то время как Spark

Наши тесты — Chevrolet Spark, KIA Picanto — маленькие и удаленькие


Спортивность модели подчёркивают агрессивная радиаторная решётка и спрятанная ручка задней двери автомобиля. Chevrolet Spark салон Внутри Spark довольно просторно для этого класса. Сами передние кресла получаются как бы парящими в воздухе, а несколько часов, проведенных в них, отдаются болью в спине, несмотря на боковую поддержку.

Рабочее место водителя Spark хорошо сбалансировано все нужные органы  В Киа салон так же не…

В плане вместительности лучшим является американский автомобиль. Максимальная комплектация такой модификации обойдется в рублей. Picanto с кондиционером и музыкой обойдется уже рублей, правда, набор будет гораздо шире.

А вот если попасть в большую яму или на скорости наехать на небольшое препятствие, то у подвески не хватает хода, и она работает на отбой.

Chevrolet Spark экстерьер Внешность Chevrolet Spark весьма броская — острые грани, кузовные выштамповки, фары в длину капота, просто обязаны привлекать к себе внимание. Спортивность модели подчёркивают агрессивная радиаторная решётка и спрятанная ручка задней двери автомобиля.

Размеры автомобиля действительно крохотные: Kia Picanto в дизайнерских изысках ни в чём не уступает конкуренту по классу. Автомобиль выглядит сбалансированным и более понятным европейскому покупателю, хотя азиатские корни в дизайне экстерьера хорошо просматриваются.

Рельефный передний бампер, крупные передние фары со светодиодными ходовыми огнями придают автомобилю несколько агрессивный вид, но всё же не такой вычурный как Spark.

Picanto немного уступает в размерах, его длина мм, а ширина мм, но на взгляд это практически незаметно. Chevrolet Spark салон Внутри Spark довольно просторно для этого класса. Сидеть вольготно можно не только спереди, но и на заднем диване. Интерьер салона соответствует экстерьеру и как бы является его продолжением. На центральной консоли всё самое необходимое, ничего лишнего только управление аудиосистемой и кондиционером.

Нижняя часть бампера Спарк оснащена огромным воздухозаборником и большими овальными противотуманками.

Корейский автомобиль может похвастаться трапециевидным воздушным заборником, и очень похожими противотуманными фарами. Сбоку и сзади автомобили выглядят как братья и, издали, их будет сложно различить. Так как всегда приветствовался смелый, прогрессивный экстерьер, именно Пиканто выходит победителем из этого локального противостояния.

Салон Сложно сравнивать интерьер Спарк и Пиканто, так как американские дизайнеры решили отделиться от общего потока, а также привычных тенденций, и спроектировали очень необычный салон для своего автомобиля. Интерьер Спарк можно назвать абсолютно уникальным, так как подобные решения раньше никогда и нигде не применялись.

Чего только стоит одинокая приборная панель, помимо которой, если не считать руля, в салоне Спарк больше ничего и нет. А вот салон Пиканто — это уменьшенная копия любого другого представителя корейской компании. Всё выглядит вполне традиционно, и это, стоит отметить, нагоняет скуку. В плане вместительности лучшим является американский автомобиль.

2 причины купить Chevrolet Spark

А вот отделка качественнее у его оппонента. Учитывая вышесказанное, преимущество хочется отдать Шевроле Спарк. Технические характеристики Очень интересно сравнивать технические характеристики Пиканто и Спарк, так как это весьма необычные автомобили, и они умеют удивить автолюбителей. Просторный салон, отделка которого выполнена с участием качественных материалов, без проблем вмещает пять взрослых пассажиров.

Отличная семейная модель Спарк подойдет для езды на дальние расстояния, для выезда на природу и городских поездок.

Машина Киа Пиканто имеет относительно небольшие габаритные размеры: Несмотря на данные параметры, в салоне автомобиля без проблем поместятся четыре взрослых пассажира. На сегодняшний автосалон Kia предлагает воспользоваться моментом и приобрести отличный корейский автомобиль модели Пиканто по самой доступной цене. Отзывы о Kia Picanto впечатляют: Габаритные размеры автомобиля Шевроле Спарк следующие: Под капотом корейского автомобиля Киа Пиканто могут находиться на выбор два силовых агрегата: За эти деньги вы получаете автомобиль с кондиционером, двумя подушками безопасности, передними стеклоподъемниками, аудиосистемой и усилителем руля.

Минимальная стоимость Kia Picanto составляет рублей, правда, в этой комплектации не будет кондиционера, и вместо аудиосистемы вы получите только динамики в передних дверях.

Наши тесты — Kia Picanto 2-го поколения

Picanto с кондиционером и музыкой обойдется уже рублей, правда, набор будет гораздо шире. Например, за эти деньги вы получите ABS, боковые подушки безопасности и шторки, руль с управлением аудиосистемой и подогревом, а также противотуманные фары. Схожий набор опций у Chevrolet появляется только в максимальной комплектации LT, которая предлагается за рублей. Единственный вариант автомобиля с автоматом у Spark — это машина в комплектации LS, стоимость которой рублей.

Помимо базового оборудования в машине будет ABS, подогрев передних сидений, противотуманные фары и боковые зеркала заднего вида с подогревом и электрорегулировкой. Самый доступный Picanto с автоматом предлагается за рублей, но опять же это будет пустой автомобиль без кондиционера и других благ современного транспортного средства.

Kia Picanto

Правда, если вы решите выбрать Kia с автоматом, то автоматически получите двигатель объемом 1,2 литра мощностью 85 лошадиных сил, в то время как Spark будет с литровым сильным мотором.

Если же все-таки принципиально наличие кондиционера, то за Picanto придется выложить рублей. При этом самый дорогой Kia Picanto обойдется в рублей. Таким образом, проехав за рулем двух автомобилей, плотно конкурирующих между собой в классе А, мы пришли к выводу, что оба автомобиля имею яркий внешний вид. При движении оба автомобиля имеют приблизительно одинаковые показатели, но подвеска у Kia более комфортная.

Двигатели на обеих моделях мало чем отличаются по динамики, но, на наш взгляд, Spark более шумный. Если разбираться в ценовой политике, то в Chevrolet она более логичная. Три комплектации с набором вполне оправданных опций, в то время как в Picanto для того, чтобы получить кондиционер, приходится доплачивать за багаж дополнительного оборудования. Правда, Kia предлагает покупателю целых девять различных вариантов комплектаций. Когда-то она выпускалась на заводе в Корее, но после слияния Daewoo с General Motors переехала на постоянное место жительства в Узбекистан.

На сегодняшний день это лидер по продажам в сегменте А на российском рынке. Matiz предлагается с двумя бензиновыми двигателями 0,8 литра и 1,0 литра. Версия с автоматической трансмиссией недоступна.

Внешний вид

Минимальная стоимость автомобиля составляет рублей. Топовый Matiz можно приобрести за рублей. Построенные на одной платформе, они отличаются лишь внешним видом и дизайном интерьера.