Теплая печка Daewoo Nexia


Это даст возможность для проверки системы и своевременного обнаружения утечки жидкости охлаждения. Для грубой проверки работоспособности термостата подвесьте его на куске шпагата в емкости с водой.

Данное видео покажет как поменять родной термостат (на 82 градуса) Дэу Нексия своими руками. Сначала…

Если отдельно нет этих

двигатель перегрет, термостат, возможно, заклинило

Запустите двигатель на холодную и дотроньтесь рукой до резинового шланга, идущего от термостата. При извлечении термостата произойдет утечка охлаждающей жидкости, это около одного литра, подготовьте емкость заранее. В системе охлаждения двигателя, для автомобилей марки Daewoo Nexia, термостат располагается на передней стенке блока цилиндров, в специально отведенном для этого гнезде, к нему сверху плотно прижат корпус.

Для грубой проверки работоспособности термостата подвесьте его на куске шпагата в емкости с водой. Ему ещё раз огромное спасибо.

Утепляем Дэу Нексию за 5 (пять) рублей.

Кстати, Кадетты имели более расширенный список опций, дополнительного оборудования и по отзывам обладают более удобными сидениями. На корейской нексии штатный термостат стоял на 92 градуса Начало открытия. В Узбекистане термостат поменяли на 87 в угоду экологии, а также для более лучшего охлаждения автомобиля в жарком климате.

Ввиду понижения температуры на «т…цать» градусов ниже нуля было принято решение поменять термостат, что позитивно сказалось бы на повышении температуры салона.

Итак теперь окончательно понятно, что корпуса термостатов бывают разные.

В случае с первым вариантом, при замене термостата лучше всего купить разборный корпус. А также уплотнительное кольцо 5. Если отдельно нет этих деталей или при заказе их придется долго ждать, можете купить корпус в сборе В конечном итоге после замены должно получится как-то так: У меня машина года.

Просто отсоединяем корпус от двигателя, заменяем термостат и ставим всё на место.

Итак теперь окончательно понятно, что

Не покупайте лишних деталей

Не покупайте лишних деталей! Система управления двигателем будет держать двигатель в режиме прогрева более долгое время.

Материалы по теме

В течение этого времени двигатель будет потреблять большее количество топлива, а отработавшие газы будут содержать большее количество вредных примесей. Если двигатель перегревается, потрогайте верхний шланг радиатора. Если он не горячий, а двигатель перегрет, термостат, возможно, заклинило в закрытом положении. Жидкость не попадает в радиатор и циркулирует по малому кругу.

В этом случае замените термостат. Если верхний шланг радиатора горячий, это значит, что термостат открыт и жидкость нормально циркулирует по системе. В этом случае ознакомьтесь с рекомендациями, приведенными в Разделе Диагностика неисправностей Введения.

Проверка со снятием термостата 1. Сразу примотайте еще одну проволоку, достаточной длины, сверху в центре, чтобы с ее помощью зафиксировать положение шкива с ремнем.

Daewoo Nexia 2011, 80 л. с. — визит на сервис

После того, как шкив будет снят с распредвала, проволоку можно будет немного натянуть и привязать к отверстию, расположенном сверху на крыле. Включите на машине четвертую передачу, возьмите головку на 17 и открутите болт шкива для ремня ГРМ на распредвале.

Материалы по теме

Снимите с вала шкив, придерживайте его натяжение и закрепите подготовленной проволокой. Возьмите головку на 10 и открутите болты для крепежа внутренней части защитного кожуха ГРМ.

деталей или

Будьте очень осторожны, если болты провалятся внутрь под кожух, достать их будет слишком проблематично. Отведите аккуратно двумя руками кожух от головки, не прилагайте слишком много усилий, иначе он может надломиться. Возьмите проволоку, привяжите ее к отверстию в кожухе и оттяните его от термостата подальше, зафиксируйте его в таком положении, привязав проволоку чему-нибудь. Перед вами болты крепящие корпус термостата.

иначе он

Возьмите рожковый или накидной ключ на 12 и открутите их. Снимите корпус термостата, а затем и сам термостат.

кожух от

При извлечении термостата произойдет утечка охлаждающей жидкости, это около одного литра, подготовьте емкость заранее. Возьмите новый термостат, установите его в нужном положении, обязательно используйте при установке резиновую прокладку, входящую в комплект с термостатом. Дальнейшую сборку необходимо осуществлять в порядке, обратном разбору.

После сборки в систему охлаждения потребуется доливка жидкости охлаждения, при ее отсутствии можно использовать дистиллированную воду.