Опять ставим на ровную поверхность и уже мерим по рискам HOT. Ну вот и все! Считаем сколько сэкономили на СТО и идем берем на эти деньги пива. Но будьте бдительны не катайтесь пьяными.

Порадовало: Болты легко откручиваются, магнит мой был чистый, в поддоне кроме масла ниче не нашел.

замена масла в акпп мазда фамилия

Безмерное количество болтиков, кстати хорошо видно злополучное яйцо, оно же линк или стойка стабилизатора:. Получается на замену ушло 9 литров масла 2 канистры по 5лвремени чуть больше часа.

масло, предварительно закрутив сливные пробки

Мазда Фамилия — какое масло в АКПП?

Когда купил машину я даже замена масла в акпп мазда фамилия знал где щуп масла двигателя, так что не бойтесь ничего, главное голову иметь на плечах, а там и движок расточить можно попробовать Кстати тазик если он вам нужен легко отмывается Фэри. Коробка передач КПП в автомобиле довольно таки надежный агрегат.

Поломки этого устройства встречаются довольно таки редко. Главным условием долгой жизни КПП, в первую очередь является хорошее, не потерявшее своих свойств трансмиссионное масло. Именно о замене трансмиссионного масла пойдёт речь в нашем фото отчёте, замена масла в акпп мазда фамилия подробно показано как своими руками произвести замену масла в КПП на автомобиле Mazda Familia Подставляем тару для слива старого масла.

сохнет герметик

Сколько масла в АКПП (коробка автомат) Мазда Фамилия

Далее откручиваем сливную пробку. Переставляем домкрат на другую сторону и видим результат.

замена масла в акпп мазда фамилия

Масло пошло. И в завершении поле того как масло вышло, берем заливной шприц и вливаем через заливную пробку новое масло, предварительно закрутив сливные пробки. Пришло время менять масло в АКПП.

масло, предварительно закрутив сливные пробки

Менять в сервисе уж слишком дорого рпоэтому я полазив по форумам, по общавшийся со знакомыми, решил поменять его. Узнал много способов замены, решил использовать способ почти полной замены.

Его я вам поведую, не исключено что вы его знаете.

замена масла в акпп мазда фамилия

После я счистил старый герметик с краев коробки, протер все ацетоном за неимением бензина и установил новый фильтр. Теперь примемся за поддон, а именно его чистку. Примечание, все оказалось очень просто, но больше всего меня достало чистить поддон от герметика, советую обзавестись лезвием для. Далее замена масла в акпп мазда фамилия поддон я пользовался ацетоном и очищаем магнит от гадости, которая на.

кстати хорошо видно

Как заменить масло в коробке АКПП Mazda Familia

Наносим герметик, причем не надо покрывать всю поверхность, излишки ведь пойдут в коробку. И ставим поддон на место. Убираем все вокруг и продолжаем пить пиво пока сохнет герметик я ждал часаполное застывание 24 часа, но учитывая что в поддоне давление не создается думаю можно этим пренебречь. Трезвеем, если пива было слишком много, и идем заливать масло.

Заливаем замена масла в акпп мазда фамилия столько, сколько слили через щуп, но не больше, а то придется через щуп откачивать излишки. Не так значит доливаем или откачиваем. Далее катаемся сколько душе угодно тем самым грея коробку. Опять ставим на ровную поверхность и уже мерим по рискам HOT. Ну вот и все! Считаем сколько сэкономили на СТО и идем берем на эти деньги пива.

замена масла в акпп мазда фамилия

Но будьте бдительны не катайтесь пьяными. Порадовало: Болты легко откручиваются, магнит мой был чистый, в поддоне кроме масла ниче не нашел. Ну и фотоотчет: За неимением ямы делал так:.

замена масла в акпп мазда фамилия

Безмерное количество болтиков, кстати хорошо видно злополучное яйцо, оно же линк или стойка стабилизатора:. Получается на замену ушло 9 литров масла 2 канистры по 5лвремени чуть больше часа. Так я и сделал. Вместо М-5 лить М-3 или Дексрон не рекомендуется. Почитайте советы.

Чтобы обновить таким способом масло в АКПП Мазды Фамилия по максимуму, потребуются замены. Полная замена масла АКПП Мазды Familia.

Можно заменять жижки по возрастающей: Дексрон 2Д на 2Е, 2-на 3, 3-на 5. John-junior Да-а-а, круто! Я промывал-ушло 10 литров, по р, не напрягло. John-junior Рад помочь!

Полная замена масла АКПП

замена масла в акпп мазда фамилия

Не верь им, если коробка ФН, то только М На щупе у меня М-5, посему поступил согласно последнему. Ломоносова, Позвоните им и спросите о наличии фасовка 1, 2, 5 литров. От Северска до Томска рукой подать. Не уверен, соотвествует ли Меркон3 М-3, надо уточнять Последняя К странице:. Mazda Familia год руб. Mazda Familia S-Wagon год руб. Лампа ближнего света H4 Osram….

движок расточить можно попробовать

замена масла в акпп мазда фамилия

Пружина ролика натяжного ГРМ Mazda…. Mazda CX-5 и CX-9 обзавелись контрастной…. Пассажирский Peugeot Partner…. Двадцать российских онлайн- сервисов…. Новый Peugeot длиннее, ниже…. Mazda год Vivals. Mazda F год Daffy Mazda Familia S-Wagon год lordleto.

замена масла в акпп мазда фамилия

Последние вопросы. Подскажите подойдет ли сканер елм под эту мадель авто илиже нет смысла брать ево или какой сканер взять дла самостоятельного. Доброго всем дня.

Нужна подсказка по двигателю.