Круиз Контроля на Форд Фокус 2 Прошивка


Проворачиваем руль на градусов и отстегиваем подушку с другой стороны. Вынимаем облицовку руля с подушкой безопасности в сборе. И, наконец, окончательная проверка и прошивка Круиз-контроля.

Выбираем иконку Ford Focus II / Kuga: Со вкладки ошибок DTC переходим на вкладку НЕС …

Берем отвертку т20 и откручиваем два болта которые держат нижний кожух. Аккуратно защелкиваем подушку после того, как проверим, что кнопки работают: Провода для подключения цена — 10 руб.

Вид с боку установленных кнопок.

пробуем менять

Если возникают ошибки, то пробуем менять размер блока. Программа спросит «Имеется непустой VID блок, использовать его в качестве текущего?

Ответив «Да», вы используете свой старый VID-блок без изменений, сделанных на шаге 7, при ответе «Нет» будет использоваться конфигурация, загруженная ранее в программу см.

Для владельцев блока ESU для перепрошивки на отличную от текущей версию Вам также потребуется файл Quizzer — это файл прошивки дополнительного процессора именно этого типа PCM, если обновление не сделать машина не заведется.

Демонтируем верхнюю облицовку рулевой

На вопрос о вставке в прошивку текущего VID-блока в прошивку отвечаем утвердительно т. И все готово, закрываем программу!

Далее снимаем кожух и юбку рулевой колонки. На следующем этапе снимаем подушку безопасности.

КАК УСТАНОВИТЬ И АКТИВИРОВАТЬ КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА FORD FOCUS 2

Подушку можно отстегнуть либо через небольшие овальные отверстия, либо через большие. Если выбран вариант овальных отверстий, то в них нужно вставить до упора отвертку под углом и прижать к рулевой колонке.

Подушка будет отстегнута с одной стороны. Проворачиваем руль на градусов и отстегиваем подушку с другой стороны.

Отстегнутую подушку тянем на себя. Затем отсоединяем 2 разъема: Далее вырезаем отверстия для кнопок на руле. Необходимый инструмент Для начала необходимо собрать инструментарий и все необходимое.

Покупаем непосредственно управление круиз контролем, в который входят кнопки управления и проводка. Китайская версия круиз контроля стоит около рублей, а вот если автолюбитель желает приобрести более качественную версию, то придётся выложить рублей за комплект. Также, потребуются отвёртки и головки, и не стоит забывать о насадках с маркировкой torx. Алгоритм Когда всем запаслись можно перейти непосредственно к установке дополнительной функции, а точнее к кнопкам управления: Обесточиваем автомобиль, поскольку для установки опции понадобиться демонтаж подушки безопасности.

Демонтируем верхнюю облицовку рулевой колонки. Снимаем облицовку рулевой колонки.

Демонтируем проводку подушки безопасности и сигнала. Отсоединяем колодки проводов подушки безопасности и звукового сигнала.