Замена салонного фильтра Рено Дастер

Для того, чтобы было удобнее достать фильтр достаточно лишь потянуть за специальный выступ выделено маркером. После чего следует потянуть фильтр на себя и вытащить из полости.

салонный фильтр renault duster

Фильтр достанется легко, достаточно лишь приложить небольшое усилие. Очистить пространство от пыли и грязи.

Замена фильтра системы отопления, вентиляции и кондиционирования Renault Duster

Очистить эту полость можно с помощью тряпки и чистящего средства. Что будет, если не менять фильтр вовремя? Чтобы понять, какие могут быть последствия, нужно разбираться прежде всего в том, на что влияет салонный фильтр renault duster фильтр.

Устройство напрямую связано с климат-контролем, который при плохом прохождении воздуха через препятствие начинает работать хуже. Если воздух вовсе не будет проходить, кондиционер или климат-контроль сломается, и его ремонт обойдется значительно дороже плановой замены чистящего элемента. Пострадать может и радиатор испарителя.

Дело в том, что запыление мешает нормально работать воздушной системе. В результате в зимнее время грязь подмерзает, а когда оттаивает, в ней начинают стремительно размножаться вредные бактерии и микроорганизмы. Все это может попасть внутрь кондиционера или печки и вызвать серьезные неисправности, салонный фильтр renault duster устранить самостоятельно может не получиться. Именно поэтому важна своевременная замена фильтра салона Рено Дастер.

Замена салонного фильтра на Рено Дастер

Как поменять воздушный фильтр на Рено Дастер? Никаких инструментов или специальных навыков замена салонного фильтра на Рено Дастер не потребует. Для этого не нужно тратить деньги, ехать в автосервис или тратить много времени.

Процедура вполне доступна своими руками. Все, что от вас потребуется — это действовать по инструкции.

Кстати, заменив фильтр самостоятельно, можно неплохо сэкономить на ежегодном ТО что еще можно сделать для экономии, читайте в этой статье.

Полмашины для этого разбирать не надо, достаточно прощупать под бардачком нишу.

салонный фильтр renault duster

То не идет, то не гнется, то наперекосяк, дергал туда и обратно. Треснуло один раз, второй: В итоге поломал его в четырех местах, но вроде затолкнул: Между делом, чтобы исключить свою "копорукость", попробовал и легко вставил на место старый фильтр… Просто он легко выгибается, как необходимо при вставке, что совсем не получалось с новым образцом.

Ну в общем как-то так… Если будет выбор, то я так точно больше не возьму такой, несмотря на его салонный фильтр renault duster и достаточно добротную упаковку.

Возможно с более прямыми руками, все бы и получилось без повреждений для фильтра. салонный фильтр renault duster

Всем добра и чужой опыт в помощь: На всякий случай, ниже скан странички по замене салонного фильтра из книги издательства "За Рулем" PS: Полагаться стоит только на доводы и рассуждения, подкрепленные опытом и придерживающиеся заводских салонный фильтр renault duster вашего транспортного средства. Такой уход позволит поддерживать бесперебойную работу системы вентиляции.

Но это не означает, что при повышенной загрязненности в городской среде, когда новый салонный фильтр приходит в непригодность за считанные месяцы, следует дожидаться планового Технического обслуживания.

салонный фильтр renault duster

Источником засорения могут служить не только мелкие частички пыли, но и: Грязь; Песок; Листья. Эти пункты очень часто встречаются в системах вентиляции в машинах подобных Рено Дастеру, ведь они предназначены для передвижения по бездорожью и сельской местности.