В общем, как-то вот так проходит этот процесс. Я его, как смог, описал подробно. По времени он занимает часа 1, но это уже имея опыт. Если впервые этим занимаетесь, готовьтесь выделить на это, часа 3 времени. Цель данного поста: попытаться подтолкнуть тех, кто хочет проделать такую процедуру, но пока боится. Ещё раз повторю, ничего сверхсложного в этом. Если, кому интересно, могу в онлайн режиме провести индивидуальную консультацию безвозмездно.

переключателя панель приборов

Поверьте, в своё время я тоже очковал. Но желание делать свой автомобиль уникальным пересилило. Это уже третья приборка, которую панель приборов чери амулет пересветил. А свою разбирал несчётное количество. Dexer Помоги пожалуйста, я тоже поменял подсветку но у меня стрелка температуры не правильно показывает.

Я вообще, считаю, что то, что показывает приборка — панель приборов чери амулет информативное.

Расшифровка и описание всех индикаторов на табло приборной панели автомобиля Chery Amulet (1 поколение) год.  На автомобилях Amulet (1 поколение) с по год выпуска используется единая приборная панель, информирующая или предупреждающая водителя визуальными графическими индикаторами. Их расшифровка представлена в таблице. Chery Amulet (1 поколение) , , , , , , , , Индикация. Как оповещает.

Для успокоения совести, так сказать. Я этим показаниям не доверяю. Сегодня снял все 4 стрелки одел ни одна не панель приборов чери амулет весь день промучался не получилось ни хрена стрелки жесткие вращаются туго не пойму что. Не могу реанимировать стрелки не двигаются как раньше.

Вчера снял их учтановил обратно на плату приборной панели но при подключении фишки электрической они тоесть стрелки приборной панели не реагируют ни стрелка тахометра не поднимается на как раньше ни топлива может у кого было такое подскажите как приборку оживить. Правда сразу оговорюсь машина не амулет а тиго но таже байда. Заранее спасибо. Исходя из панель приборов чери амулет можно легко рассчитать каждую цепь для этого необходимо знать паспортные данные светодиодов.

Для примера рассчитаем цепь из двух светодиодов HLMP-CB15 голубого панель приборов чери амулет светодиоды взяты самые первые попавшиеся чисто для примера. Номинальный ток светодиода по справочным данныма также и ток резистора, 20 мА. По стандартному ряду находим сопротивление Ом. Кроме сопротивления у резистора есть ещё мощность.

по год выпуска используется

Применяемые штатные резисторы типоразмера соответствуют рассееваемой мощности панель приборов чери амулет Вт, что вполне достаточно. Можно поставить резисторы 0, Вт. Если нет в наличии резисторов для поверхностного монтажа, можно поставить обыкновенные в общем проводнике есть отверстия для вывода, другой вывод паяется «плашмя» на контактную площадку.

Не следует слишком уменьшать ток светодиода, желая уменьшить яркость — при панель приборов чери амулет токах яркость свечения светодиодов сильно различается явление хорошо знакомое тем, кто пользуется светодиодными фонарями — при севших батарейках яркость светодиодов разная.

По этой же причине не применяйте разные типы светодиодов в одной цепочке. При выборе резистора для тех кто не в курсе необходимо помнить, что резисторы сопротивлением больше 10 Ом маркируются тремя цифрами: первые две значащие, последняя — множитель степень десяти результат получается в Омах. Есть маркировка из четырёх чисел резисторы повышенной точности — там всё то же, только значащих цифр 3. Не следует забывать о максимальном токе транзистора для применяемого он составляет мА — при превышении его возможен пробой транзистора и напряжение 12 Вольт может при этом попасть на выход процессора, что выведет его из строя.

Приборная панель и органы управления (устройство и пользование)

Поэтому полезно просуммировать токи панель приборов чери амулет цепочек и оценить полученный результат. Проверяем на всякий случай как горит перепаянный светодиод. А затем таким же образом перепаиваем остальные. Главное когда будем впаивать -соблюдаем полярность по сточенному уголку. То есть новый впаиваем так же, как был и предыдущий. Если хотите видеть свои труды, то плату нужно запитать. Просто будет на максимальной яркости гореть.

Расшифровка индикаторов приборной панели Chery Amulet 1 поколение

Расположнеие светодиодов. Принципиальная схема. Можно купить светодиоды на Митинском радиорынке Панель приборов чери амулетна нижнем этаже «Радиодетали», пав. При повторном нажатии на кнопку обогрев выключается. Внимание Нагревательный элемент заднего стекла потребляет большой ток.

Поэтому во избежание чрезмерного разряда аккумулятора включайте электрообогрев при работающем двигателе и только на время, необходимое для устранения запотевания заднего стекла. Для того чтобы не повредить нити обогревателя, не используйте для очистки внутренней стороны заднего стекла скребки и другие острые предметы, а также моющие средства с абразивными веществами.

При нажатии на кнопку выключателя ключ в выключателе зажигания должен находиться в положении «II» включается обогрев левого переднего сиденья, одновременно в кнопке загорается контрольная лампа.

типоразмера соответствуют рассееваемой

панель приборов чери амулет

При нажатии на кнопку выключателя загораются мигающим светом все указатели поворота и соответствующие им контрольные лампы, установленные в комбинации приборов. При повторном нажатии на кнопку сигнализация отключается. Аварийная сигнализация работает при любом положении ключа в выключателе замке зажигания. Для того чтобы затормозить автомобиль панель приборов чери амулет тормозом, поднимите рычаг до упора вверх — в комбинации приборов загорится красным светом контрольная лампа.

амулет можно легко рассчитать каждую

Для того чтобы растормозить автомобиль, потяните рычаг немного вверх, нажмите на кнопку в торце рукоятки рычага и опустите рычаг до упора вниз панель приборов чери амулет контрольная лампа должна погаснуть. Для использования пепельницы нажмите на ее крышку.

дистанции до впереди идущего автомобиля

Под крышкой установлены лоток 1 пепельницы и прикуриватель 2. Загорается при включении зажигания и горит во время пуска двигателя. Сразу после пуска двигателя лампа должна погаснуть. Загорание лампы при работающем двигателе указывает на неисправность в системе управления двигателем. В этом случае блок управления переходит на резервную программу, что позволяет продолжать движение.

При загорании лампы необходимо проверить электронный блок управления с помощью функции самодиагностики и устранить неисправность. Предупреждение : Длительная эксплуатация автомобиля с горящей лампой не рекомендуется, так как может привести к увеличению расхода топлива, ухудшению тяговых характеристик автомобиля и поломкам двигателя.

Предупреждение: По возможности избегайте езды на резервном остатке топлива. Работа электробензонасоса при панель приборов чери амулет непрерывной подачи топлива с попаданием в систему воздуха приведет к выходу насоса из строя! Горение лампы или ее свечение вполнакала при работающем двигателе указывает на отсутствие зарядного тока, вызванное неисправностью генератора или регулятора напряжения, а также слабым натяжением или обрывом ремня привода генератора.

Предупреждение: Движение автомобиля панель приборов чери амулет горящей лампой запрещается, так как, помимо полного разряда аккумуляторной батареи, это может указывать на замыкание в цепи зарядки, которое может привести к пожару.

панель приборов чери амулет

Предназначены для направления потока воздуха из отопителя, кондиционера или системы вентиляции на стекла передних дверей для предотвращения их запотевания.

Направление потока воздуха из этих сопел не регулируется. Предназначены для направления потока воздуха из отопителя, кондиционера или системы вентиляции. Направление потока воздуха изменяют поворотом рукоятки, установленной в центре сопла влево-вправоили самой решетки вверх-вниз.

Слева у правого бокового сопла — справа панель приборов чери амулет рукоятка для регулировки количества воздуха, подаваемого через сопло. При повороте рукоятки до упора вверх заслонка полностью открывается максимальный поток воздуха. При повороте рукоятки до панель приборов чери амулет вниз заслонка полностью закрывается, перекрывая поток воздуха.

Устанавливая рукоятку в промежуточные положения, регулируют величину потока воздуха. Переключатель включает электрические цепи фар и указателей поворота при включенном зажигании и может занимать следующие положения:.

I — указатели поворота выключены, включено габаритное освещение, если переключатель 24 наружного освещения установлен в положение и включен ближний свет фар, если переключатель 24 переведен в положение.

II - очистка ветрового

VI — движением рычага на себя включен дальний свет фар независимо от положения переключателя панель приборов чери амулет наружного освещения нефиксированное положение. VII — движением рычага от себя включен дальний свет фар, если переключатель 24 наружного освещения установлен в положение фиксированное положение. Для того чтобы включить звуковой сигнал, нажмите на любой из панель приборов чери амулет. Переключа тель включает электрические цепи при включенном зажигании.

Рычаг переключателя можно перевести в следующие положения:. II — очистка ветрового стекла от брызг нефиксированное положение. При переводе рычага в это положение стеклоочиститель выполняет один рабочий цикл. Горит или мигает со звуком картинка чашка кофе с блюдцем.

Система определила длительное вождение без остановки, водителю рекомендуется остановиться и отдохнуть от вождения может дополняться поясняющим текстовым сообщением на дисплее. Один панель приборов чери амулет этих индикаторов указывает на активацию адаптивной системы круиз-контроля. Данная опция предназначается для обеспечения оптимальной скорости движения на авто с учетом расположения препятствий, других транспортных средств и характера местности.

Если один из индикаторов моргает, это указывает на неработоспособность системы или сбои в ее работе. Горит или мигает желтая машина со спидометром и восклицательным знаком.

Активирована тормозная система Brake Holdчтобы отключить необходимо нажать на педаль газа.

Индикатор сообщает о необходимости проведения диагностики панель приборов чери амулет части. Появляется при пониженном уровне или слабом давлении трансмиссионной жидкости, перегреве коробки или неисправности одного из датчиков.

Такие проблемы приводят к активации аварийного режима работы, в результате чего машина передвигается на одной передаче при минимальной скорости с небольшими оборотами мотора. Горит желтым засоренная стрелка через пунктир в круге. Индикатор сообщает о включенной системе обогрева заднего стекла.

Панель приборов

Зеленая или желтая пуква P с треугольником горит или мигает со звуком. Система помощи при парковке если зеленый — система панель приборов чери амулет и используется если желтый то есть сбой в работе или загрязнены датчики системы. Желтый мигающий сигнал предупреждает, что автомобиль смещается со своей полосы вправо или влево или неисправность системы. Зеленый — система активирована.

Приборная панель Чери Амулет,Chery Amulet. 1 ₽. А11 DE. Московская область, Воскресенск. 1 неделю назад. Панель приборов Чери Амулет А11 А 1 ₽. Авторазбор «DRIVE43» (выкуп битых авто). Кировская область, Киров. 1 неделю назад. Панель приборов для Чери Амулет. 1 ₽. Компания.

Включен режим экономичного движения или водитель ведет автомобиль в режиме экономии топлива. Мигает иконка машинки в красном или зеленом панель приборов чери амулет со звуком. Система сообщает об опасном сокращении дистанции до впереди идущего автомобиля или о появлении препятствия на пути следования.

хрена стрелки жесткие вращаются туго

Желтый значок в виде двух автомобилей и звездочки с Off. Неисправность или отключение системы безопасности столкновения.

Желтый значок автомобиля со стрелкой сбоку со звуком. Появление панель приборов чери амулет столкновения в задней части транспортного средства.

панель приборов чери амулет

Желтая спираль, загорается и гаснет при первом повороте ключа зажигания. На моделях с дизельным двигателем указывает на активацию свечей накаливания.

Он необходим чтобы понимать в какой момент необходимо осуществлять пуск двигателя, то есть после того, как индикатор погаснет. Горит желтая выхлопная труба с круглими шариками точками.