Сайленты настолько износились что резинки сами отвалились от металических частей. Затем стоял вопрос как же выбить эти металические части, но на помощь пришло советское зубило и хороший молоток.

замена задних сайлентблоков на пассат б3

Пару хорошими ударами они вылетели без проблем, что было большим для меня удивлением. Год назад менял в ауди 80б3 так там пришлось разрезать ножовкой обойму чтобы их достать.

Замена задних сайлентблоков фольксваген пассат б3

Место посадки под новые сайленты обрабатываем мелкой наждачкой чтобы убрать ржавчину и некоторые задиры и обрабатываем графиткой. Затем начинаем запрессовыввать новый сайлент.

замена задних сайлентблоков на пассат б3

Для этого применялся длинный болт М12, набор шайб и сама металическая часть старого сайлента. Сначала вставляем новый сайлент в балку, устанавливаем приспособление и понемногу закручиваем гайку и сайлент потихонечку садится в свое нужное место.

Но не забываем постукивать так чтобы он равномерно заходил…. Да и что не маловажно при запресовке нужно развести сайлентблоки относительно друг друга на градусов, так чтобы внутренний сайлент своим металическим выступом был обращен вперед по ходу авто а наружний выступом назад, иначе они быстро износятся. Далее устанавливаем балку в свое место, устанавливаем на место болты тоже желательно смазать графиткой и зажимаем болты.

замена задних сайлентблоков на пассат б3

Зажав болты устанавливаем на место колеса и снимаем машину с подставок. Вот собственно и все, затрачено времени на все это было около 4 часов: Терь приезде зад авто не "гуляет" туда-сюда.

Собрались самостоятельно ремонтировать машину, тогда запаситесь терпением и выдержкой. Если обеспечите себе помощь друзей — также прекрасное подспорье, ведь кому-то необходимо подавать нужный инструмент, консультировать, как поменять задние стойки на Пассат Б3, помогать в процессе ремонта.

Многие знают и понимают, что сайлентблоки — это те, казалось бы, невидимые элементы комплектации механизма авто, но без которых невозможно вообразить безопасность процесса вождения.

Жесть, только что купил

А ведь нет никаких особых датчиков по проверке данного компонента «начинки» машины, помогает лишь внимательное отношение к транспортному средству, плановая техническая проверка авто.

Как же можно заподозрить, что сайлентблоки неисправны? Диагностика сайлентблока. Таким образом, распознать неполадки в авто возможно, если проявлять бдительность и желание держать свое транспортное средство всегда в исправном состоянии. При помощи специалиста или замена задних сайлентблоков на пассат б3 не трудно разобраться, как поменять задние стойки на Пассат Б3.

Ремкомплект Lemforder На автомобилях с кузовом универсал лимите обивку боковины багажника, обивку ,адней стойки и катушку ремня безопасности.

Выверните болт крепления амортизатор-Ьой стойки к рычагу подвески. замена задних сайлентблоков на пассат б3

сайлентблоки задней балки Passat B3/B4

На автомобилях с самовыравниваю-4ейся подвеской разгерметизируйте систему и отсоедините воздухопровод и жгут проводов от амортизатора. Телескопическая амортизаторная стойка состоит из следующих элементов: 1 — пружина; 2 амортизаторная стойка 3 — крышка, 4 — уплотнительное кольцо, 5 — самоконтрящаяся гайка; 6 -шайба;7 — верхняя замена задних сайлентблоков на пассат б3 втулка; 8 — буфер хода сжатия: 9 — опора стойки; 10 — нижняя резиновая втулка; 11 — распорная втулка; 12 — защитный чехол; 13 — шайба; 14 — металлическая крышка Рис.

Верхние стопорные элементы задней стойки б Отсоедините стойку от рычага и поверните ее так, чтобы выровнять верхние стопорные устройства стойки с четырьмя пазами на кузове автомобиля рис 6.

Установите детали в порядке, обратном снятию. Болты верхнего и нижнего креплений амортизаторной стойки окончательно затягивайте на автомобиле, стоящем на земле.

на пассат б3

Ремонт телескопической замена задних сайлентблоков на пассат б3 стойки задней подвески Вам потребуются: отвертка с плоским лезвием, приспособление для стяжки пружин. Оказалось, что сайленты действительно меньше размером. Поставил феби все обратно собрал и о чудо все нехорошие звуки и ощущения пропали.

Лемфердер -левак.

Жесть, только что купил Лемфёрдер, теперь вот думаю, нести ли их обратно в магазин или ставить? Но и вы тоже как заинтерисованные лица, посмотрите в каталогах. You can post now and register later. Замена задних сайлентблоков на пассат б3 you have an account, sign in now to post with your account. Удалить форматирование. Допустимо не более 75 смайлов.

Отображать как ссылку. Очистить редактор.

на пассат б3 стойки задней

Замена сайлентблоков пассат б3 видео

Загрузите или вставьте изображения по ссылке. Ходовая часть Поиск. Вся активность Главная Мастерская Ходовая часть Сайлентблоки задней балки Чтобы подписаться, требуется авторизация Подписчики 0. Сайлентблоки задней балки Автор: Trix7 Октября в Ходовая часть. Ответить в тему Создать новую замена задних сайлентблоков на пассат б3.

Назад 1 2 Далее Страница 1 из 2.

Замена задних сайлентблоков балки на VW Passat B3

Рекомендуемые сообщения. Таким образом, распознать неполадки в авто возможно, если проявлять бдительность и желание держать свое транспортное средство всегда в исправном состоянии. При помощи специалиста или самостоятельно не трудно разобраться, как поменять задние стойки на Пассат Б3.

Можно снять колеса, но их придется возвращать на место в средине процесса ремонта, так что стоит готовиться к дополнительным физическим нагрузкам. Не желая снимать колеса, поймите, какого необходимо добиться эффекта. Замена задних сайлентблоков на пассат б3 хорошо фиксировать колеса, чтобы избежать эффекта качания.

На видео показан процесс замены задних сайлентблоков без снятия балки на автомобиле Фольксваген Пассат Б4. Все видео по  22 июл. г. · Добавлено пользователем Elsa Studio.

Таким образом, выполняются подготовительные работы, и принимается окончательное решение, как поменять сайлентблоки задней балки Пассат Б3 без особых сложностей. Отметим, что демонтаж названых комплектующих деталей необходим, ведь тогда проще добраться до самой цели и провести замену поврежденных единиц. Не забывайте поставить заглушки на отсоединенные трубки и шланги.

то необходимо подавать нужный инструмент

замена задних сайлентблоков на пассат б3

Таким образом, по инструкции и выполняется замена сайлентблоков, процедура не сложная, но трудоемкая, требующая выполнения всех этапов. В дальнейшем необходимо будет задуматься о плановой диагностике и решить, надо ли и как поменять передние стойки на Пассат Б3.

части, но на помощь

Хорошо бы в момент работы иметь полный набор инструментов, так как ремкомплектах от разных производителей могут быть отличия в комплектации, хоть и незначительные. Надо быть готовым ко всему, когда берешься самостоятельно ремонтировать транспортное средство, до конца правильно и осознанно понимать, как поменять задние стойки на Пассат Б3, улучшить маневренность машины или хотя бы ей не навредить в техническом плане.

Машины немецкой марки Volkswagen заслуживают особого себе отношения. Не буду гласить, на сколько это ответственные детали и замена задних сайлентблоков на пассат б3 нужно сайлетблоки ставить уникальные либо неплохого производителя, скажу только-только были приобретены сайлетблоки задней балки Lemforder 10 Для замены сайлентблоков задней балки на автомобиле Фольксваген Пассат В 3 нужно:.

Машину поставить на замена задних сайлентблоков на пассат б3 подъёмникподдомкратить с двух сторон зад и снять колеса.

замена задних сайлентблоков на пассат б3

Пассат б3 замена радиатора печки, фото, видео. Затем отсоединить от креплений на балке тормозную трубку и провод датчика АБС, чтобы балка на них не висела, когда вниз опустится можно не отсоединятьснять пластиковую защиту топливного фильтра, снять пружину привода регулятора тормозов, двумя замена задних сайлентблоков на пассат б3 на 19 открутить балку, вынув болты сдвигаем балку вниз и вперед длинны тормозных шлангов хватает.

Небольшая диагностика сайлентблоков задней балки на износ и повреждения машины VW Passat B3. Зубилом и молотком выбиваем старые сайлентблоки, если не получается выбить сразу, значит сайлентблоки давно не менялись и прикипели к посадочным местам.

Замена подшипников генератора пассат б3 — это довольно востребованная услуга в нашем. Придётся приложить не малые усилия и проявить смекалку, но сайлентблоки нужно выбить. Новый сайлентблок можно запрессовать с помощью оправки фотоможно с помощью штатного болта и шайб большого диаметра, можно корпус старого сайлентблока перевернуть на градусов, замена задних сайлентблоков на пассат б3 на новый, вставить замена задних сайлентблоков на пассат б3 винт крепления, с противоположной стороны подходящую по размеру посадочного места шайбу и гайку.

Делая натяг и постукивая через деревяшку по корпусу нового сайлентблока, потихоньку запрессовать. Можно перед запрессовкой новых сайлентблоков нагреть градусов до посадочные гнезда балки паяльной лампой и др. Итак, зачистив посадочное место, смазываем его если уж сильно хочется и ставим сайлентблоки в заднюю балку — внутренние, ушами вперёд, внешние, ушами. Главное сайлентблоки не забивать молотком или кувалдой и не в коем случае нельзя стачивать, что иногда проделывают на некоторых СТО.

Дальше поставим балку на место, болт сайлентблока и стойки не затягивем. Фольксваген пассат б3 — б4 замена замка зажигания своими.

верхняя замена задних сайлентблоков

Видео инструкция как снять генератор бош на пассат б3, поменять ремень, подшипники и таблетку генератора bosch фольксваген пассат б3 своими руками.

замена задних сайлентблоков на пассат б3