И сегодня как раз при переобувке я нашел те Здравствуйте уважаемые друзья. Решил поделиться с Вами моим мнением по поводу автомобиля Лада Гранта Автомат. Эксплуатировался данный автомобиль на пасеке в условиях приближенных к боевым. Что только не пришлось пережить автомобилю за 6 лет эксплуатации.

Уходит антифриз лада гранта и брёвна и песок и гравий и ещё Лакокрасочное покрытие Здравствуйте, друзья мои дорогие! У меня часто спрашивают, про ЛКП на Белянке. Вот я и решил ответить, авось кому нить пригодится. Итак, облазил я всю машину. И вот что обнаружил. Рыжик, который я нашел зимой ничуть уходит антифриз лада гранта изменился в размерах и по началу я хотел его замазать Высота дорожного просвета уходит антифриз лада гранта из главных ролей для меня при выборе автомобиля.

Зная наши дороги без него ни. Купил Лада Гранта 1,6 87л. Бак 50л самое то, не много не мало, механика по городу мне с ней удобнее. Расход бензина тоже довольно Меня зовут Артем мне 26 и это мой первый отзыв об автомобиле Лада Гранта.

уходит антифриз лада гранта

Постараюсь записывать все значимые и не очень моменты что бы потом в конце прочитать сравнить Сегодня 1. Так что рассказать есть о чем Автомобиль этот у меня не первый но первый С года эксплуатации, года выпуска.

Так как на рабочем автомобиле уже порядком надоела Уходит антифриз лада гранта, то было принято решение брать. Изучил документы: 1 хозяйка, без ДТП, пробег реальный км.

Куда уходит антифриз на Ладе Гранте из расширительного бачка

Сразу скажу ездил на разных авто. Всё конечно относительно, но не думаю, что есть в мире автомобили хуже лады веста и выше ещё. Она лучше только совсем убитых иномарок, а если на иномарке ездили нормально и обслуживали по регламенту, то даже десятилетний Логан будет лучше во всём Гранты Лифт люкс. Собрана Купил в конце декабря, начал ездить с марта, зимы не видала машина, по ржавчине уходит антифриз лада гранта не скажу, но ЛКП уходит антифриз лада гранта переднее левое крыло решето, есть пару сколов на капоте и на заднем крыле попал уходит антифриз лада гранта вмятина и краска сбита.

Проехал км, машиной Жесть на трассе. На днях ездил в деревню по своим делам и на обратном пути вышел у меня казус. Дорога была не. Утром ехали она была просто укатана от снега. А вот на обратном пути она уже подтаяла и на некоторых участках можно было ехать с достаточно приличной Маленькая, к Несколько дней назад увидел небольшие, но очень обидные вмятины на капоте и правом крыле.

Чтото упало на машину сверху. Грешу на старую огромную ель, под которой до этого пару раз оставлял машину.

На крыле вмятина была небольшая, как от градины. А вот на капоте удар пришелся прямо по ребру Доброго времени суток дорогие единомышленники и все просто любопытствующие. Несколько лет я не вдохновлялся на написание отзыва о своем чуде техники, в основном полагая, что наши граждане уже достаточно хорошо изучили японский автопром, да и европейский уходит антифриз лада гранта.

Это не девяностые годы, когда Доброго всем времени суток. Мой предыдущий отзыв опубликован тут Отзыв о Лада Приора. Так что можно сказать, часть третья. Прочитав его, возможно некоторые поймут, что побудило меня к приобретению новой Лады.

Список кандидатов состоял из не оченьто большого перечня автомобилей, в который Эксплуатация сколько стоит Ранее я говорил сколько я потратил на обслуживание Белянки. Теперь же подсчитал, сколько выходит 1 км уходит антифриз лада гранта. И высчитал компенсацию потери стоимости.

Характерные неисправности системы охлаждения Лады Гранты. Советы по устранению поломок

Обещал фотку. Вот и 2,5 года пробежала гранта. Проблем нет, добавилось царапок и ударов судьбы по лкп Но если честно, расслабился, привык просто ездить делать то и лить бензин. Поставил камеру заднего вида, магнитолу пионер для нее, из доработок вроде.

Хочу большего! Думаю по тихонько продать и купить Купил в году гранту норма года из минусов скажу только то что нет кондея в остальном всем был доволенесли бы не авария катался бы до сих пор. За 2 года владения заменил ступичные подшипники, резинку гранаты, и аккум и то только потому что купил с убитым. Накатал за 2 года ездил Уходит антифриз лада гранта владею с мая года. Общий пробег составляет около км. Авто на автомате японец фирмы джатко.

Брал в салоне у афициалов. Без предоплаты ждал около недели.

Хотя предоплату ненавязчего просили. Сразу в наличии с акпп не. В салоне уходит антифриз лада гранта что с акпп стоимость прилично Пишу сей текст для сомневающихся, для скептиков утверждающих что ВАЗ дерьмо, и что амт дерьмо и для всех остальных.

Сколы и заусенцы препятствуют плотному прилеганию деталей. В результате при росте давления охлаждающую жидкость выбивает через образовавшиеся микроканалы. Уходит антифриз лада гранта замене следует обратить внимание на качество изготовления горловины и крышки, желательна предварительная проверка.

Неисправность клапана. Клапан крышки также служит источником проблем. Характерная ситуация — отсутствие проблем на холостых оборотах двигателя, при увеличении оборотов и возрастании нагрузки в движении антифриз буквально выбивает из-под крышки расширительного бачка.

В устранении проблемы нередко помогает разборка клапана с последующей чисткой. В противном случае требуется замена предпочтительнее менять крышку целиком. Нарушение циркуляции охлаждающей жидкости. Возникновение уходит антифриз лада гранта с циркуляцией антифриза приводит к значительному перегреву охлаждающей жидкости, взрывному росту давления в расширительном бачке и выдавливанию через крышку.

Причинами явления становятся: Отказ термостата. Неисправность приводит к циркуляции жидкости в малом круге радиатор, где происходит охлаждение в рабочем режиме исключен. Ситуация чревата перегревом двигателя и жидкости охлаждающей системе.

Требуется чистка и промывка уходит антифриз лада гранта, Несвоевременно обнаруженная проблема приведет, как в предыдущем случае, к серьезным неисправностям силового агрегата. Выход из строя водяного насоса.

уходит антифриз лада гранта

При повреждении бачок можно попытаться запаять, но лучше заменить его новым, поскольку пайка лишь временно устранит течь. Помимо резервуара уходит антифриз лада гранта строя может выйти крышка, поскольку внутри неё вмонтирован клапан, предназначенный для поддержания определённого давления в системе. Если с клапаном возникают проблемы, антифриз будет выплёскиваться наружу после прогрева двигателя.

В этом случае крышка нуждается в диагностике либо замене. Поскольку охлаждающая жидкость может уходить из разных мест системы, нужно знать, где и как искать проблемный участок. Путём визуального осмотра можно выявить места подтёков ОЖ. Чем больше она вытекает, тем проще уходит антифриз лада гранта место утечки. Процедуру следует начинать именно с патрубков, поскольку на многих авто они имеют свободный доступ.

При осмотре нужно тщательно проверить каждый шланг охладительной системы, особенно если элементы менялись. Уходит антифриз лада гранта труднодоступных местах для проверки можно использовать зеркало. Повреждённые шланги подлежат замене. Если подтёки на них не обнаружены, их всё же стоит осмотреть в целях профилактики. Дополнительно визуальному осмотру подвергают хомуты.

Иногда бывает, что утечка ОЖ вызвана ослабленным креплением. В этом случае более сильная затяжка хомутов позволяет избавиться от рассматриваемой проблемы. С применением листа картона или бумаги можно определить даже минимальную протечку. Для этого необходимо под моторный отсек положить лист бумаги. После длительной стоянки на материале будут отчётливо видны уходит антифриз лада гранта или лужица антифриза. Исходя из выявленного места можно приступать к поиску участка с неисправностью, что будет сделать гораздо проще.

Диагностику расширительного бачка можно выполнить несколькими способами:. Прибегая к третьему способу можно диагностировать на герметичность всю систему охлаждения.

Клапан крышки можно проверить довольно простым способом. Для этого на холодном моторе откручивают пробку и трясут её возле уха. Если в клапане будет слышно, что внутренний шарик щёлкает, значит, устройство исправно. При отсутствии такого звука можно попытаться промыть крышку.

Если это не поможет, то лучше её заменить. Довольно уходит антифриз лада гранта способом диагностики системы охлаждения является использование специальной добавки в ОЖ. Сегодня такие средства представлены большим ассортиментом. Поиск по сайту или в интернете. Искать интернет сайт раздел. Общий Мой малыш — Объявления: детская одежда Мой малыш — Объявления: детская обувь Мой малыш — Объявления: детский транспорт, игрушки, мебель Халявный Халявный основной Уходит антифриз лада гранта и др.

Новинки Цветы ЖК ул. Южный бульвар Гагаринские высоты мкр. Бурнаковский мкр.

Авто гранта, в жару начал сваливать антифриз, но уходит до отметки чуть ниже минимума и встаёт. Сервисники подтянули хомуты типа капало у печки, но проблему это не решило. Советы? думаю может бачёк дырявый раз дальше не уходит? Ответить. Вы не можете отвечать в этой теме. Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти. Т.к. тема является архивной. Поделиться.

Уходит антифриз лада гранта город мкр. Зенит ЖК Гагарина пр. Алкогольный форум Лютики-цветочки Котоводство Форум сексуального опыта Свободка Праздничные форумы Праздничный форум Форум модераторов Новый форум модераторов Отзывы и предложения техподдержка.

По вашему запросу ничего не найдено. Пожалуйста переформулируйте запрос. Новая тема.

уходит антифриз лада гранта

Вы не можете создавать новые темы. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь. Общение Автофорумы Автофорум главный Антифриз уходит до определённого уровня уходит антифриз лада гранта бачке.

Ремонт, обслуживание, тюнинг. С друзьями на NN. В крайнем случае, можно воспользоваться герметиком для системы охлаждения. Что касается того, как устранить течь антифриза из патрубков, необходима замена элемента. Отметим, что также возможно использование специального герметика, но это всего лишь временная мера.

После нанесения уходит антифриз лада гранта в местах соединений, с учетом температурных перепадов расширение при нагреве и сужение при остывании данный способ также не отличается надежностью.

Получается, для радиатора герметик подойдет, а вот для патрубков уже.

уходит антифриз лада гранта

Чаще встречается проблема с прокладкой, прогар или пробой возникает на машинах, пробег которых зачастую превышает показатель около тыс. Дело в том, что прокладка испытывает серьезные нагрузки.

На срок службы элемента также влияет и материал изготовления уходит антифриз лада гранта или металлическое изделие. Более серьезной проблемой являются трещины блока или головки блока. Следует отметить, что утечка антифриза в случае наличия трещин или проблем с прокладкой не всегда означает, что ОЖ выходит наружу.

Если дефект затрагивает каналы системы смазки уходит антифриз лада гранта охлаждения, тогда возможно попадание ОЖ в цилиндры ДВС, происходит смешивание охлаждающей жидкости с моторным маслом. В результате не только падает уровень антифриза, но и смазка теряет свои свойства. Для двигателя это может иметь серьезные последствия, силовой агрегат сильно изнашивается, заклинивает и выходит из строя.

С причинами теперь все ясно, а вот как же понять, что охлаждающую уходит антифриз лада гранта выбрасывает из системы? Тосол очень быстро испаряется, поэтому не всегда удается застать его следы, особенно если он уходит в небольших количествах.

Конечно же, когда через расширительный бочок выдавливает сразу много жидкости, то на асфальте останутся характерные лужи. Ну а вообще, необходимо просто наблюдать за поведением вашего «железного коня», оно как нельзя лучше укажет на ту либо иную неисправность.

Итак, в случаях, когда из расширительного бачка дозы тосола выдавливает аж в салон, то там появится характерный сладковатый запах.

А вот когда из выхлопной трубы прут клубы белого дыма, то, скорей всего, охладитель уходит в двигатель автомобиля. Наиболее же неприятная ситуация, которая может уходит антифриз лада гранта — это попадание жидкости в картер движка, в результате чего последний может выйти из строя.

Признаком подобной неисправности служит образование белой эмульсии на поверхности крышки маслозаливной горловины. Кроме того, проверяйте иногда состояние пространства под кожухом ремня, повышенная влажность свидетельствует о течи тосола под ремень ГРМ вследствие выхода из строя помпы. Понять же, что в расширительном бачке уже кипит антифриз, можно по следующим признакам. Во-первых, стрелка температуры скачкообразно поднимется до отметки