В сети тоже полно информации по этому поводу.

Не буду грузить теорией Предположим, что с обмотками все ок. Кстати можно забить и не проверять их, а проверить катушку способом ниже.

Включаем зажигание дэу нексия нет искры сбрасываем с трамблера 2пин контакт, к белому поводу подводим массу, если в этот момент с катушки бьет искра через свечу лежащую на корпусе значит катушка жива и здорова. Осталась последняя причина отсутствия искры — коммутатор.

Не заводится Daewoo Nexia

У меня была проблема как раз в. Включаете зажигание, начинаете вращать бегунок и слушать, если дэу нексия нет искры как открываются форсунки и начинает заново качать бензонасос, то коммутатор наполовину жив.

Наряду с полным отказом системы зажигания из-за отсутствия напряжения, его недостаточная подача тоже может вызвать значительные нарушения в работе системы! Подключите измерительный прибор к отсоединенному разъему между контактом 1 клемма 15 и контактом 3 масса.

Включите зажигание. Прибор должен показать минимум 11,5 В.

Если он вообще не показал наличие напряжения или слишком низкое, то дефект кроется в проводе к замку дэу нексия нет искры. Двигатель мощностью 92 кВт: Четырехцилиндровый двигатель мощностью кВт: Это гнезда разъема 2 и 3.

Шестицилиндровый двигатель: Для всех двигателей: Проверка бензонасоса Проверить работу топливного насоса можно самостоятельно, сделать это не сложно.

После получения доступа к бензонасосу, можно приступать к его диагностике.

16.11 Поиск неисправностей в зажигании

По команде, помощник включает зажигание на пару-тройку секундпосле чего дэу нексия нет искры появиться звук, свидетельствующий, что насос работает. Бывают ситуации, когда и насос, и стартер, оба функционируют, но двигатель не заводится. Тогда при помощи дэу нексия нет искры надо убедиться, приходит ли напряжение на погружной элемент. Делается это следующим образом. После поворота ключа зажигания, его необходимо подержать три секунды во включенном положении, и, если ток поступает к насосу, то тестер обязательно покажет.

Кроме того, необходимо будет проверить сопротивление элемента подачи топлива в двигатель. Если в момент запуска мотора не слышно признаков его работы, делать это нужно обязательно.

дэу нексия нет искры

Для этого мультиметр подключается к контактам питания бензонасоса. После диагностики, замеры сопротивления необходимо сравнить с данными завода-изготовителя.

Если полученные цифры сильно отличаются от спецификаций производителя, то скорее всего, бензонасос полностью вышел из строя. Но у меня тестер шкалит, хотя он и 15А показывал.

Daewoo Nexia. Нет искры, что делать?

Предполагаю что ток дэу нексия нет искры слишком велик и коммутатор от греха не коммутирует — датчик тока в нем имеется.

Уже не знаю что и думать. Ну не могло ж сразу все попередохнуть: Странно, что только я это понимаю.

дэу нексия нет искры