Теплая печка Daewoo Nexia


Далее следует запустить двигатель и прогреть его до рабочей температуры. Если тросовый привод ослаб, она меняет своё начальное положение, и холодный воздух начинает поступать не к радиатору, а в салон.

Со временем печка на нексии начинает плохо греть, и связано это с появлением воздуха в…

Слева от руля найти нишу блока предохранителей.

Кроме этого, она обогревает стёкла, освобождая их от наледи или инея. Она перекрывает доступ воздуха к радиатору.

Жидкость в бачке будет булькать и при наличии воздушной пробки уходить. Тосол при этом надо подливать. Далее можно закрывать бачок и проверять работу печки. Работа несложная, но из-за несовершенства конструкции системы охлаждения воздушная пробка может вновь появиться. В таком случае проще немного усовершенствовать систему. Установка тройника в системе охлаждения Основной причиной появления воздушной пробки является возникновение воздушных пузырьков при сливе обратки в бачок.

обжимаем хомутами

При помощи тройника можно перенаправить ее путь непосредственно в шланг, ведущий от бака к термостату. Таким образом, появление воздуха в системе отопления будет исключено.

Тройник изготавливается по размерам шлангов либо подбирается из подходящих сантехнических изделий. Он врезается в шланг, идущий вертикально вниз от расширительного бачка.

точно диагностировать причину неисправностей

К третьему выходу тройника присоединяется шланг от подогрева дроссельного узла, который просто отсоединяется от бачка. Штуцер обратки в бачке при этом заглушается.

Следует отметить, что в этом случае воздушная пробка создается искусственно. Ее необходимо устранить вышеописанным способом.

После этого воздушная пробка в переделанной системе возникать не должна, и эффективность системы отопления повысится. Методы обнаружения неисправности в салоне Еще одной причиной, что в Daewoo Nexia печка плохо греет, могут быть неисправности уже в салоне автомобиля. Поэтому рекомендуется использовать этот режим только при пересечении местности с сильными запахами свалки, пожары и т.

Подготовительный этап

Также не рекомендуется включать рециркуляцию в зимнее время, так как на стёклах начнёт быстро скапливаться и замерзать конденсат. Это сильно затруднит водителю обзор. Основные неисправности печки Выход из строя печки может привести к неприятным для водителя последствиям. Наиболее сильно это ощущается в холодное время года.

Нексия.дороботка печки.в салоне ташкент

При возникновении такой ситуации сначала необходимо точно диагностировать причину неисправностей. Печка слабо нагревает воздух На приводе заслонки может появиться люфт. При этом печка будет работать в штатном режиме, но из-за люфта заслонка начнёт прогибаться под собственным весом, образуя щель.

неисправность обусловлена конструктивными

Через эту щель в салон начнёт поступать холодный воздух, снижая температуру в салоне. Если печка слабо нагревает воздух, нужно отрегулировать заслонки Эта неисправность обусловлена конструктивными особенностями строения печки и местом расположения заслонки.

На штуцеры одеваем патрубки и обжимаем хомутами Можно проделать указанную доработку без установки тройника и перестановки патрубков.

водителя последствиям

Берем небольшой кусок, примерно 40 см, тормозной трубки от ВАЗ может и от других авто подойдет. Сгибаем трубку показанным на фото образом. При снятом патрубке обратки с дроссельной заслонки одним концом вставляем трубку в бачок, а на другой конец одеваем патрубок обратки с ДЗ не забываем про хомуты, они уже должны быть на патрубке Как выгнать воздух из системы охлаждения?

холодный воздух начинает

После установки тройника необходимо выгнать воздух из системы охлаждения. Ставим машину в горку перед выше чем зад , ставим на ручник, заводим. По разному решают вопрос с холодной печкой — ставят помпу от газели или Bosh, ставят тройник на расширитель. Я сделал вот так, точнее повторил идею одного человека.

Суть в том что заслонка «холод-тепло» не до конца перекрывает приток холодного воздуха и происходит смешивание холодного и горячего потоков. Кто соберётся проклеивать заслонку без этого даже и не думайте Снимаем пассажирское кресло.

Ну как разбирать консоль все знают, добираемся до печки, снимаем кожух, держится на двух защёлках.

Что нужно чтобы избежать подобного эффекта? Народные умельцы придумали способ возврата слива с обратки на в бачок, а непосредственно в патрубок, который идет снизу бачка. Спецы советуют поставить нехитрое устройство — тройник. Можно его изготовить по соответствующим размерам и собственными руками, но проще всего, судя по изученному опыту тех, кто уже занимался установкой приспособления, подобрать сантехнические варианты.

они уже должны быть на

Daewoo Nexia 2005, 85 л. с. — другое

Нужно только соответствие размеров тщательно замеряйте диаметры трубок и переходников. Да и стоят эти фишки совсем недорого.

Врезаем тройничок Первым делом отрезаем тот патрубок, что идет сверху — на расстоянии 5 см от самого бачка.