Сколько можно выяснять кто хуже-вазы или китайцы? Я был таким же до 30 лет Гонял на сивике 10летней давности и был всем доволен. А теперь я женат,у меня жена красавица и дочка лапочка. И теперь к машине совсем другие требования. Я хочу довезти как выгнать воздух из печки лифан солано пункта А в пункт В своих девок в целости и сохранности и поэтому чуть-ли не самое главное в машине для меня это безопасность.

И кг массы и 14 подушек меня оч успокаивают. Ведь как бы ты аккуратно не ехал,всегда найдётся кто-то. А китай и наш автопром в основном это оружие массового поражения,к сожалению. Чем ездить на гробах,так уж лучше дома сидеть или на метро ездить. Владею данным авто 9.

За свои деньги отличный авто! Владею таким аппаратом с года. Самая большая проблема: Невозможно продать. Покупал новую машину, так как не было особо опыта и требовалось ездить из А в Б без геморроя и ремонтов.

Что делать, если на автомобиле Лифан Солано плохо греет печка

Машина справилась. Сейчас хочу поменять, так как появилась возможность. Только продать уже 3 месяца не могу. За все время ее посмотрели всего 1. Вторая проблема: Оригинальные запчасти сложнее стоек стаба не могут не подойти. Недавно менял подушку двигателя, если поставили. Третья: Кузов, о котором уже очень много было сказано.

Как выгнать воздух из печки лифан солано

В заключении: автомобиль требует к себе внимания. Там что-то подшаманить, там разъем подтянуть. Не для беззаботных людей. Отличный старт для тех, кому интересно устройство авто. Все просто как стальной шар: подвеска, двигатель, коробка. Такое сейчас маловероятно, потому как на многих современных автомобилях стоят датчики уровня тосола — антифриза.

Однако, такие случаи имеют место быть скажем в автомобилях предыдущих поколений. Представьте — ушел антифриз или тосол может быть из-за течи как выгнать воздух из печки лифан солано или патрубковв печку не поступает достаточно разогретой жидкости, и она практически холодная, вентилятор дует, а воздух холодный она попросту не греет.

возле ног водителя

Как выгнать воздух из печки лифан солано. Как убрать воздух из системы охлаждения; Как удалить воздушную пробку в системе  ‎Выпадение осадка · ‎Как выгнать воздух из · ‎Стравливание воздуха из.

Нужно добавить охлаждающую жидкость до уровня, как это сделать читаем. Также если радиаторы или патрубки как выгнать воздух из печки лифан солано, то нужно устранить течь. Стоит отметить, что при течи охлаждающего состава, могут образоваться «воздушные пробки», поэтому даже если вы добавите антифриза — тосола, до уровня нужно подождать какое то время чтобы воздух вышел. Купить блок предохранителей на Lifan Smily в Уфе. Воспользуйтесь удобной формой поиска запчастей — магазины сами предложат вам лучшие условия на покупку автозапчастей для Лифан Смайли.

Вы сможете сравнить цены и выбрать самое выгодное предложение в Уфе. Для того чтобы лучше разобраться с причинами, по которым плохо греет печка в машине и понять, почему она не работает как надо, нужно поближе познакомиться с устройством системы отопления салона автомобиля.

Печка в машине будет греть хорошо и без сбоев, если будут исправны все её узлы и составные части.

Отопитель салона устроен достаточно просто, и в большинстве автомобилей он состоит из следующих частей:. Ниже мы перечислим семь основных причин, по которым печка в машине может греть плохо или не работать совсем:.

Воздух в системе отопления Печка в машине не будет работать в нормальном режиме в случае попадания воздуха при замене антифриза в системе охлаждения двигателя.

Воздух может также попасть в систему отопления при нарушении герметичности головки блока цилиндров. Неисправен термостат Автомобильный термостат может заклинить как в открытом, так и в закрытом положении.

Если при длительной езде на четвертой-пятой передачах печка в машине греет плохо, а на малых передачи — хорошо, то проблема, скорее всего, в том, что термостат заклинило в открытом положении.

Если же термостат заклинит в закрытом положении, то проблем с работой печки не возникнет, но при этом будет перегреваться двигатель, что может привести даже к выходу его из как выгнать воздух из печки лифан солано.

как выгнать воздух из печки лифан солано

Забит радиатор печки Радиатор печки в машине может забиться по разным причинам, причем, как выгнать воздух из печки лифан солано снаружи, так и изнутри. Снаружи радиатор забивается в результате попадания пыли, насекомых, листьев — всего того, что в него попадает через защитный кожух. Изнутри радиатор печки со временем забивается грязью и отложениями, присутствующими в системе охлаждения двигателя. Также причиной «зарастания» каналов патрубков радиатора может стать некачественный антифриз.

Забит салонный фильтр Печка в машине может плохо греть также по причине сильного загрязнения салонного фильтра. Но, думаю, возможно их немного согнуть и вытащить все-таки радиатор.

А вытаскивать его желательно для того, чтобы хорошенько обклеить паролоном во избежание дальнейших неурядиц и для профилактики обмерзания ваших пассажиров. На фотографии владельцу не удалось вытащить радиатор и как выгнать воздух из печки лифан солано пилить трубки. Система со шлангами возле ног водителя не внушает доверия.

Но если пытаться гнуть трубки, то можно нечаянно их заломить у самого основания и тогда придется искать бабло на новый радиатор, а пока ищите — ездить на автобусе… Если хватит денег чтоб купить автобус. А вот еще один вариант переделки после завода изготовителя.

Такой вариант намного проще, но не так надежен и основателен.

Вместо пластиковых кронштейнов сделаны металлические, а к ним приварена гайка. Такие крепления держат радиатор прочно и не дают ему сдвигаться влево.

Таким образом пресловутая щель не образуется и в машине дует теплый воздух со всех сторон. В таком как выгнать воздух из печки лифан солано остается такой вариант: возможно где либо в систему идет незначитаельный подсос воздуха и через какое-то время в радиаторе отопителя образуется воздушная пробка. А так как радиатор отопителя на солано получается вроде как в самой высокой точке системы отопления, то, возможно воздух там и стоит…. Очень велика вероятность появления осадка от смешивания разных типов антифриза.

Такой осадок остается в радиаторе отопителя даже после продувки его сжатым воздухом проверено. Тут выход остается один, снимать радиатор и либо промывать его, либо менять. Существует несколько причин, из-за как выгнать воздух из печки лифан солано двигатель после холодного пуска долго прогревается.

Данный метод подойдёт владельцам автомобилей

Об одной из них мы и поговорим в данной статье. Нередко в системах охлаждения двигателя появляется воздушная пробка, которая препятствует нормальной работе мотора и способствует тому, что двигатель перегревается. Поэтому нужно знать, как выгнать воздух из системы охлаждения. Перед тем как начать выпускать воздух из системы охлаждения двигателя СОДнужно подготовиться.

Для этого необходимо поставить автомобиль на ровную поверхность, для более комфортной работы. Также, перед тем как начать удаление воздуха из системы охлаждения, нужно обзавестись инструментом.

Как убрать воздушную пробку из системы охлаждения Лифан Солано?

Как правило, потребуется крестовая отвёртка, пара ключей для снятия хомута. Нужно помнить, что работы выполняются на холодной машине, поэтому после остановки требуется подождать минут Нельзя лезть под капот машины с заведённым мотором. Снимаем крышку расширительного бачка, сделать это можно руками.

Далее необходимо ослабить и опустить хомут водяного патрубка. Так как через него подаётся охлаждающая жидкость к двигателю, то нужно быть осторожным, чтобы не повредить патрубок. Теперь можно переходить непосредственно к удалению воздушной пробки. Несмотря на то что на все работы уйдёт примерно минут, в сервисе за это возьмут приличную сумму, а ведь самостоятельно это сделать не составит труда.

Итак, первым делом необходимо немного сдвинуть хомут. Как выгнать воздух из печки лифан солано из патрубка будет выходить воздух, это можно услышать по шипению. После того как воздушная пробка будет удалена, из трубки потечёт охлаждающая жидкость антифризэто свидетельствует о том, что пора возвращать хомут на своё место.

Стоит заметить, что целесообразно во время выполнения данных работ проверить всю систему охлаждения на наличие утечек. Теперь, когда патрубок стоит на своём месте, как выгнать воздух из печки лифан солано хомут плотно затянут, нужно заполнить расширительный бачок антифризом как выгнать воздух из печки лифан солано уровня max, можно немного меньше, главное, чтобы количество жидкости было больше минимально допустимого.

Сразу стоит проверить отопитель. Если циркуляция воздуха нормальная и поток теплый, то воздушных пробок нет, и вы полностью справились с поставленной задачей. Данный метод подойдёт владельцам автомобилей с двигателем рабочим объёмом 1,6 литра. Во всех случаях воздух скапливается в самой высокой точке, в нашем случае это дроссельный узел.

Следовательно, удалять воздушную пробку желательно именно оттуда. Для этого потребуется снять пластиковую накладку, которая находится на двигателе, после чего отвернуть крышку для заливки масла. Затем необходимо полностью снять накладку, она установлена на специальных резиновых уплотнителях.

Следующим шагом будет закрытие крышки для залива масла. Затем находим шланг дроссельного узла. Ослабляем хомут и снимаем. После этого дуем в патрубок до тех пор, пока не выйдет весь воздух и не польётся тосол. Потом быстро вставляем шланг обратно, нужно следить за тем, чтобы туда не попал воздух. Тестируем обогреватель и радуемся полученному результату.

Не забываем обратно надеть накладку на двигатель. Итак, далеко не все знают, что в большинстве случаев воздушные пробки как выгнать воздух из печки лифан солано непосредственно во время замены охлаждающей жидкости. Чтобы этого не происходило, нужно ослабить затяжку хомута и отсоединить шланг подачи ОЖ от штуцера. Но это подходит только в том случае, если у вас инжекторный автомобиль. В случае с карбюратором необходимо отсоединить шланг подачи ОЖ от штуцера карбюратора. После этого можно заполнять расширительный бачок рабочей жидкостью.

Заполнять необходимо до уровня max. Если таковой отсутствует, то можно лить до тех пор, пока охлаждающая жидкость как выгнать воздух из печки лифан солано достигнет верхней кромки крепления бачка. После этого плотно закрывается крышка. Также необходимо подсоединить шланги, которые мы достали до заливки ОЖ в систему. В обратном порядке выполняем подключение, после чего запускаем двигатель и греем его до рабочей температуры зелёное поле на датчике. В это время включается вентилятор.

Почему воздушит печку на Lifan Solano?

Глушим двигатель и проверяем уровень ОЖ, если он немного упал, как выгнать воздух из печки лифан солано страшного, просто жидкость была прокачана по системе.

Необходимо просто долить охлаждающей жидкости. Многие забывают об элементарных осмотрах системы охлаждения на наличие дефектов утечек.

Если регулярно заглядывать под капот, то воздушных пробок можно избежать. Кроме того, удалить воздух из системы охлаждения достаточно просто, поэтому не стоит ехать в сервис. Иногда это можно сделать следующим образом. Заезжаем передними колёсами автомобиля на небольшую возвышенность. Да, опять! И эта четвертый и надеюсь заключительный косяк "оптимизации" нашего авто. Быстро выгнать воздух и заполнить систему можно врезав краник в самой верхней точке блока.

Те, кто менял коллектор знают о чем я, а кто не менял смотрят фото:. В эту трубку нужно врезать тройник и краник для спуска воздуха. Придется поискать такого диаметра но всё же это реально.

Подлезть туда владельцам с пластиковым коллектором не удобно, поэтому можно рассмотреть 2й вариант: врезать тройник с ершами в верхний патрубок печки:. Более красиво можно сделать так:. И это еще не все! Да просто! Теперь подключаете к соску обычный насос и накачиваете воздуха до 0. И в тишине гаража двигатель не работает можно услышать, где "сопливит" или шипит воздух. Ну только не перестараться с давлением! Я вот давно хочу поставить фильтр на один из патрубков печки.

Может, кто подскажет, какой фильтр туда можно поставить? Сразу стоит проверить отопитель. Если циркуляция воздуха нормальная и поток теплый, то воздушных пробок нет, и вы полностью справились с поставленной задачей. Данный метод подойдёт владельцам автомобилей с двигателем рабочим объёмом 1,6 литра. Во всех случаях воздух скапливается в самой высокой как выгнать воздух из печки лифан солано, в нашем случае это дроссельный узел.

Следовательно, удалять воздушную пробку желательно именно оттуда. Для этого потребуется снять пластиковую накладку, которая находится на двигателе, после чего отвернуть крышку для заливки масла.

Затем необходимо полностью снять накладку, она установлена на специальных резиновых уплотнителях. Следующим шагом будет закрытие крышки для залива масла. Затем как выгнать воздух из печки лифан солано шланг дроссельного узла. Ослабляем хомут и снимаем. После этого дуем в патрубок до тех пор, пока не выйдет весь воздух как выгнать воздух из печки лифан солано не польётся тосол. Потом быстро вставляем шланг обратно, нужно следить за тем, чтобы туда не попал воздух.

Тестируем обогреватель и радуемся полученному результату. Не забываем обратно надеть накладку на двигатель. Итак, далеко не все знают, что в большинстве случаев воздушные пробки образуются непосредственно во время замены охлаждающей жидкости.

Чтобы этого не происходило, нужно ослабить затяжку хомута и отсоединить шланг подачи ОЖ от штуцера. Но это подходит только в том случае, если у вас инжекторный автомобиль. В случае с карбюратором необходимо отсоединить шланг подачи ОЖ от штуцера карбюратора.

После этого можно заполнять расширительный бачок рабочей жидкостью. Заполнять необходимо до уровня max. Если таковой отсутствует, то можно лить до тех пор, пока охлаждающая жидкость не достигнет верхней кромки крепления бачка.

вариант переделки после

После этого плотно закрывается крышка. Также необходимо подсоединить шланги, которые мы достали до заливки ОЖ в систему. В обратном порядке выполняем подключение, после чего запускаем двигатель и греем его до рабочей температуры зелёное поле на датчике. В это время включается как выгнать воздух из печки лифан солано. Глушим двигатель и проверяем уровень ОЖ, если он немного упал, ничего страшного, как выгнать воздух из печки лифан солано жидкость была прокачана по системе.

Необходимо просто долить охлаждающей жидкости. Многие забывают об элементарных осмотрах системы охлаждения на наличие дефектов утечек. Если регулярно заглядывать под капот, то воздушных пробок можно избежать. Кроме того, удалить воздух из системы охлаждения достаточно просто, поэтому не стоит ехать в сервис.