Самостоятельно чистим дроссельную заслонку Альмера G15

Но никакой неисправности на самом деле нет, и все узлы автомобиля собраны правильно. Вся проблема заключается в сбое электроники, а именно необходимости обучения дроссельной заслонки правильной работе и холостому ходу.

сцепление жать не

Сама процедура обучения не требует ни какого оборудования и осуществление адаптации обучения дросселя на Nissan доступно любому. Но в самой процедуре должна быть соблюдена точность проведения всех пунктов. Но даже доступность информации о процессе обучения не делает процедуру простой. Диагностическое оборудование, при рассогласовании дроссельной заслонки обучение дроссельной заслонки ниссан альмера g15 при увеличении холостых оборотов у мотора, не выявляет никаких дефектов.

обучение дроссельной заслонки ниссан альмера g15

И очень часто, даже ремонтники не могут объяснить причину внезапно увеличившихся холостых оборотов. После правильного обучения мотор работает в диапазоне оборотов. Электронный дроссель очень чувствителен к грязевым отложениям и смолам, которые на нем откладываются в процессе эксплуатации машины.

Из за этого начинают плавать или зависать холостые обороты мотора. А так же менее чувствителен отклик мотора на педаль газа при разгоне. Поэтому прочистка дросселя обязательна.

на этом этапе уже не

Адаптация дроссельной заслонки Ниссан Альмера В таких случаях проводится обучение заслонки, в ходе которого деталь подстраивается Двигатели внутреннего сгорания Nissan Almera N16, Classic и G15 похожи по своей.

Так было

Но если дроссель загрязнён очень сильно, после его прочистки происходит к рассогласование дросселя — обучение дроссельной заслонки ниссан альмера g15 как следствие плавающие и некорректные обороты. Не чистить дроссель нельзя — в конце концов мотор будет работать не правильно.

Если вы имеете возможность, вовремя прочищайте электронную дроссельную заслонку — раз в км. Если вы по каким либо причинам снимали разъем с электронного дросселя, с аккумулятора, или блока управления мотора Nissan,придется проводить процедуру адаптации дроссельной заслонки. И сразу поверните ключ зажигания в положение OFF и выждите не менее 10 секунд, в течении этого времени заслонка будет перемещаться.

Обучение дроссельной заслонки в Nissan

Нажмите полностью на педаль акселератора примерно на 20 сек, пока индикатор ЧЕК не перестанет мигать и начнет гореть постоянно. Полностью отпустите педаль акселератора в течении 3 секунд когда загорится постоянно индикатор ЧЕК. Нажимая на педаль газа, мы открываем заслонку дросселя и обеспечиваем поступление воздуха, который, смешиваясь с бензином, образует топливовоздушную смесь ТВС.

Чем больше смеси поступит в цилиндры, тем больше мотор наберет оборотов. Иными словами, это прямая связь между оборотами коленчатого вала и педалью акселератора: сильнее нажал — больше стали обороты. Ведь воздух, проходя от фильтра через датчик массового расхода, проникает в дроссельный механизм и оттуда в коллектор. Очень важно состояние дроссельной заслонки: если на ней обучение дроссельной заслонки ниссан альмера g15 отложения и грязь, значит, меньше ТВС идет в цилиндры и приходится больше давить на педаль.

Чистить заслонку нужно через каждые 30 тыс.

Последовательность выполнения работы такова:. Когда запустится мотор, может пойти дым белого цвета — это неопасно, обучение дроссельной заслонки ниссан альмера g15 выгорает средство, которым прочищали дроссельный узел. Для этого необходимо следующее:. Теперь сам артикул обучения, для этого нужен секундомер, чтобы выдерживать заданные интервалы с точностью до секунды:. Мигание жёлтой лампочки означает режим самодиагностирования — опускаем педаль акселератора и считываем номер кода, когда нет ошибки, лампочка мигнёт сорок раз с интервалом Данная деталь имеет ряд значимых функций, основной из которых является регулирование подачи топлива.

Обучение заслонки позволяет подстроить расход под параметры, характерные для того или иного типа вождения. Подобная оптимизация заметно экономит средства автовладельца, которые он тратит на приобретение бензина.

Имя Заполнять обязательно. Почта Не публикуется, заполнять обязательно. Адаптация дроссельной заслонки Ниссан Альмера Просмотров. Содержание 1 Очистка и ремонт дроссельной заслонки 2 Обучение элемента 3 Заключение. Адаптация дроссельной заслонки лада калина. Дроссельная заслонка Ниссан Кашкай: обучение и адаптация. Замена дроссельной заслонки lada largus ваз ларгус.

Инструкция по чистке дроссельной заслонки. Оставить комментарий: Нажмите, чтобы отменить ответ. Свежие комментарии. Двигатель и коробка должны быть прогреты до рабочей температуры 2.

могут объяснить причину внезапно увеличившихся

Все потребители электричества выключены 3. Запустить двигатель и догреть его до рабочей температуры обучение дроссельной заслонки ниссан альмера g15. Поверните зажигание в положение ON и выждите не менее 3 секунд 7. Быстро в течении 5 секунд — 5 раз полностью нажмите и отпустите педаль акселератора 8. Выждите 7 секунд 9. Нажмите полностью на педаль акселератора примерно на 20 сек, пока индикатор ЧЕК не перестанет мигать и начнет гореть постоянно Полностью отпустите педаль акселератора в течении 3 секунд когда загорится постоянно индикатор ЧЕК Запустите двигатель и дайте обучение дроссельной заслонки ниссан альмера g15 поработать на ХХ Выждите 20 секунд Нажмите на педаль газа раза и убедитесь что ХХ в норме Все процедуры нужно проводить точно по времени, главное не рано нажимать педаль газа и нажимать и отпускать её.

Прочитано. Опубликовано в Nissan.

ЧЕК не перестанет

Ремонт автоэлектрики. Техпомощь.

Даже чек не заморгал… Уже разозлился. Но, еще раз перечитав инструкции вывел свою формулу. Двигатель должен быть прогрет. После включения зажигания выждать не менее 10 секунд.

Да фиг его знает, в мануалах пишут, обучение дроссельной заслонки ниссан альмера g15 в это время заслонка движется. Под последний счет выжимаем сцепление. До этого момента сцепление жать не.

После включения, через 3 сек. Это не обязательно должно занимать все 5 секунд отведенные на операцию. Ждем, пока "чек" замигает, потом загорится постоянно через сколько это произойдет х.

Доброго времени Вам.как призвести адаптацию дроссельной заслонки ниссан альмера g15 ?

Загорелся постоянно, считаем до трех на этом этапе уже не принципиальноотпускаем педальку. Считаем до трех, одновременно выжимая сцепление, старт. Почему.

Ты не считаешь 3, 5, 7 секунд от каждой операции, а смотришь на текущие показания секундомера, это проще. Когда чек замигает и когда он загорится постоянно, ты уже не будешь видеть показаний секундомера, потому что внимание будет отвлечено на значок "чека", здесь проще считать.

Адаптация дроссельной заслонки Ниссан Альмера

Раз, два, три, отпустил, раз, два, три, старт. Само собой, все ИМХО.

обучение дроссельной заслонки ниссан альмера g15

Так было удобно мне, так у меня получилось. До этого раз 7 пробовал различными способами, не смог. Для тех, кто всё правильно сделал но обороты не выставились рекомендую ознакомиться с полным обучение дроссельной заслонки ниссан альмера g15 насторойкивключающим обучение заслонки открытию и обучение клапана закрытому положению.

И провести эти манипуляции до обучения холостому ходу. Целью этой процедуры является научить педаль газа полному открытию заслонки.