замена троса сцепления на деу матиз


В итоге 1 час работы и машина снова на ходу. Главное, в этом деле не переборщить.

Daewoo Matiz Отличная. › Logbook › Замена троса сцепления.  Судя по всему, для Матиза это…

Экономить не стал, хотя был соблазн купить PMC за рублей. Устройство крепления троса сцепления к педали.

Нужно это для того

После чего, перебираемся в моторный отсек.

Инструкция по снятию и установке троса сцепления здесь.

Чтобы не поднимать машину на подъемник и не снимать защиту картера я использовал пластиковую протяжку и изоленту, когда вынимал старый и протягивал новый трос сцепления. Нужно это для того, чтобы протянуть трос через специальное крепежное отверстие снизу машины.

Комментарии (0)

Также, в этом отверстии нужно надежно закрепить пластиковую втулку, которая находится на тросе сцепления. Устройство крепления троса сцепления к педали.

Достаточно отщелкнуть конец удерживающей пружины

Педаль сцепления снимать не нужно. Достаточно отщелкнуть конец удерживающей пружины от педали, зацепить крючок троса за педаль и обратно защелкнуть этот же конец удерживающей пружины. Не забудьте смазать солидолом этот узел.

замена троса сцепления на деу матиз

Устройство крепления троса сцепления к рычагу выключения сцепления. Откручиваем регулировочную гайку ключом на 10, вынимаем трос и следим за сохранностью штифта в рычаге, через который проходит трос.

Крепление фланца троса сцепления к кузову. Здесь ничего сложного, просто откручиваем и закручиваем ключом на 10 две гайки. Также, в моем случае пришлось разъединить две клеммы контактов для свободного доступа к гайкам.

тросов от GM, кроме очевидных

Думаю, что не ошибусь. Общие, не только для Матиза, причины замены или подготовки к замене троса сцепления являются: А вот сама статья, далеко не общая.

многим автолюбителям этот факт серьёзно

Так как в ней речь будет идти о замене троса сцепления на автомобиле Daewoo Matiz Дэу Матиз. Поэтому, все Матизоводы приглашаются к обязательному прочтению, оценке и комментированию данного материала! Все остальные посетители сайта могут ознакомиться с этой статьёй в добровольном порядке.

Америку не открою, если скажу, что лучший вариант из возможных, это трос производства — General Motors GM.

Каталожный номер троса сцепления для Дэу Матиз — Но, у тросов от GM, кроме очевидных плюсов качество и надёжность , есть заметный минус — цена. Которая, как говорится, «кусается».

И многим автолюбителям этот факт серьёзно портит настроение и сильно бьёт по карману, заставляя искать более дешёвые варианты. Желание сэкономить понять можно.

Главное, в этом деле не переборщить. Это, чтобы работа была комфортной. Если нет возможности «загнать» машину на подъёмник или смотровую яму, а трос менять всё-таки надо, то можно и на земле поваляться.

Замена троса сцепления на автомобиле Daewoo Matiz

Конечно же, работать лёжа на земле не так удобно, как в перечисленных выше вариантах, но если выбора нет, то придётся на этот дискомфорт не обращать внимания. А именно, начинаем замену троса сцепления на автомобиле Daewoo Matiz Дэу Матиз: Загоняем авто на смотровую яму. Если решили работать «с земли», то тогда выворачиваем руль полностью влево.

вот сама

И из-под левого колеса, добираемся до троса сцепления. Очищаем резьбу от грязи и ржавого налёта и проливаем её тормозной жидкостью, маслом или ВД Так будет легче скрутить регулировочную гайку с троса фото 2.