; резиновые простаки форд фокус 3 обратный процесс сборки колес проводится реверсом, однако, на место прошлых болтов необходимо крутить более длинные болты, обычно реализуемые в комплекте с приобретенной проставкой.

Открутить крепление стабилизатора

Вопрос решается установкой новых пружин или покупкой проставок под просевшие пружины Фокус 3. Можно поставить боковую стяжку на пружину для удобства.

Точная высота клиренса FordFocus 3 определяется индивидуально, зависит она от ряда факторов. Например, от загрузки хетчбэк, например, можно загрузить больше, чем седан или от того, что со временем пружины могут проседать, тем самым уменьшая дорожный просвет. Можно ли увеличить клиренс? Клиренс Форд Фокус 3 увеличить можно и, более того, существует несколько способов модернизации.

неоригинальных комплектующих

Во-первых, приподнять днище от земли поможет подбор соответствующих колес. Так, устанавливая большие колеса получаем большую высоту. Кроме того, еще немного приподнять машину поможет выбор резины, которая тоже бывает разных размеров. Во-вторых, существует способ увеличить клиренс дополнительными элементами подвески.

На задних амортизаторах установка проходит

Этот способ признается не всеми специалистами, так как некоторые считают, что замена или добавление в сбалансированную систему неоригинальных комплектующих может привести к негативному результату. Особенно это касается устойчивости авто на поворотах. Но, как показывает практика, этот способ является довольно распространенным и популярным среди владельцев Ford Focus 3.

Он заключается в установке вкладышей опорных стоек проставок амортизаторов.

Производители таких изделий утверждают, кстати, что они не только увеличивают клиренс, но и способны гасить вибрацию. Самостоятельная установка проставок на амортизаторы Перед началом установки деталей рекомендуется подготовить необходимый инструмент: Стяжка для пружины с центральным расположением болта.

Рычаг подойдет деревянный брусок с упором. Для максимально быстрого проведения операции на передних колесах нужно выполнить следующие шаги: Под тормозной диск, для уменьшения растяжки пружины, ставится упор. Можно поставить боковую стяжку на пружину для удобства.

Открепить пластмассовую защитку клипсы и два болта.

Навигация по сайту Ford

Выкрутить болты верхнего крепления стойки. Поднять кузов домкратом, при этом стойка опустится. Установить проставку для увеличения дорожного просвета. Собрать в обратном порядке.

проставки на пружины форд фокус 2

На задних амортизаторах установка проходит следующим образом: Открутить крепление стабилизатора и отогнуть его. Установить стяжку на пружину амортизатора и сжать ее. Снять колесо без него будет удобнее. Выкрутить болт, которым соединены передний и задний рычаги.

Поставить проставку на верх пружины. Кто то меняет масло, кто то выбирает зимнюю резину, кто то ставит обогрев сидений. Не дремлют и владельцы Фокусов. Так получилось, что у автомобиля клиренс низковат.

Проставки для увеличения клиренса Ford Focus III Хэтчбек 5дв.

Если вы увидите на парковке Фокус 3,обратите внимание, какой он низкий. И это большая проблема, для всех, счастливых обладателей.

Часто можно встреть комментарии, жалею, что купил из-за клиренса, хорошая машина, продал из-за клиренса. Где люди, стремились объединить свои усилия, в борьбе с проблемой. Вот и владельцы Фокусов собрались, и организовали отличное такое сообщество. И стали решать проблему с клиренсом и молодцы решили.

Форма поиска

Варианта два, ставить другие колеса, в этом случае, можно прибавить 0. Об этом сейчас поговорим. Сразу обозначу свою позицию.

Если хочешь, что бы твоя машина, была выше.