Opel Corsa C


Corsa С — типичный представитель компактных городских автомобилей, его конек — размеренная езда. Был обновлён экстерьер, в частности разработчики приняли решение разделить капот гранью, чтобы получилось две половины. И это, надо сказать, у них получилось.

Следует отметить, что «Опель Корса» характеристики имеет довольно неплохие. Разработчики, думая над созданием нового поколения,…

В поворотах и виражах, из-за нацеленных на комфорт настроек подвески, авто ведет себя капризно большие крены кузова, запоздалые реакции рулевого управления. Даже кузова отличаются, что и говорить о двигателях. Его любят за внешний вид и хорошую управляемость.

неудивительно, что

В просторном и широком салоне имеется большое количество различных отделений, предназначенных для того, чтобы внутри хранились какие-нибудь мелочи и вещи.

Начало истории Рассказывая про ту или иную модель, ставшую впоследствии покупаемой и популярной, всегда интересно поговорить об её истории. Самая слабая версия имела двигатель всего лишь в 45 лошадиных сил. А спортивные модели, которые на те времена таковыми считались, обладали мощностью л. Также были версии с двумя дизельными двигателями — на 50 «лошадей» и на Второе поколение стало мощнее: Правда, до километров машина разгонялась долго — за 18 секунд.

Второе поколение преобразилось, однако внешне практически никаких изменений автомобили не претерпели: Комплектация и её особенности Следует отметить, что «Опель Корса» характеристики имеет довольно неплохие. Разработчики, думая над созданием нового поколения, решили устранить все недостатки, которые были свойственны первой серии.

И это, надо сказать, у них получилось.

Честный Тест Драйв Опель Корса 1.4 л. 90 л/с. Corsa

Новые модели кроме более мощного двигателя получили электрический усилитель рулевого управления, усовершенствованную подвеску передних колёс, радиаторную решетку и расширенные боковые молдинги. Второе поколение стало ещё популярнее первого, так что неудивительно, что этот автомобиль выпускается на 10 заводах в разных странах.

Интересен тот факт, что «Опель Корса», выходящий в свет на разных континентах, отличается как названием, так и комплектацией.

Технические характеристики Opel Corsa

Даже кузова отличаются, что и говорить о двигателях. Но это ничуть не отражается на популярности автомобиля. За 11 лет, которые Опель производился на заводах, удалось продать 6 миллионов машин!

Даже не нужно объяснять, что это очень хороший показатель. Третье поколение Нельзя сказать, что вторая серия автомобиля «Опель Корса», замена которой пришла в году, хуже третьей.

Они не сильно отличаются. Хотя третье поколение стало лучше. Был обновлён экстерьер, в частности разработчики приняли решение разделить капот гранью, чтобы получилось две половины. Сзади установили вертикальные фонари, которые заняли свои места на кузовных стойках. Передняя часть также не осталась без изменений: Всё это создаёт более динамичный, спортивный и даже несколько агрессивный образ.

Третье поколение Нельзя сказать

Стала шире и колесная база, показатель составил мм, а это, между прочим, рекорд для машин данного класса. Появилось ещё больше места в салоне. Если говорить о технических характеристиках, то изменения коснулись подвески, машина приобрела шасси и многофункциональную систему Siemens с радио, телефоном, навигатором и другими приятными и нужными дополнениями.

И конечно же, новый двигатель на л. Учитывая, что в предыдущей версии стоял скромный литровый сильный мотор, производитель шагнул далеко вперёд.

Начало истории

Доработанные версии Автомобиль продолжает совершенствоваться, и в году в продажу выходит обновленный «Опель Корса». Эргономика на среднем уровне, передний ряд обеспечивает приемлемый комфорт для водителя и пассажира.

Сзади тесновато, третьему пассажиру будет не комфортно. Багажник способен вместить литров в походном состоянии, при складывании задних сидений до литров. Базовое оснащение бедноватое — две подушки и усилитель руля, за доплату предлагалась установка кондиционера, электропакета стекла, зеркала , аудиосистемы, АВС с EBD. Технические характеристики и особенности эксплуатации компактного хэтчбека Opel Corsa С.

Автомобиль имеет стойки МакФерсон со стабилизатором поперечной устойчивости в передней подвеске. За заднюю полузависимую отвечает скручивающаяся балка. Слабым местом в подвеске Corsa С считается рулевая рейка начинает стучать через км и стоки переднего стабилизатора.

В остальном подвеска надежная и требует материальных вливаний от владельца автомобиля: Хэтчбек Opel Corsa С оснащался следующими коробками передач: Механика и автомат априори надежны. Corsa С — типичный представитель компактных городских автомобилей, его конек — размеренная езда.

В поворотах и виражах, из-за нацеленных на комфорт настроек подвески, авто ведет себя капризно большие крены кузова, запоздалые реакции рулевого управления. В целом, Opel Corsa С по-немецки прагматична и основательна, как говорится, ничего лишнего. Ее отличают гармоничный дизайн, приятный и удобный салон, качественное исполнение.